Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 404017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #526 : Марта 01, 2016, 19:58:40 pm »
     27-28 февраля 2016 года в угодьях Дрогичинской РОС РГОО БООР проходили Дрогичинские межрайонные испытания гончих по зайцу и лисице. Работало 2 комиссии. Всего за два дня было выставлено 15 гончих (12 - РГ, 2 - АРГ и 1 - ЭГ). В результате проведенных испытаний было заработано 4 диплома, из которых 3 диплома 3 степени по лисице и один 3 степени по зайцу русаку. Несколько слов о погоде:
     27 февраля с утра тропа для проведения испытаний сложная- температура воздуха около -5*С, ясно, слабый ветер около 2 м/с, небольшой туман, тропа пестрая. Подъемы были, но работы, к сожалению, не получилось. К обеду отпустило. Температура поднялась до +4*С. В результате 3 собачки сработали на диплом.
     28 февраля - температура воздуха около -4*С, пасмурно, ветер около 5-6 м/с, временами небольшой снег. В результате только 1 собачке удалось сработать на диплом.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 20:03:23 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #527 : Марта 01, 2016, 20:43:49 pm »
А Бас я вам хочу сказать молодец [applauds]
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #528 : Марта 07, 2016, 12:05:43 pm »
Вчера были копыльские межрайонная.  Две комиссии. Мой Водило сработал на д3 заяц русак 69 баллов. Голос как вы тут писали ранее 6 3 . Детали позже 8 собак а сработали 3. Две из них наши логойские.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #529 : Марта 08, 2016, 10:07:20 am »
Вчера были копыльские межрайонная.  Две комиссии. Мой Водило сработал на д3 заяц русак 69 баллов. Голос как вы тут писали ранее 6 3 . Детали позже 8 собак а сработали 3. Две из них наши логойские.

Что-то мне слабо верится за 6-3… 3 за верность?…
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #530 : Марта 08, 2016, 11:01:05 am »
Дима Гончачок, ты видел и слышал этого выжлеца?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #531 : Марта 08, 2016, 11:16:39 am »
 Дима вообще ничего в жизни не видел и не слышал... Куда ему да таких знатоков)))) Умеет только мутные истории придумывать и заслуженных людей обижать... и хочет бан... ;D ;D ;D   А вообще это просто, написать все десять цифр, а не шифроваться как партизанам... Либо тогда уже вообще ничего не писать... 8)
 Позавчера выставлялась одна выжловка РПГ в Боровой... Подъем был, но короткая работа... А вчера выставлялись две единицы... Выжловка РПГ без подъема, выжлец ЭГ поднял во втором часу, но работы толком не получилось... Заяц лежал очень крепко... Еще час походили с Димой Хаяксом в нагонке, но тоже без результата... Хотя следов очень много... Домой пришел промокший до нитки...
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 13:03:09 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #532 : Марта 08, 2016, 14:53:47 pm »
7 марта состоялись Оршанские районные испытания гончих. Участвовало 2 единицы: ЭГ - без подъёма, РГ - диплом 3зб.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #533 : Марта 08, 2016, 15:47:49 pm »
Как бы Дима жил без таких друзей...? Не понятно) Режут правду матку не стесняясь!

Знатоки-это эксперты, работающие в тех комиссиях, в тот день? Надеюсь Димириуг выложит состав комиссий...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #534 : Марта 08, 2016, 16:03:11 pm »
Как бы Дима жил без таких друзей...? Не понятно) Режут правду матку не стесняясь!

Знатоки-это эксперты, работающие в тех комиссиях, в тот день? Надеюсь Димириуг выложит состав комиссий...
Мы разговаривали про то, что на видео слышали... двух тонов не было нигде... Вот и спросил Дима за что тройка... Что тут не логичного? А половину экспертной комиссии я тебе могу без Димигурга сказать... Заневский, Барковский, ну и наверное Хатковский...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #535 : Марта 09, 2016, 09:38:19 am »
эх мужики, я на испытания ТО первый раз в жизни, с выжлецом по вашим меркам недостойным что ли?.


пригласили, я поехал, за много верст.


Комиссий было две и жеребъевка, в моей комиссии председательствовал Малиновский, остальных я даже фамилий не записал, НО все уточню. Еще был в другой комиссии Макаревич из Минска.


что касается расценки, выложу конечно, просто все выходные переезжал, и был занят.


попали мы первыми, утро не самые конечно условия - наст, и морозец. Потом уже к 13 00 только отпустило. Снег непонятный, см 5 был. след виден с трудом.


Напуск в районе 9 40, подъем во второй половине, потому что первые полчаса даже следа не видел никакого - есть там заяц или нет, НО подошли к полю и там было следов старых и не один.


подняли в 10 06, и погнали. Повезло  - русак ходил по лесу, один раз вышел на поле дошел до деревни, и вернулся.


Почти все время был на слуху, по крайней мере у того эксперта что со мной был. В начале голоса был еле слышен уже за 400 м навесь, потом когда вышел на более открытые и поле, мы его крайне отчетливо слышали за 900м. (навигатор в руках).


РОвно в 11 06 мы его догнали ДО места подъема, дана команда подловить, что я сделал примерно за 5 минут, подошел за 3 минуты к месту гона, и по первой же команде подловил а так бы и дальше гоняли. снял прямо на гону. За что были последние балы достаточно высокие.


Зайца перевидели эксперты, выжлец шел в 2-х минутах.




Голос доносчивый, по пустому он у меня не голосит, Но музыкальности совсем мало.


В моменте заяц зашел в делянку молодняк густой-густой, и там у него было аж 3 скола минут по 5....хотя эксперты перемолчек насобирали по минутам больше чем их было. Потому что тупо не слышали и не были под выжлецом. а за 1.5 км. А тому что со мной был не поверили.


Я от волнения первых в жизни испытаний, ни фоток ни сделал НИ фамилий не записал....буду звонить.

Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #536 : Марта 09, 2016, 09:50:46 am »
 С почином...  8) А зачем брали с собой эксперта если не верят? Наверное я не ошибся с фамилиями... Только Парома я понимаю не было...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #537 : Марта 09, 2016, 10:00:39 am »
Ну это мое субъективно мнение, может все так и было.


НИКАКИХ претензий у меня к работе экспертов нету.! никаких.


а вот у какого-то узденского хлопчика, после расценки на 61 бал без диплома были...необоснованные...лучше бы такие дома сидели, чем высказывать то что он высказывал.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #538 : Марта 09, 2016, 10:13:17 am »
 А чего вы так поехали? Не понимаю чего минские на Боровую не записываются? Вроде рядом все... Зайца море... Можно даже в будний день...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #539 : Марта 09, 2016, 11:24:22 am »
потом уже подумали....что далеко забрались....
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #540 : Марта 09, 2016, 13:31:01 pm »
Какая проблема цифры переписать из диплома на форум??? Говоришь 3 за музыку это маловато? чтото запутал ты меня тезка!…
Записан