Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Варнак

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35
31
Охотник не писал… не шло… с 27 мая 20-го… особо не идет и сейчас, но вдруг, отложив рабочие бумаги на время обеда – захотелось «прокричать!!!» за нее, ибо жизнь не предсказуема…В воскресенье 24 мая 20-го, после изоляции кроновирусной, он приехал к ним в гости, она болела, он не подходил, боялся навредить, пообщались на расстоянии. Охотник, садясь в машину, обернулся, она стояла на крыльце, держась за перила, она не искала слов поддержки, он не мог их из себя выдавить, она боролась, держалась так, словно имела стальной стержень от головы до пят. Он кивнул и пообещал в следующие выходные обязательно приехать, она измученно улыбнулась в ответ… но...
27 мая 20-го Охотник с утра распределил работников и сделал кофе, в кабинет зашел его отец, они вместе работают, по слезам на щеках отца Охотник все понял, руки опустились, чашка выпала… к этому не возможно быть готовым…
Их первая встреча произошла когда Охотник организовывал небольшой корпоративчик с элементами охоты с подхода. Она тогда приехала с Сашей Скаутом – веселая блондинка Виктория... тогда охотник подумал что «модно нынче быть охотником», как же он ошибался!!!, как же до сих пор ему стыдно за эти мысли… как же… впоследствии он неоднократно убеждался, что перед ним настоящий, страстный, до кончика белых косичек – Охотник… Виктория, Викуся, Вика!!!  Его младший Брат в то время работал руководителем хозяйства, где проходило данное мероприятие, прибыв на место Брат оформил необходимые документы, и так как у Вики особо опыта охоты с подхода не было, то пошла она под руководством Брата… так Викуся появилась в их семье… После охоты было много разговоров у костра, как скрадывали, как бежали обрезая, как кабаны фыркали… искренние эмоции, искренний смех, ее настроение, ее харизма - все сделали…
Охотник с ними охотился не много, ему больше по душе охотится одному, компании особо уже не ценил, но как-то поехали на утку под Молодечно. Охотник не особо был «жадный» до этой охоты, в отличии от семейной четы в составе Брата и Виктории - эти были настоящими утятниками, да что утятниками!!! - гусятниками, кобанятниками, лосятниками - они были "жадными" до любой охоты... Обсуждая предстоящую охоту, горели, будоражились, хохотали, пели.. «И что они так эмоцианируют, каких то уток пострелять, во охоту нашли…», думал Охотник… глупец, осознание того настроения, которое она дарила, пришло только после того как ее не стало… это сейчас, а тогда расстановившись по краям лужи в голом поле, они перекрикивались…
-Дорогая, ты особо не надейся, пропускать не буду, - крикнул Брат.
-Смотри, что бы тебе хоть что-то досталось, - ответила Вика
И дружный, здоровый, искренний смех… Охотник стоял чуть в стороне, слегка улыбнулся…
Утка пошла как шаленая, и все через Брата, и он не пропускал:
-Муженек, но пропусти хоть одну, - взмолилась Вика
-Сама там стала, твой выбор, - донеслось от Брата
- Ну,ну, ночью я тебе это вспомню, - получил в ответ… Охотник засмеялся, он не стрелял, он смотрел на них, и радовался их счастью…
Неожиданно утки поменяли сторону захода и начали налетать со стороны Вики, она добывала одну за другой, не оставляя шанса ни Охотнику, ни Брату…
-Дорогая, ну пропусти пару, - взмолился Брат
-Так с чего, твой выбор, но ночью я тебе все равно вспомню!!!))),- ответила она.
-О боги!!!,- донеслось от Брата.
Охотник отложил ружье, сел на кочку, закурил… ему не хотелось стрелять, а они горели, сверкали, отпускали шутки, местами «ругались», ибо их драатхар Брик, так и не мог определиться с кем же ему стоять, так и носился по луже от одного к другой и обратно… Простому обывателю было бы не понять, но любому охотнику, вернее любого охотника такая картина не оставила бы равнодушной, в воздухе наравне со свистом утиных крыльев просто звинело тем самым счастьем. Охота закончилась, утки добыли прилично. «Хм, кто ж скубсти то все будет?» подумалось тогда Охотнику, но он зря задавал себе этот вопрос, Виктория все сделала сама, а на следующий вечер приготовила шикарный ужин из добытого… она могла…
Она могла многое, практически все… родила замечательных детей: Артемку и Янку… спасла от неминуемой смерти  Брика, будучи безнадежно больной, боролась за него до конца… она меняла сознание… время не лечит, врут люди, просто меньше рвет душу от немого вопроса «как так то?»… глядя на внуков, и вспомнив ее, иногда смахнет скупую слезу дед… иногда, вечерами убаюкивая внучку, тихо плачет бабушка… ее им сильно не хватает… ее безумно жаль…
«Прокричать» не удалось… сидит «ком в горле»…  как есть…   
Быть добру!!!

32
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Июня 25, 2021, 09:48:45 am »
Зачем заморачиваться такими мелочами.Смотрите что бы позвоночник не горбился при недостаточном рационе и в противоположность не провисал.Лучше стоить подумать как зиму пережить. А то мою суку в конце сезона даже в зелёной зоне около Боровиков  один"голодный" метров 200 скрадывал.Сперва пригнувшись,а потом вошёл в азарт и в подбежки. Пришлось перелазить канаву за границу угодий,что бы забрать собаку.
В Мозыре еще карелки есть? Напишите ваши контакты))
Есть группа кфл Беларуси в вайбере, но я с неё вышел, потому как если собака, то только лайка, а если лайка, то только черно-белая)))
По стучитесь к Борису, я так понял по родословной у него покупали, пусть добавит, он там есть.

33
осторожнее в лесу  https://people.onliner.by/2021/05/27/eger-snimal-video-i-na-nego-napal-dikij-kaban
А видео он с гладкоствола или с нареза снимал?
А подумать, что охотились ночью, а с утра он с собакой поехал подранка смотреть ни как? Так может лучше вообще не писать, не зная обстоятельств? ... Хотя - ваше время... Земля пухом ему...

34
Охота / Re: Косуля 2021
« : Мая 19, 2021, 23:15:46 pm »
Всех с полем!

Стоило какому-то узбеку нос всунуть. Делов то. Знаем мы легашиные слабости. ))


Всем мира и добра.
Поддержу!!! Легашиное лобби - оно такое)))
Я со своей одностволкой в пластике да в 20-м калибре даже отмечаться не буду, от греха)))
Всех с полями, с открытием!!!
Вася, с полем, молодец, но утро 16-го, без хорошей бутельки - так себе утро!!)))

35
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Мая 19, 2021, 09:15:21 am »
Пропала серая с белым лайка. Витебск. Буду благодарен за любую информацию. мтс 33 35 88 454.
За помощь в поиске с меня подарок/презент 8)
Подниму
Подниму

36
Собаки / Re: Цены на гармин астро
« : Апреля 24, 2021, 17:31:41 pm »
Где в Минске хорошо ремонтируют ошейники к Астре?
Гармин. Бай
Уверены? Обращались?
Мой опыт показывает, что связаться с Гармин. Бай было моей ошибкой. Что во время приобретения, что в последующем... Ремонтом они не занимаются, а могут попробовать... За один даже не взялись, порекомендовали купить у них новый, ведь я у них комплект покупал новым, а греческая только у них, к другой Европе не идёт... Хорошо что есть в Минске человек, я ему ошейник отдал попробовать - сделал сёмки поплевывая... Сча один ошейник отдам - попробуем перешить...

37
Такая же "надуманная" проблема и у меня, лечится:
1. Коллиматором.
2. Поднятием вертикально большого пальца левой руки держащей цевье - закрываю лишнее))

38
Охота / Re: Селезень 2021
« : Апреля 19, 2021, 20:59:48 pm »
С полем!!!
Спасибо за фильм!!!

39
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 20:56:45 pm »
... Не война ведь .
       Для кого как.
    P.S. Извините что сократил Ваш пост.
Вольному - воля
Бешеному - поле ...
Андрюха, ты бы отпустил волка в "своих" угодьях? - не верю...

Сейчас волчицу наверное бы не стрелял .
Лис перестал стрелять , если только не плешивая .
.    Наверное бы....
Ключевое "наверно бы" - так как хозяин... О чем мы тогда пишем?

40
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 19:13:57 pm »
... Не война ведь .
       Для кого как.
    P.S. Извините что сократил Ваш пост.
Вольному - воля
Бешеному - поле ...
Андрюха, ты бы отпустил волка в "своих" угодьях? - не верю...

41
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 19:11:55 pm »
Когда обсуждалась тема про АЧС так многие прям навзрыд кричали что природа сама разберется , не надо отстреливать и что случилось , почему решили лишить возможности природу разобраться с волками в период щенения ? В принципе  любой зверь наносит тот или иной ущерб природе , человеку в разной степени . Птицу во время гнездования ,копытных во время отелов , окотов мы не стреляем , неужели дело лишь в съедобности зверя ?
Вопросы - откровенная глупость... Зачем?
А может быть бездумное нарушение баланса в природе глупость куда более серьезная  ?
Опять вопрос - глупость... Зачем?

42
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 18:51:17 pm »
Когда обсуждалась тема про АЧС так многие прям навзрыд кричали что природа сама разберется , не надо отстреливать и что случилось , почему решили лишить возможности природу разобраться с волками в период щенения ? В принципе  любой зверь наносит тот или иной ущерб природе , человеку в разной степени . Птицу во время гнездования ,копытных во время отелов , окотов мы не стреляем , неужели дело лишь в съедобности зверя ?
Вопросы - откровенная глупость... Зачем?

43
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 18:49:19 pm »
Это не имеет отношения к охоте. Охота - это не истребление любой ценой.
Денис Константинович - прав, но от части... Истребление - согласен, и я только за... и есть за что...
Но это самая что есть охота - найти логово, угадать время, знать их повадки, достать - это не просто труд, это навыки, знания повадок зверя, знание угодий... только хозяин способен на это... В бонус, извени образно, Вам - "богатые" загоны, нам - безопасность наших собак... Как есть...

44
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 18:27:58 pm »
"понаехавшие", говорит...)))
минчуки блять)))
Та не, и местных хватает)))
Я за тех кто не "живёт в угодьях", за охотников выходного дня))
Я в лесу всем рад, в лесу всем места хватит, это ж не интернет))
Пы.Сы. В Минске 16 лет к ужасу прожил))

45
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 19, 2021, 18:13:58 pm »
... Не война ведь .
       Для кого как.
    P.S. Извините что сократил Ваш пост.
"Охотник без собаки - стрелок" ... Стоит разок самого ценного, от слова ценность, разованного найти..  И...
Я их блядей/волков в своих угодьях давил, давлю и давить буду... что щенков с логова (логово только тот сможет найти кто "живёт" в угодьях, а не "понаехавшие") , что самок, что старого - застрелю/притоплю... Без оглядки что, что-то зачтется... Это мой выбор... Охотников что волками "занимаются", и такие на радость есть у нас - уважаю сильно... сам не из таких, так - по случаю... все время собаки занимают...
Браты, без обид, для меня волк - враг номер 1...

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35