Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему!!!  (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Почему!!!
« : Июля 25, 2016, 17:02:11 pm »
Уважаемые кинологи и любители собак. Скажите мне пожалуйста почему кругом испытания только по болотной дичи? На утку у нас что, ни кто не охотится? Ждал испытания в Бресте и то облом. Сейчас надеюсь на испытания в Гродно, так сказать последний шанс в этом году. А так можно и без диплома остаться!!!
Я конечно понимаю, что болотная дичь это круто и все такое, да только болот и этой самой дичи у нас  в наших краях нет и не предвидится (ну почти нет). А на утку каждый  охотник ходит.
8)
« Последнее редактирование: Июля 25, 2016, 17:11:01 pm от Полешук »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Почему!!!
« Ответ #31 : Июля 26, 2016, 01:02:52 am »

Сложность не в озере с утками, они то есть. Сложность обеспечить возможность встречи с уткой каждой собаке и чтобы эту встречу увидела экспертная комиссия. По ТКП испытания с подсадными утками у которых будут подрезаны крылья и они далеко не уйдут запрещены, поэтому очень велика вероятность что на первой собаке после первого выстрела на небольшом озере испытания и закончатся.
Для проведения таксации угодий в не сезон надо разрешение инспекции, а на отстрел утки Минприроды - это уже работа кинолога и БООРа, тут я с Вами полностью согласен.
Идеально найти угодья с небольшими глубинами, с возможностью передвижения ведущего с собакой  и экспертов, с хорошей плотностью птицы.
По Бресту: мы с Павлом с удовольствием бы занялись поиском подходящего места и таксацией (такая работа предварительно и проводилась), но разрешения от инспекции нет, а мы не самоубийцы.



Понял, спасибо. Буду знать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.