Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: "Новый" формат развития! План кинологических мероприятий БООР август-сентябрь.  (Прочитано 3745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Собственно сам этот план в обнаружил в соц. сети facebook, странно мне, что на родном сайте https://rgooboor.by/, его нет, годовой правда есть, но там радужная предкороновирусная событийность - все хорошо,........ но на начало года. Действительность, по независящим от нас причинам, оказалась иной, но тем не менее охоту никто не отменял и жизнь белорусских охотников, вызывает зависть у охотников других стран.
План скорректировали и дали анонс в вышеуказанной сети - похоже эта сеть считается в РГОО БООР основополагающей площадкой информации для охотников Беларуси, по сути - не плохо, но есть и национальные площадки общения, ну хотя бы наш "Трапны" с его тысячами зарегистрированных пользователей, где можно продублировать информацию, ну, конечно, и у себя на сайте РГOO БООР.



План я скачал и разместил во вложении, можно ознакомиться.
Все и хорошо - кинологическая жизнь в урезанном виде продолжается, но меня удивляет инновационное нововведения Могилевского РГОО БООР - "Закрытые областные состязания"



В июле так же эта организация проводит "Закрытые" среди легавых, если цель этих мероприятий местный клубный flash mob, то у меня нет вопросов, но если это мероприятие РГОО БООР, являющимся делегированным представителем BCO (FCI) по проведению рабочих испытаний и состязаний, то лично у меня возникают вопросы о целях таких мероприятий.
И, как правильно толковать конфликтное несоответствие "Приглашаем всех" и "Закрытые".

Всем участникам желаю успешных выступлений и высоких дипломов!
 Организаторов, ответственных исполнительных лиц, приглашенных экспертов призываю задуматься, что дает национальной охотничьей киологии статус мероприятий под грифом "Закрытые"?






« Последнее редактирование: Июля 24, 2020, 09:33:50 am от NORD »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Могилевчане, несколько лет уже являются реальными драйверами легавых мероприятий. И это отлично. Но данная инициатива, безусловно,  смотрится не очень.

Учитывая общую ситуацию, стоило бы подождать следующего сезона.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Mihrutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Вчера днем  сей план лицезрел на сайте БООР.
https://rgooboor.by/news/article_post/svodnyj-plan-kinologicheskih-meropriyatij-na-avgust-i-sentyabr-2020-goda
Лично я предположил, что термин "закрытые" относится  к участникам из других стран. 
Ну а как там там на самом деле известно только организаторам! 

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Вчера днем  сей план лицезрел на сайте БООР.
https://rgooboor.by/news/article_post/svodnyj-plan-kinologicheskih-meropriyatij-na-avgust-i-sentyabr-2020-goda
Лично я предположил, что термин "закрытые" относится  к участникам из других стран. 
Ну а как там там на самом деле известно только организаторам!
Не вижу проблем с данным статусом состязаний, он относится не к иностранцам, а ко всем, кто не приглашен организаторами, по крайне мере так трактуется этот статус с времен СССР. Скорей всего организовался круг участников, которые берут на себя все организационные заботы и затраты и хотят участвовать ОДНОЗНАЧНО. Не думаю, что от проведения данных мероприятий пострадает кинология могилевской области.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
У Вас же Могилев рядом! Там толковых легашатников и экспертов ..............................
Все верно, чего вы ждете, наберите по телефону Артему Вериге  - Могилевскому кинологу или Алине Хростовской , председателю секции легавых Могилевской области. ( телефоны в личку сброшу) Эти люди всегда подскажут и помогут! Не делайте проблемы на пустом месте. Просто нормально пообщайтесь с людьми. Могилев в настоящее время - мекка легашиного движения!
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
25-26 июля у нас в области состоялись Гомельские межрайонные :) испытания подружейных собак по водоплавающей дичи. Приняли участие 14 собак из Гомеля, Лоева, Речицы, Минска и Могилева. Объявлений не было - мероприятие готовилось как монопородное, спаниелиное - силами неофициальной секции "Спаниели Беларуси" под эгидой областного БООРа. Эксперты - Игорь Зуб, Павел Омельянец. Однако по итогу в последний момент к нам присоединились 3 "ушлых" :) дратхаара и 1 курцхаар, и мероприятие было переименовано в "испытания подружейных". Как результат, 7 спаниелей и 4 легавых получили дипломы. Рапортички еще нет.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2020, 10:11:36 am от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
25-26 июля у нас в области состоялись Гомельские межрайонные :) испытания подружейных собак по водоплавающей дичи. Приняли участие 14 собак из Гомеля, Лоева, Речицы, Минска и Могилева. Объявлений не было - мероприятие готовилось как монопородное, спаниелиное - силами неофициальной секции "Спаниели Беларуси" под эгидой областного БООРа. Эксперты - Игорь Зуб, Павел Омельянец. Однако по итогу в последний момент к нам присоединились 3 "ушлых" :) дратхаара и 1 курцхаар, и мероприятие было переименовано в "испытания подружейных". Как результат, 7 спаниелей и 4 легавых получили дипломы. Рапортички еще нет.
;D ;D ;D
Если бы хоть иногда" эксперты" читали правила, то и подобных вопросов и тем более подобных "испытаний" не было.
Да уж дожили........



Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
...................................
 ;D ;D ;D
Если бы хоть иногда" эксперты" читали правила, то и подобных вопросов и тем более подобных "испытаний" не было.
Да уж дожили........

Вы хоть потрудитесь объяснить, какие правила по вашему мнению не прочитали эксперты? Это очень опытные люди, я уверен, что в состоянии отличить спаниеля от легавой и судить одних по правилам для спаниелей, а других по правилам для легавых!
« Последнее редактирование: Июля 29, 2020, 10:08:23 am от NORD »
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, а для спаниелей приняли отдельные(отличные от правил легавых) правила испытаний по водоплавающей?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Могилевчане, несколько лет уже являются реальными драйверами легавых мероприятий. И это отлично. Но данная инициатива, безусловно,  смотрится не очень.

Учитывая общую ситуацию, стоило бы подождать следующего сезона.
Естественно Могилёвчане  молодцы. Что мешает Минским? То что нет полей и птицы я не верю. 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Мешает в чем? В провдении междусобойных состязаний? Понимание, что это не очень хорошая идея.

 В проведении испытаний -ничего, кроме того, что на норм испытания лично у меня нет готовых угодий, чтобы хватило на десяток собак. Ну и желающих в Минске на испытания - по записи не сильно и было.

Если у вас есть такие угодья, говорите прямо и объявим запись здесь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, но мне кажется в Минске как нигде больше легавых собак и число их увеличивается.
Пока птицы для 10 собак нет в этом году, но полей таких много, однако  на территории ЛОХ, где я теперь и охочусь.  В БООР тоже такие поля есть, мне ехать дольше туда и охота там типа с егерем. Поэтому в этом году пока я туда не ездил. БООР требует проведение испытаний только на территории БООР. Хотя есть прекрасные карты на территории частного хозяйства в  другом районе. Можно думаю договорится.
 
Хочу сказать когда я натаскивал свою дратхаршу, то я занялся искать птицу, а потом и для испытаний для своей собаки  я ездил  в соседние Столбцовский и Молодечнеский районы..... птицы было море.  Места шикарные и лучше чем у меня. Если у меня сухо на полях и только местами низины  то там гораздо воды больше и птица была всегда, когда её небыло у меня совсем, только пыль на картах. . Поэтому устроить испытания при желании можно.
К 2021 г. подрастёт моя бретон я опять с палаткой если в моем районе не будет птицы в достатке поеду обязательно туда. 
« Последнее редактирование: Июля 29, 2020, 18:38:11 pm от V.A.O. »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, а для спаниелей приняли отдельные(отличные от правил легавых) правила испытаний по водоплавающей?

Честно говоря вообще пропустил, что это испытания по водоплавающей......да, по водоплавающей в ТКП, у нас единые Плавила для всех пород кроме борзых, посему вдвойне не понятно, что госпожа Verasok хотела сказать.
Записан