Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2015  (Прочитано 337054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grivol

  • Гость
Волк 2015
« : Января 06, 2015, 19:21:34 pm »
Выследили четвёрку волков. По следу было видно, что матёрые. Обложили.
Волка и волчицу взяли, два подранка остались в окладе. Если не уйдут за ночь, завтра попробуем добрать.

Записан

 

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #631 : Августа 28, 2015, 11:38:20 am »
а ты задуши сначала.....чего спрашивать родной...
я "гринписовец",
  ...Вы можете ответить или нет?





Это смотря какой тебе коврик нужен.
Да ещё и чтобы расцветка подходила.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #632 : Августа 28, 2015, 11:45:19 am »
Миколай....расскажу вам поучительную историю......
Поехали наши пятеро охотников на вальдшнепа......(сами они мясники как принято у некоторых говорить).....одному повезло добыл...., радости было......
Встретились,разожгли костёр,  рассказы об охоте, шутки, воспоминания о случаях на охоте...... И тут , то ли градус алкоголя, то ли его действительная позиция  к этой вальдшнеповской охоте прорвала рот у одного.....- "Что тебе эта маленькая птичка сделала и пиз...ец" ...... Сначала посмеялись, тот не унимается, дальше больше, стало уже не смешно....... попытались промолчать (мол с дураком спорить со стороны не поймут кто дурак) ведь сам охотник.....не помогает.....
Короче через два часа закончилось тем, что сделали замечание в ЛЫчную карточку пару раз и положили спать в машину.
Не лезьте в бутылку......если вы это не можете......это не значит что вы правы.
Без обид.....
На этом надо закончить это разбирательство......




Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #633 : Августа 28, 2015, 11:53:37 am »
Миколай....расскажу вам поучительную историю......
 
Короче через два часа закончилось тем, что сделали замечание в ЛЫчную карточку пару раз и положили спать в машину.
Не лезьте в бутылку......если вы это не можете......это не значит что вы правы.
Без обид.....
На этом надо закончить это разбирательство......
Вы угрожаете?
Угрозы принимаю в личку
____________
Мне ответьте на вопрос!

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #634 : Августа 28, 2015, 12:52:26 pm »
Коля.....да вы того.....и читать не умеете.....это не ваша тема....не лезьте вы к волчатникам со своими слезливыми понятиями об этой охоте...
Я не угрожал......а рассказал весёлую вам историю....поучительную.....больше и обсуждать не буду.....на этом откланяюсь....
писал же....без обид.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #635 : Августа 28, 2015, 13:24:33 pm »
.....это не ваша тема....не лезьте вы к волчатникам со своими слезливыми понятиями об этой охоте...

А где написано чья эта тема?


У меня мечта добыть волка и коврик сделать,  и трофей оформить.
но вот волчат душить, тут я вам не помощник!
________________________________________
ах да, я пару раз принимал участие в охоте на волка, и флажить пробовал. И с егерем целыми днями по следу колесили, да и ещё много чего

____________________________
и научитесь сами читать, ...читать всё и вниматнельно, а не только то, что хотите.
и на вопрос Вы так и не ответили
 8)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 14:09:22 pm от Мікалай »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #636 : Августа 28, 2015, 15:19:02 pm »
Есть разница.
Одно дело потешить свое самллюбие, другое - хозяйский подход, работа. Цель которой - регулирование хищников. И тут развлекательный подход не прокатит. Засидками, офлаживанием проблему не решить. Не эффективно.
Здесь нужен профессиональный подход. В первую очередь - уничтожение выводка и отстрел матерых на вабу.
Рассуждения многих. - это лепет клиентов, туристов, стрелков.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #637 : Августа 28, 2015, 16:21:17 pm »
. В первую очередь - уничтожение выводка и отстрел матерых на вабу.
 
Что мешает этим заниматься с августа по февраль? профессионально заниматься? т.с. - сократить численность до критически минимальной.
правильно!  копытца.
а потом, с марта начинают вспоминать, что они ж "волчатники" - надо душить щенков.


________________________________________
когда-то (на заре 90-х), сопливым юнцом, проживая в Гродненской обл. я слышал от охотника такие слова:
"-с августа начинаем выбивать нещадно весь приплод и бестолковошатающихся, с выпадением снега - остальных. Кто уцелел - ждут участи на след. сезон. Лоси и прочее - попутно"
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #638 : Августа 28, 2015, 17:14:25 pm »

 Удивляюсь,что охотник с таким стажем  пишет,что волка стреляю, а волчат жалею. Нехрен их жалеть ))))   в мешок и в канаву, а потом закопать. Жестоко)))),поплачьте.)))).
Никакой "стаж" не заменит осознание того что я в первую очередь ЧЕЛОВЕК а не тупая бездушная скотина способная убить все живое что попадется под руку мотивируя тем  что кто-то такой же тупой и бездушный придумал какие то "правила" позволяющие делать это.Но вижу Вам это пока еще непонятно...
))))) Слабак потому что)))), да думаю Вы самостоятельно     с волком  никогда не боролись -то и   все   помогаете ему душить и  жрать))) ,а вот егерь к которому Вы приезжаете думает по другому - знаю точно)))  ;D ;D ;D Всё я у же не могу от смеха. ;D ;D ;D .Не нервничайте  ;D ;D ;D целуйте  его и охраняйте )))),но  всё одно  нас больше,чем    таких как ВЫ  любителей волков)))). Удачи дорогой!!!!! ;D ;D ;D ;D
     Хорошие были методы поощрения раньше охотников : за каждого волка или добытых волков,обнаружение логова -либо деньги либо бесплатные лицензии. А теперь его защищают,да еще и сами только и стреляют  лосиков , козликов, а лосиков-то и козликов на всех не хватит с помощью волка)))) ;D Охраняйте,охраняйте)))) [bayan] ;D
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #639 : Августа 28, 2015, 17:33:05 pm »
. В первую очередь - уничтожение выводка и отстрел матерых на вабу.
 
Что мешает этим заниматься с августа по февраль? профессионально заниматься? т.с. - сократить численность до критически минимальной.
правильно!  копытца.
а потом, с марта начинают вспоминать, что они ж "волчатники" - надо душить щенков.


________________________________________
когда-то (на заре 90-х), сопливым юнцом, проживая в Гродненской обл. я слышал от охотника такие слова:
"-с августа начинаем выбивать нещадно весь приплод и бестолковошатающихся, с выпадением снега - остальных. Кто уцелел - ждут участи на след. сезон. Лоси и прочее - попутно"
Так ты и теперь ещё не далеко зашел "студент" (смотрю профиль)  в свои годы и стажем охоты, а ещё учишь как бороться с волком ;D
Про лосей я думаю ты придумал. А вот в остальном  тот охотник сказал всё толково ,молодец!!!! Жму ему руку!!!! ;D ;D ;D .
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 17:44:14 pm от V.A.O. »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #640 : Августа 28, 2015, 18:02:39 pm »
1. Ну, у того охотника с Вами нет ничего общего
2. Не надо мне тыкать
_________________
3.  Ещё больше смайликов! Они хорошо заменяют вашу бестолковость)))
удачи в борьбе со щенками
_______________________
"... а счётчик щёлк, да щёлк,
а всё-равно,
в конце пути придётся расчитаться"  (Владимир Семёнович)
 8)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #641 : Августа 28, 2015, 18:07:06 pm »
это вы всё написали егерю который специализируется на волчьих охотах......
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #642 : Августа 28, 2015, 18:12:07 pm »
))))) Слабак потому что)))), да думаю Вы самостоятельно     с волком  никогда не боролись -то и   все   помогаете ему душить и  жрать))) ,а вот егерь к которому Вы приезжаете думает по другому - знаю точно)))  ;D ;D ;D Всё я у же не могу от смеха. ;D ;D ;D .Не нервничайте  ;D ;D ;D целуйте  его и охраняйте )))),но  всё одно  нас больше,чем    таких как ВЫ  любителей волков)))). Удачи дорогой!!!!! ;D ;D ;D ;D
     Хорошие были методы поощрения раньше охотников : за каждого волка или добытых волков,обнаружение логова -либо деньги либо бесплатные лицензии. А теперь его защищают,да еще и сами только и стреляют  лосиков , козликов, а лосиков-то и козликов на всех не хватит с помощью волка)))) ;D Охраняйте,охраняйте)))) [bayan] ;D
Ну дык да,куда нам уж до "Рембов" таких как Вы.Ну и так,вдогонку в те времена которые Вы называете "раньше" я два раза получал премию в сто рублей за добытого самостоятельно волка,и лицензии давали на коллектив тогда за них  тоже плюс к деньгам...И мой волчок этого года  крайний тоже лежит в кустиках и вороны его доедают-теперь я даже и не забираю их-толку от этого никакого...Так что пыл попридержите слеганца...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #643 : Августа 28, 2015, 18:43:23 pm »
это вы всё написали егерю который специализируется на волчьих охотах......
....пи...ц, как жаль!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2015
« Ответ #644 : Августа 28, 2015, 21:24:47 pm »
.И мой волчок этого года  крайний тоже лежит в кустиках и вороны его доедают-теперь я даже и не забираю их-толку от этого никакого...Так что пыл попридержите слеганца...



Зря вы так думаете,что  ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НИКАКОГО.
Есть документ МПРиООС к нему Инструкция.
Вот вороны и доедают не восстребованные вами пять базовых величин.

Добавлю, не пять а смь базовых Т.к К группе "взрослые волки" относятся особи любого пола в возрасте старше 4 месяцев, на шкурах которых имеются остевые волосы:
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 21:33:30 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #645 : Августа 29, 2015, 04:59:39 am »

И обязательно селфи, и ещё на ю-туб, мол смотрите какой я ох...й волчатник,  ...и найдутся последователи, и попрут душить волчат, щенных волчиц,
...а когда волки кончатся или взападло станет с волчатами воевать,  потом кого душить?
Можно и селфи можно и на ютуб,потому что таких волчатников,которые могут взять логово у нас остались единицы, и то из старшего поколения.Это неимоверный труд.И что-то моладеж не горит желанием этим заниматься,хотя даже неудобные правила не запрещают этим заниматься.Не вижу я последователей,хотя-бы на уровне своего района.В БССР за волченка давали 50 руб.а за врослого 100 руб +бесплатные лицензии.И если мне не изменяет память,с первого августа волченок считался взрослым,если не так поправте.Это был стимул,а что на сегоднешний день?Что волка стало меньше?Нет он только прибавляется и если только ослабили борьбу с серым количество их в угодьях сразу возрастает.Поэтому Микалай не надейтись,что волки кончатся,а с таким подходом они точно не закончатся.
Записан