Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2015  (Прочитано 337058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grivol

  • Гость
Волк 2015
« : Января 06, 2015, 19:21:34 pm »
Выследили четвёрку волков. По следу было видно, что матёрые. Обложили.
Волка и волчицу взяли, два подранка остались в окладе. Если не уйдут за ночь, завтра попробуем добрать.

Записан

 

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #856 : Ноября 29, 2015, 20:51:01 pm »
С полем ! Респект парням за умелое использование орудий охоты и снега. У нас пока снега "кот наплакал", а серые шалят - на днях зарезали девять оленей в вольере ЛОХ. Теперь в борьбе с волками ,к усилиям энтузиастов присоединились и охотпользователи.




Как говорится,пока петух в жопу не клюнет!
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #857 : Ноября 29, 2015, 20:53:56 pm »
Скоро будет жо... На днях в радиусе 500 метров сожрали бобра и 2 енота, в капканах. А на приваду пока не идут, видать бывалые подошли,но это вопрос времени.Каждый год зимой наблюдал стадо коз 10-15,а сейчас нет вообще. Как-то так.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #858 : Ноября 29, 2015, 21:58:21 pm »
Мы сегодня тоже могли отличиться и добыть волка, но, как оказалось, волки на свист не идут, а убегают ;D
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Евген419

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #859 : Ноября 29, 2015, 22:14:56 pm »
Ета да... Та еще су......
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #860 : Декабря 02, 2015, 00:10:08 am »
  А вот у меня в деревне пока тихо. Тьфу-тьфу-тьфу.
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2015
« Ответ #861 : Декабря 02, 2015, 00:42:34 am »
Рядом с Минском граница столбцовского боор и минского лоха эта субота, волчица.
Автор не я, к сожалению, что не мешает радоватся за других.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 00:45:18 am от tivela »
Записан

garry

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #862 : Декабря 02, 2015, 01:25:21 am »
Вчера по пороше пытались офлажить тройку волков. Эта тройка не была стаей, каждый из них зашел в оклад своей дорогой. С большой долей вероятности в окладе была падаль, к которой они и направлялись. Возможно они знали о планах друг друга, а может так сошлись звезды. Так или иначе еще во время офлаживания один из волков вышел из оклада. Остальных двух мы офлажили. Во время офлажки пошел сильный снегопад и ночные заходные следы практически засыпало, в результате  после метров двухсот тропления они были потеряны. Однако поблизости были обнаружены утренние, хорошо различимые следы одиночного волка, которые привели к лежке, устроенной под негустой елкой. Волк стронутый с этой лежки спустя несколько минут был добыт одним выстрелом из карабина в шею. Следует отметить хорошую подготовку стрелка, который среди деревьев смог поразить бегущего зверя. Добытый волк оказался самкой 3-4 лет, пораженной кожным заболеванием, которым она заразилась по всей видимости питаясь больными енотовидными собаками. В пользу этой версии говорит ее травмированная в капкане лапа на которую она не опиралась. Поскольку день подходил к концу, было принято решение прекратить охоту и перенести ее на следующий день. Сегодня с утра был обнаружен свежий выходной след оставшегося в окладе волка. Сей волк всю ночь бегал по окладу, пытаясь найти выход, но ближе 4-6 метров к флажкам не подходил. Однако  в одном месте он наткнулся на густой мелкий ельник, который офлажщик оставил внутри оклада, где волк не видя флажков приблизился к ним вплотную и застигнутый врасплох перемахнул через флажки.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #863 : Декабря 02, 2015, 09:18:32 am »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #864 : Декабря 02, 2015, 09:51:35 am »
С полем!
Брюхо, спина, бока  - коростовые или фото такое?  :-[
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #865 : Декабря 02, 2015, 10:07:28 am »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #866 : Декабря 02, 2015, 10:31:34 am »
Столинский, человек пишет, что заразилась от поедания больных енотовидных собак.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #867 : Декабря 02, 2015, 10:33:46 am »
Столинский, человек пишет, что заразилась от поедания больных енотовидных собак.
Не внимательно прочитал.   :-[  8)
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #868 : Декабря 02, 2015, 11:21:29 am »
Наконец-то и мне удалось добыть волка!!!
После обеда второго дня загонной охоты на лося в охотхозяйстве "Поозерье" Витебской области коллективом было принято решение раздать загонщикам побольше патронов для стрельбы в окладе, дабы зверь "вылетал" на номера, а не выкручивался между загонщиками. В результате криков, оров и выстрелов в метрах 50-ти от меня совершенно беззвучно пересекает стрелковую линию "серая" тень. Пришлось искать в прогалах между деревьями и кустраниками возможность для выстрела. На расстоянии метров70-80 Norma Vulkan кал.30.06 все-таки настигла цель по корпусу ниже средней линии(это как давал "уроки" стрельбы нам директор хозяйства))))). Матерый оказался боевым, поскольку хватало на нем и ран и погрызов...У него таже был плеш на задней ляжке. В целом охота за два дня удалась. Особенно в первый день насмотрелся на лосей. Спасибо всем: гостям из Минска, особое СПАСИБО из Борисова!!! 8) ...хозяевам отдельная благодарность!!! 8)
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 11:28:13 am от wSAMw »
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #869 : Декабря 02, 2015, 12:11:15 pm »
Не это не матерый, это преярок. Для матерого зубы очень уж молодые. 8) Но тем не менее МОЛОДЦА, не упустил. [cool] [cool] [cool]
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #870 : Декабря 02, 2015, 17:37:50 pm »
Не это не матерый, это преярок. Для матерого зубы очень уж молодые. 8) Но тем не менее МОЛОДЦА, не упустил. [cool] [cool] [cool]
Матерый - это я имел ввиду что волк.  8)
А пасть спереди я специально сфотографировал, чтобы ветеринары могли поизучать, да и для всеобщего развития может кому пригодиться... ведь зубы у него как-будто только что от стоматолога!
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!