Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2015  (Прочитано 337121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grivol

  • Гость
Волк 2015
« : Января 06, 2015, 19:21:34 pm »
Выследили четвёрку волков. По следу было видно, что матёрые. Обложили.
Волка и волчицу взяли, два подранка остались в окладе. Если не уйдут за ночь, завтра попробуем добрать.

Записан

 

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #901 : Декабря 07, 2015, 16:07:32 pm »
Мы на загонке на границе с пущей уже три лося нашли - волчья работа, а спать ходят в пущу.
Записан

Fedor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #902 : Декабря 07, 2015, 21:31:54 pm »
может она в загон шла, так как откровенно одной пойти на стадо достаточно странно выглядело.она не высиживала и не скрадывала к сигалетку например.

В  Б. Пуще ,кабана по больше и волка тоже. Однако лесники  находят   задавленных волками  любых копытных кроме кабанов. И «пущанцы»  уверяют, что волк «вегетарианец» и предпочитает(после мелкой дичи) только говядину . Я и им верю, но и здесь написанному не верить не возможно.
Наблюдал охоту волков на секача и на стадо свиней и на лося...:
Год назад сидел на полувышке, метрах в 100 лежали остатки старой привады. Слево на право, метрах в 300,пытаясь найти остатки кукурузы медленно двигался секач. На какое то время перестал обращать на его внимание. Когда посмотрел вправо, заметил рядом с ним еще две, как мне показалось, свиньи. При внимательном рассмотрении, оказалось что это пара волков. Они стояли головами к кабану, не далее 4 метров. Все трое стояли неподвижно, не глядя друг на друга, как будто рядом никого не было. Так продолжалось минуты полторы.
 Первым не выдержал секач, развернулся и начал убегать краем поля а затем ушел в лес. Один из волков, а это была волчица, бросился за ним. Второй волк сел и оставался в таком положении. Спустя 20-30 секунд из леса вышла волчица и медленно с остановками пошла в сторону привады...
 К стаду свиней, количеством не менее 25, вдоль заросшей канавы, против ветра, подкрадывался волк. Стадо сбилось в кучу, с противоположной стороны были заметны четыре притаившихся волка. Трижды свинья отгоняла первого волка, волки в засаде оставались неподвижными. Первый волк, после очередной попытки, обойдя стадо вместе с своими подельниками вышли на дорогу и нехотя и не спеша стали уходить от стада...
 Проезжая через поле, в свет фар, метрах в 70, попал лось 5-6. Вел себя странно; не убегал и как будто жался к машине. Обратили внимание что прихрамывает на правую переднюю ногу. Минуты через три, прихрамывая, медленно перешел канаву и кукурузным полем стал уходить. Мы с егерем выразили предположение что своим появлением сорвали охоту волка на лося. Наблюдая за лосем, метрах в 400, заметил, как четверо волков стали нападать на лося. Помешать им не было возможным... На следующий день приехали на это место. Лось перешел две канавы и ушел в болото...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 21:52:44 pm от Fedor »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #903 : Декабря 11, 2015, 20:26:32 pm »
На прошлой неделе.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #904 : Декабря 11, 2015, 20:31:20 pm »
молодцы конечно ребята. но вы бы как то для коллег по цеху хоть коротенько рассказали-что ,где и как. ну что просто фото!ну да,результат. но ведь важно познать и поделиться как это было, каким способом, условия,методы,впечатления.....
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #905 : Декабря 11, 2015, 22:28:42 pm »
молодцы конечно ребята. но вы бы как то для коллег по цеху хоть коротенько рассказали-что ,где и как. ну что просто фото!ну да,результат. но ведь важно познать и поделиться как это было, каким способом, условия,методы,впечатления.....
Метод всё тот-же, на вабу. Верхнее фото, волк добыт в 20.30. В конце лета была добыта волчица,а волк остался водить молодняк(6 волчат).Счас остались волчата. На следующий день отзывались,а потом тишина. Подождём. Нижнее фото,волк добыт также  на вабу,только на другом берегу  Припяти и разницей в 40км. Время примерно тоже. Я участия не принимал,был  в санатории на против которого,на левом берегу Припяти был добыт волк. Хотя нет,наверное принимал. В  прошлую среду после ужина, взяв стекло от киросиновой лампы,спустился к Припяти чтобы потренероватся вабить. Подвыв три раза сне большими перерывами услышал ответ на другом берегу. Ну думаю не плохо и потихоньку подымаюсь к санаторию. Достаю телефон и набираю другу с которым охочу волков и учусь вабить ну и в кратце рассказываю,что на тренеровкетам-то и там,отозвался волк,в ответ друг говорит,что это он вабил. Посмеялись немного,и вместо пока,пожелал трапного стрэла. Не прошла пяти минут ,выстрел. Делаю паузу ещё минут пять и перезваниваю. Ответ на верхнем фото.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #906 : Декабря 11, 2015, 22:47:42 pm »
  Мастер своего дела из Калинковичского района.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Евген419

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #907 : Декабря 20, 2015, 03:35:35 am »
Что то темка апустилась!  На прошлой неделе  вышли на вредных,на поле. Сразу в теплик увидел что то , думал коза. Растояние было метров 700. Потом ,подойдя ближе коза легла на краю поля. При тчательном осмотре определили что волк. Начали подходить. Подошли из под ветра метров на 150. На треногу,подсветку инфра. включили, а он как ошпаренный ,ноги в руки и в лес.Растроились. Смотрю в теплик по сторонам и вижу еще двоих,и идут прям к нам. Подошли на 150 и стали.  Выстрел ,бах. Смотрю в теплик ,ползет. Пока подошли уже готов. Фото не очень. Фотали утром. Это уже седьмой в этом году,как никогда.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 03:41:08 am от Евген419 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #908 : Декабря 20, 2015, 03:55:59 am »
......Хотя нет,наверное принимал. В  прошлую среду после ужина, взяв стекло от киросиновой лампы,спустился к Припяти чтобы потренероватся вабить. Подвыв три раза сне большими перерывами услышал ответ на другом берегу. Ну думаю не плохо и потихоньку подымаюсь к санаторию. Достаю телефон и набираю другу с которым охочу волков и учусь вабить ну и в кратце рассказываю,что на тренеровкетам-то и там,отозвался волк,в ответ друг говорит,что это он вабил. Посмеялись немного,и вместо пока,пожелал трапного стрэла. Не прошла пяти минут ,выстрел. Делаю паузу ещё минут пять и перезваниваю. Ответ на верхнем фото.


Прикололся.
Записан

Fedor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #909 : Декабря 20, 2015, 07:44:06 am »
 Евген419 с полем. Интересное замечание по подсветке: или был бит из под подсветки, или вопросы по подсветке... Какая подсветка? Сколько времени прошло между первым выстрелом и вторым?
 Молодец, охоты без проблем и в удовольствие.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Волк 2015
« Ответ #910 : Декабря 20, 2015, 10:30:02 am »
Подсветка просенькая. Ее видят все. Но этот видно уже стреляный. Стрелял один раз по второму.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #911 : Декабря 20, 2015, 10:35:58 am »
В виду того, что это мой первый добытый волк, видимо имело бы смысл наваять отчет, но пока не готов.

В кратце, пришло время "Оленя с паспортом", срок визы его подошел к концу, короче на депортацию решено было отправить.

На подходе на нужное поле долго расходились с секачиком. Вонючка уже редкостная. Как-то разошлись. На поле возле вышки стоял лосик, пришлось согнать.

Разместился.

Поле, вышка, 8 вечера, тьма тараканья, как у обамы в одном месте, в общем не интересно.

В 50 метрах прошла стайка АЧС и стала ковыряться на опушке.

Задача была поставлена, в случае неявки департируемого, нанести урон АЧС.
Пол часа держу на мушке кандидата на место в яме, время от времени просматривая поле в теплик, что-то как будто за руку держит. И не зря.

В 300 метрах внизу замечаю какое-то животное, которое ровненько, вдоль опушки в одном темпе трусит к АЧСникам. Понял, что за зверь лишь когда начал светиться хвост. Медлить было нельзя. Между ним и поросятами метров 20, свинья подняла голову. Все замерли, включая хвостатого. Выстрел из 9-ки определил кому сегодня и куда отправляться.











По факту оказалась волчица. В возрасте не разбираюсь, но по ходу не мелкая. Весит как мой Бэстик. )))



Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #912 : Декабря 20, 2015, 10:43:35 am »
Саша, с полем! А отчётик бы надо. [cool]
Записан
Всё будет хорошо...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #913 : Декабря 20, 2015, 10:51:36 am »
Взрослая. И расцветка интересная такая, темная.
Хорошо кормите, не больная и не плешивая.
Саня, с полем!
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #914 : Декабря 20, 2015, 10:56:31 am »
Ну небольшая уже заросшая проплешина есть на спине. С питанием у них все в порядке, ни отнять ни убавить.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2015
« Ответ #915 : Декабря 20, 2015, 11:03:55 am »
Хороший трофей, с полем!
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...