Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с родизийским риджбеком8  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hanter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Охота с родизийским риджбеком8
« : Июня 14, 2019, 10:46:11 am »
Всем привет!
Кто знает,можно ли зарегистрировать родизийского риджбека?.
Читал список охотничьих собак РБ, данной породы в списке нет.
Родословная имеется .
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #1 : Июня 14, 2019, 10:52:23 am »
Так он же на львов! А у нас не саванна :)
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #2 : Июня 14, 2019, 14:20:44 pm »
Так он же на львов! А у нас не саванна :)
У Андреаса свой охотничий участок, кроме того он мотается по Германии по гостям. Вот один из постов в FB:
https://www.facebook.com/groups/ohotrybnadzor/permalink/791340387687717/
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #3 : Июня 14, 2019, 17:03:42 pm »
Есть знакомый в России г. Геленджик. Утверждать не могу найти , но с его слов он успешно охотится с риджбеком.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #4 : Июня 14, 2019, 18:33:38 pm »
Есть знакомый в России г. Геленджик. Утверждать не могу найти , но с его слов он успешно охотится с риджбеком.
Дак до тех пор,пока у нас не появились "иксперты",которые определили. что нам,белорусам,можно только с определенными породами собак охотится, успешно охотились на все и с дворнягами беспородными,и зачастую более успешно, чем с породистыми.А сейчас нашлись "умники"-низзя  мол,а почему низзя- и сами то толком сказать не могут...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #5 : Июня 14, 2019, 21:17:00 pm »
Насколько я понял, в Германии можно охотиться с любой собакой, лишь бы она сдала некий охотминимум.
И если пару лет назад я был категорически против такой системы, то сейчас - когда у меня есть собака - двумя руками за: вменяемая собака должна приносить радость и пользу хозяину.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #6 : Июня 14, 2019, 22:21:17 pm »
Насколько я понял, в Германии можно охотиться с любой собакой, лишь бы она сдала некий охотминимум.
И если пару лет назад я был категорически против такой системы, то сейчас - когда у меня есть собака - двумя руками за: вменяемая собака должна приносить радость и пользу хозяину.
Да. И если папа гончая, а мама лайка  в каких то документах так и будет написано, но это будет не родословная.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #7 : Июня 15, 2019, 12:41:19 pm »
Есть знакомый в России г. Геленджик. Утверждать не могу найти , но с его слов он успешно охотится с риджбеком.
Дак до тех пор,пока у нас не появились "иксперты",которые определили. что нам,белорусам,можно только с определенными породами собак охотится, успешно охотились на все и с дворнягами беспородными,и зачастую более успешно, чем с породистыми.А сейчас нашлись "умники"-низзя  мол,а почему низзя- и сами то толком сказать не могут...

По многим вопросам с Вами согласен, но по этому не совсем.

Сразу скажу, что я не считаю правильной позицию, что охотиться можно только с собаками с родословаными.

Но собака должна относиться к какой-то конкретной породе охотничьих собак. Беспородная собака подлежит отстрелу в угодьях. И никому Вы не докажете, что ваш любимый чистокровный дврянин - самая лучшая охотничья собака.

А раз собака должна относиться к конкретной породе, неизбежно, что заключение о ее породности должен давать подготовленный человек, эксперт.
Дальше - больше. Раз уж заключение сделано что собака относится к породе, почему бы ей не выдать нулевую родословную, как это делается во всем мире?
Если бы всех собак зарегистрировали то родословная - это естественное продолжение идеи о подтверждении просихождения собаки.

Так что не все так просто. И так как есть неправильно, но и дворняги на охоте просто не катят, потому что право собственности на собаку невозможно защитить.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #8 : Июня 15, 2019, 20:48:57 pm »
Беспородная собака подлежит отстрелу в угодьях.
Это кто так решил? Опять очередные "иксперты" берут не себя функции Господа Бога,и решают,кому можно жить на этой планете,а кому нет?Ну пусть бродячие собаки-они приносят ущерб человеку,с ними ,как и с волками человек ведет войну,но чем помешали нам дворняги?Давайте тогда перестреляем их всех вообще по деревням,а что, пусть овчарок,ротвейлеров и догов держат, с родословными...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #9 : Июня 16, 2019, 08:58:34 am »
Беспородная собака подлежит отстрелу в угодьях.
Это кто так решил? Опять очередные "иксперты" берут не себя функции Господа Бога,и решают,кому можно жить на этой планете,а кому нет?Ну пусть бродячие собаки-они приносят ущерб человеку,с ними ,как и с волками человек ведет войну,но чем помешали нам дворняги?Давайте тогда перестреляем их всех вообще по деревням,а что, пусть овчарок,ротвейлеров и догов держат, с родословными...
Господь Бог решил, что в природной среде нет никаких  собак кроме волков.  Мы же говорим о собаках бегающих в угодьях а не вообще. Дворняги конечно пусть будут. Но в поселениях человека а не в угодьях. Я разве говорил что нужно пострелять дворняг по деревням? Когда они бегают в угодьях они ничем не отличаются от бродячих собак.  Породную охотничью собака сразу видно (не обязательно с родословной).
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #10 : Июня 16, 2019, 09:13:04 am »
Когда они бегают в угодьях они ничем не отличаются от бродячих собак.  Породную охотничью собака сразу видно (не обязательно с родословной).
А Вы сможете уверенно отличить  на расстоянии у угодьях ту же породную лайку с родословной от мешаной с лайкой дворняги?Порой они настолько похожи ,что даже эксперт с трудом отличит.Так кого из них будем стрелять?Или всех подряд херачить?Я вот к примеру имею очень сильные подозрения,что большая доля так называемых  не найденных "потеряшек" попадает под такой бездумный отстрел.Бегает собака одна,тем более грязная вся уже,отощавшая-значит бродячая-огонь по ней...Стрелять то скорее всего нужно одичавших собак,которые и ведут себя уже как волки ,и несомненно приносят большой урон.Но стрелять нужно с умом,десять раз подумав...
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #11 : Июня 16, 2019, 11:20:15 am »
Начали с риджбека, продолжаем про отстрел беспородных.

А по теме что? Можно охотить с данной породой в Беларуси? И на какого зверя?

*Мне вот с моими собаками сказали "пшёл вон". Не смей охотить куропатку. Сам поднимай и сам ищи битую. Не делают твои "коротыши" стойку.

Не эстетично это. И сослались на слова "экспертов", какая это древняя порода и заточена под то а не это. И... короче х.р тебе с маслом.

**Я к тому, что любую теорию можно подвести под любую ситуацию, если ты стоишь у руля всей этой писанины.

Что собственно и имеем.
Это ещё раз подтверждает некомпетентность наших кинологов. Риджбек всегда был охотничьей собакой.. И море других пород которых нет в наших реестре[size=78%] и они очень интересны для охоты. [/size]
Давно понятно, что  отстаём мы не только в охоте, кинологии, развития нет, обсирают того кто хочет новых эмоций и ощущений в охоте вспоминая 70-90 г. г.когда[/size][size=78%] жвачка на двоих и бабу хором. [/size]
[/size][size=78%]Но уже 21 век🤣. А главное, что развиваться не хотят кинологи, эксперты, заводчики и другим ставят палки в колеса. [/size]
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #12 : Июня 16, 2019, 12:23:23 pm »
Начали с риджбека, продолжаем про отстрел беспородных.

А по теме что? Можно охотить с данной породой в Беларуси? И на какого зверя?

*Мне вот с моими собаками сказали "пшёл вон". Не смей охотить куропатку. Сам поднимай и сам ищи битую. Не делают твои "коротыши" стойку.

Не эстетично это. И сослались на слова "экспертов", какая это древняя порода и заточена под то а не это. И... короче х.р тебе с маслом.

**Я к тому, что любую теорию можно подвести под любую ситуацию, если ты стоишь у руля всей этой писанины.

Что собственно и имеем.
Это ещё раз подтверждает некомпетентность наших кинологов. Риджбек всегда был охотничьей собакой.. И море других пород которых нет в наших реестре[size=78%] и они очень интересны для охоты. [/size]
Давно понятно, что  отстаём мы не только в охоте, кинологии, развития нет, обсирают того кто хочет новых эмоций и ощущений в охоте вспоминая 70-90 г. г.когда[size=78%] жвачка на двоих и бабу хором. [/size]
[size=78%]Но уже 21 век🤣. А главное, что развиваться не хотят кинологи, эксперты, заводчики и другим ставят палки в колеса. [/size]
  Ну вот опять! Оказыватся наши кинологи все не компетентны ,они отстают в охоте ,кинологии, обсирают тех кто хочет новых эмоций и ощушений в охоте ( здесь я вижу прямую ассоциацию со всякими лгбт пидарасами) Значит надо завезти риджбеков и пытаться сделать из них жалкое подобие лайки или ... . Нет уж увольте! Мне с такими не по пути!
Записан
Si vis pacem,para bellum.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #13 : Июня 16, 2019, 13:37:49 pm »
Ну вот опять! Оказыватся наши кинологи все не компетентны ,они отстают в охоте ,кинологии, обсирают тех кто хочет новых эмоций и ощушений в охоте ( здесь я вижу прямую ассоциацию со всякими лгбт пидарасами) Значит надо завезти риджбеков и пытаться сделать из них жалкое подобие лайки или ... . Нет уж увольте! Мне с такими не по пути!

Ладно с риджбеком... не по пути.

Не совсем понятен Ваш сарказм относительно экспертов. Я считаю, что факт имеет быть место.

Хотя бы в моём случае.

МЛХ ссылается на мнение экспертов запрещающих охоту на куропатку с собаками кроме легавых на том основании, что собаки не делают стойку.

В то же время охота на перепела возможна с другими породами. Где логика? Не поясните как легашатник?
😀😀😀😀😀Тут требуется во всю эту схему и систему вмешательства А. Г. и все будет впорядке. 😀😀😀😀😀. Не знаю на долго ли🤣🤣🤣
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Охота с родизийским риджбеком8
« Ответ #14 : Июня 16, 2019, 16:18:55 pm »
Ну вот опять! Оказыватся наши кинологи все не компетентны ,они отстают в охоте ,кинологии, обсирают тех кто хочет новых эмоций и ощушений в охоте ( здесь я вижу прямую ассоциацию со всякими лгбт пидарасами) Значит надо завезти риджбеков и пытаться сделать из них жалкое подобие лайки или ... . Нет уж увольте! Мне с такими не по пути!

Ладно с риджбеком... не по пути.

Не совсем понятен Ваш сарказм относительно экспертов. Я считаю, что факт имеет быть место.

Хотя бы в моём случае.

МЛХ ссылается на мнение экспертов запрещающих охоту на куропатку с собаками кроме легавых на том основании, что собаки не делают стойку.

В то же время охота на перепела возможна с другими породами. Где логика? Не поясните как легашатник?
Поясняю: Вообше мне не нравиться разделение на легашатник и...   . Я очень хорошо понимаю что воспитать хорошую охотничью собаку не просто , будь то легавая, гончая, норная, лайка  в каждом случае есть свои ньюансы и трудности. В Вашем случае охоты с таксой на куропатку я считаю это перегибом  т.к. Вы с таксой не сможете нанести популяции куропатки ни какого ущерба и если Вы стрельнете их пару штук за год как по мне так на здоровье!!! А шуметь я начал по тому что активизировались филосовствующие пи..сы которые  хают все старое и говорят что они единственные кто знает истину.
Записан
Si vis pacem,para bellum.