Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547725 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2251 : Августа 22, 2014, 11:53:29 am »
Травят  :o  - бред, уничтожают для того что бы взять в руки мясную продукцию государством и отучить народ от частного подворья - то же бред.
Мы аграрная страна и по началу всё скрывалось только бы не было огласки. Свинокомплексы полностью на яму вырезали.....а потом курганы росли от процесса гниения десятков тысяч туш, потом завозили камни и песок для трамбовки . Вот это убытки так убытки.....
Разрабатываются и будут воплощаться в натуре трёхступенчатые мероприятия по не проникновении  чумы на комплексы:
1. ров вокруг с заполнением водой
2. меры по грызунам
3. как в аэропортах оборудование против птиц
и на это находят деньги.....убытки вынужденные и не на пустом месте
Изъяли у народа, так заплатили, сколько не заплатили, но всё же..... а сейчас снова пожалуйста разводи (у нас) и всё из казны. Так что сначала думаем а потом пишем домыслы.....ну смешно мужики. Из пустого в порожнее гоняем уже сколько страниц форума

Так и надо было в 2012 рвы вокруг свинокомплексов рыть, птиц шугать от курганов заразы и т.д., а не кабана заражать. Оставьте кабана в покое, вкладывайте эти деньги на безопасность свинокомплексов и на правильную  утилизацию заражённых свиней, а с дикими природа разберётся сама. (ИМХО)
Вот с этим я согласен на все сто!!! Беда в том, что у нас в АППАРАТЕ нет умных и смелых, а только СИЛЬНО  УМНЫЕ и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, да и сами исполнители не лучше.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2252 : Августа 22, 2014, 12:22:11 pm »
Просто не нужно быть таким категоричным  8)
И надо всегда понимать, кому ЭТО выгодно - вот и все  ;)
НИКОМУ
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2253 : Августа 22, 2014, 12:25:37 pm »
+1, что АЧС никому не выгодна. Наличие в стране этой болячки больнейшим образом лупит по экспорту свинины. Так что выгоднее было бы не кабанов валить, подворья проверять и т.д. - а замалчивать проблему. Но не замалчивают, потому как видать действительно эта проблема есть и скрыть не реально.
Просто способы борьбы вызывают вопросы, но иногда не хочется вспоминать, в какой стране и скакими начальниками мы живем...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2254 : Августа 22, 2014, 13:05:54 pm »
Просто не нужно быть таким категоричным 8)
И надо всегда понимать, кому ЭТО выгодно - вот и все  ;)
НИКОМУ

 ;D
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2255 : Августа 22, 2014, 13:14:05 pm »
поведайте кому же чума выгодна.....вот конкретный вопрос и хотелось бы конкретный ответ......только без слюней и с обоснованием вашей точки зрения....всё без обид и без смеха. ну мне интересно.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2256 : Августа 22, 2014, 14:18:48 pm »
Я свою точку зрения высказал выше. Считаю, что эта ситуация выгодна государству, экономика политика которого завязана на свинокомплексах. Которое пользуясь случаем своей узаконенной и оправданной монополии и благодаря ситуации ПОДНЯЛО ЦЕНЫ В ДВА РАЗА!!! Покажите мне хоть один факт официального подтверждения обнаружения в диком кабане вируса АФРИКАНСКОЙ чумы и тогда можете спорить и пускать слюни, как Вы выражаетесь.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2257 : Августа 22, 2014, 14:33:16 pm »
Я свою точку зрения высказал выше. Считаю, что эта ситуация выгодна государству, экономика политика которого завязана на свинокомплексах. Которое пользуясь случаем своей узаконенной и оправданной монополии и благодаря ситуации ПОДНЯЛО ЦЕНЫ В ДВА РАЗА!!! Покажите мне хоть один факт официального подтверждения обнаружения в диком кабане вируса АФРИКАНСКОЙ чумы и тогда можете спорить и пускать слюни, как Вы выражаетесь.

да хоть в три. Повышение цены на продукт отнюдь не гарантирует пропорционального роста выручки, не говоря о прибыли.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2258 : Августа 22, 2014, 14:37:04 pm »
ПОДНЯЛО ЦЕНЫ В ДВА РАЗА!!!

Этим оно отбило затраты на потери от утилизации целых свинокомплексов ;)


ты ведь не думал, ЧТО ОНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ
 ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2259 : Августа 22, 2014, 15:16:06 pm »
это рынок.......цены формирует рынок......
какую бумагу вам надо.......снова одно и то же.......я умываю руки........больше не могу об этом.......а то как в анекдоте - ты на рыбалку, да на рыбалку, а я думал ты на рыбалку, а вот я на рыбалку, так может на рыбалку........
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2260 : Августа 22, 2014, 19:13:49 pm »
Обсуждать эту проблему можно до бесконечности и каждый останется при своём мнении или пременит его, не в этом суть. Кто-нибудь знает способ как повлиять на ситуацию, реальный способ. На мой взгляд сделать МЫ ничего не сможем, НО ничего не делать ещё не значит не делать ничего... Есть один древний и проверенный миллионами лет способ: оставьте в покое животинку, займитесь другими охотами и глядишь мать-природа сама всё сделает как надо. Вот как то так. Но это конечно моё личное мнение.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2261 : Августа 22, 2014, 21:48:02 pm »
А есть еще свинки!!!!  Ходят в кукурузке  :-X видно не всех малярия побила  :-Xанрей land дедал еще не погас, видит однако))
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2262 : Августа 23, 2014, 08:27:42 am »
+1, что АЧС никому не выгодна. Наличие в стране этой болячки больнейшим образом лупит по экспорту свинины. Так что выгоднее было бы не кабанов валить, подворья проверять и т.д. - а замалчивать проблему. Но не замалчивают, потому как видать действительно эта проблема есть и скрыть не реально.
Просто способы борьбы вызывают вопросы, но иногда не хочется вспоминать, в какой стране и скакими начальниками мы живем...
Слова мужчины...... [applauds]
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2263 : Августа 23, 2014, 09:55:04 am »
+1, что АЧС никому не выгодна. Наличие в стране этой болячки больнейшим образом лупит по экспорту свинины. Так что выгоднее было бы не кабанов валить, подворья проверять и т.д. - а замалчивать проблему. Но не замалчивают, потому как видать действительно эта проблема есть и скрыть не реально.
Просто способы борьбы вызывают вопросы, но иногда не хочется вспоминать, в какой стране и скакими начальниками мы живем...
Слова мужчины...... [applauds]
Геннадийкер, а если бы  nkolavs не поддерживал вашу точку зрения, то тогда его высказывание чьими бы словами были? Не мужчины? )))
 Ваши посты интересно читать!)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2264 : Августа 23, 2014, 11:43:06 am »
Из сложившейся ситуации нужно выходить с минимальными потерями,какими бы объемными они не грозили быть. Чума никому не выгодна.И государству тем более. -- Не разглашается -- правильно. -Сор из избы ... Нам не нужно сенсаций , но что поделаешь... Иначе все ложится на плечи наши. Может это цинично -- но нужно как то крутиться на горячей сковородке. Интересно , что бы каждый из вас сделал на месте руководителя своей страны в этой ситуации? Чума реальна. Размышляйте о последствиях.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2265 : Августа 23, 2014, 14:57:08 pm »
анрей land дедал еще не погас, видит однако))
это хорошо что прибор радует владельца
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.