Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547736 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3421 : Августа 16, 2015, 13:24:42 pm »
Патологическое стремление во всем видеть заговор высших сил - это, прежде всего, попытка оправдать недостаток информации и знаний. Отрицать наличие очанов ачс по стране глупо ровно настолько, насколько глупо устроена и борьба с ней путем бездумного убивания и закапывания всего добываемого кабана.

Единственное проявление Господина Случая мне видится в том, что таким жестоким путем, как ачс, сама жизнь показала великим управленцам залупу на их гениальные идеи устройства из охоты "отрасли экономики".
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3422 : Августа 16, 2015, 13:31:59 pm »
вы как не слышите или не хотите услышать.........так вот природа и сделала своё.........нет охоты на кабана в стране........у них селезёнка на всё тело и тёмная
чуть не чёрная........
если ничего не делать результата не будет..........у нас в Барановичах закопали всех свиней со свино комплекса "Восточный"
То что закопали свиней на комплексе, не хер давать разные импортные добавки в комбикорма. И не валить все на ачс.
вот только не надо что со свинокомплекс закапали со свинокомплексов на мясуху берут без проблем
Записан

Sen321

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Гомельская обл г Рогачев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3423 : Августа 16, 2015, 16:32:13 pm »
Единственное проявление Господина Случая мне видится в том, что таким жестоким путем, как ачс, сама жизнь показала великим управленцам залупу на их гениальные идеи устройства из охоты "отрасли экономики".
Неплохо завернул. [cool]
И главная мысль в точку.


Укажите хоть один случай что бы чума с леса пришла на комплекс или частное подворье. При разборе полетов, всегда зафиксировано: привозной негранулированный комбикорм с России или объедки со стола в том числе шкурка от сыровяленной колбасы.
В Польше тоже есть чума. Но в регионе с АЧС при добыче дикого кабана его грузят не вскрывая в большой полиэтиленовый мешок и везут к ближайшему ветеринару. Он делает вскрытие, смотрит первичные признаки чумы. Если выявлены то в этом же мешке добытый кабан вывозиться и сжигается. Если признаки отсутствуют то все отдается охотникам. Если не ошибаюсь Польша до сих пор находится в числе самых крупных экспортеров свинины. Что то от АЧС комплексы и частные фермы не вымерли и в лесу поголовье дикого кабана будь здоров.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3424 : Августа 16, 2015, 17:26:26 pm »
Ошибочка про поголовье кабана. В охотмагазине в Польше подслушал разговор хозяина магазина и шефа коло ловецкого(охотдачи). Магазин - как охоты? Как кабан?
Шеф - нет кабана и слава Богу.
А Леший молодца)))
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3425 : Августа 16, 2015, 17:37:44 pm »

Укажите хоть один случай что бы чума с леса пришла на комплекс или частное подворье.

Вы или неверно акцентируете, или неверно поняли меня и Григория.

В этой же теме ранее я размещал очень интересный материал российских исследователей вопроса ачс о том, является  ли дикий кабан таким опасным и основным разносчиком ачс. Их выводы весьма интересны.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

василий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3426 : Августа 24, 2015, 11:22:02 am »
Сколько, бы не спорили а реальность такова- если не будет отстрела в ЛОХе или БОРе или посчитают , что не устраивают - отрава с воздуха. Кстати . и сейчас этим активно занимаются по некоторым районам.Находятся целые выводки возле воды. Одномоментно от от инфекции не мрут,  так мрут от отравы.
Это я к тому что мнение охотников ( общества) НИКОГО, я имею ввиду руководство не интерестно 8) И будут изводить бедного хрюна, ускоренными темпами до полного УНИЧТОЖЕНИЯ в ближайший отрезок времени [document]
P.S. Мне думается , что при отраве пострадает не только хрюн, но и другие капытные.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3427 : Августа 24, 2015, 11:36:41 am »
Кажется, договорились, что тема отрав (истредление общеопасным способом) лигитимна ТОЛЬКО при предостпвлении неопровержимых доказательств. Например, судмедэкспертиза установила факт гибели детей в летнем лагере из-за отравления брикетами.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3428 : Августа 24, 2015, 11:42:27 am »
это если вы лично с каждым договоритесь. Далеко не все считают необходимым вообще что-то читать. Зашел в тему, высказал мнение и был таков!
Записан

василий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3429 : Августа 24, 2015, 16:04:26 pm »
А кто сказал за детей?
А свинья лежат разлагаются, по нескольку штук  вместе - егерь вам , что полезет внутренности вываливать и брать материал на анализ?
Да егерю - открыть бочку, куда туши складывают и опарыш лезет из под крышки не по детски, да вонь стоит при такой жаре - уже подвиг.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3430 : Августа 24, 2015, 16:08:19 pm »
Можно вопрос??? Что Вы хотите Нам доказать???? Если хотите, докажите!!!! Или еще раз перечитайте эту тему.... и что????
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3431 : Августа 24, 2015, 16:12:42 pm »
Хочет, видимо сказать, что травят кабана и потому в лес запрет входить.
Но все же ребятишки на летних каникулах проникают в лес. Массовый падеж детей в возрасте до 11 лет скрывается властями в бочках с опарышем....
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3432 : Августа 24, 2015, 16:20:42 pm »
 ;D  Николаевич, жжет...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3433 : Августа 24, 2015, 16:28:48 pm »

Вирусологию никто не отменял. К сожалению,в нашей стране решили, что болезнь будет развиваться в соответствии с чьим-то планом, а не так, как всегда - быстро распространяясь при благоприятных условиях.
Учитывая, что с АЧС в стране неблагополучно, можно предположить, что и эти свинки пали не от отравления.


А свинья лежат разлагаются, по нескольку штук  вместе...


А учитывая, что утилизирует их егерь ( вряд ли в противочумном костюме), можно предположить, где найдут ещё трупы кабанов, лежащих вместе.
Можно радоваться, что "у нас кабаноу многа" - это временно, встретитесь вы с тем егерем на соревнованиях или выставках ( а он будет в том же камуфляже). При таком отношении к заразе нам жить с этим десятилетиями...



Записан

василий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3434 : Августа 24, 2015, 16:37:18 pm »
Что я хотел донести до ВАС - что кабана изведут любым способом.Может до нового года, может до весны..
А может сдохнет, как у Наполеона.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3435 : Августа 24, 2015, 17:00:10 pm »
Да ну нах. Кито Вам такое сказал?
Записан
всё будет хорошо!!!!!