Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548009 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Надоело

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7231 : Марта 21, 2020, 18:21:42 pm »
Не хотел отвечать на ваш высер , иначе не назовешь  но придется , что бы было понятно ,научный коммунизм изучал  как и все остальные учащиеся в вузе в то время и даже  сдавал экзамен и кстати  он был одним из ГОС экзаменов .Что касается  местонахождения  и согласования -  так это не проявление раболепства  и чинопочитания а основа ТБ на охоте что бы не получить пулю или не подстрелить кого либо  случайно ,примеров воз и маленькая тележка .Ваш пример про море и отдых в охоте называется БРАКОНЬЕРСТВО и теперь стало понятно что Вы имели в виду под ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и какое у Вас понятие о охоте , махновщина одном словом . Еще раз - выйдите на природу , прогуляйтесь  , может у Вас все и устаканится ,
Ваня, папа написал?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7232 : Марта 21, 2020, 19:07:28 pm »
Не хотел отвечать на ваш высер , иначе не назовешь  но придется , что бы было понятно ,научный коммунизм изучал  как и все остальные учащиеся в вузе в то время и даже  сдавал экзамен и кстати  он был одним из ГОС экзаменов .Что касается  местонахождения  и согласования -  так это не проявление раболепства  и чинопочитания а основа ТБ на охоте что бы не получить пулю или не подстрелить кого либо  случайно ,примеров воз и маленькая тележка .Ваш пример про море и отдых в охоте называется БРАКОНЬЕРСТВО и теперь стало понятно что Вы имели в виду под ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и какое у Вас понятие о охоте , махновщина одном словом . Еще раз - выйдите на природу , прогуляйтесь  , может у Вас все и устаканится ,
Какая первозданная дремучесть с завышенной самооценкой,в одном флаконе. Извините, но просвещать Вас ни времени, ни желания нет.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7233 : Марта 21, 2020, 19:58:53 pm »
У того поколения это называется "красиво" поохотиться....))) Это же наше! 
Только раньше от председателя охот.коллектива и по уху можно было получить, а теперь "выросли" некому....
На каждом собрании только и ноют, то им пули носить разреши, то чего собак без родословных "краденых" не регистрируют...





Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7234 : Марта 21, 2020, 23:12:33 pm »
Не обращай внимания Это Беларус в Штатском....)))


 ;D ;D ;D [cool]


Вася, - это твой лучший выстрел.))


 ;D ;D ;D


Пол вечера ржу.)

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7235 : Марта 22, 2020, 03:23:46 am »
У того поколения это называется "красиво" поохотиться....))) Это же наше! 
Только раньше от председателя охот.коллектива и по уху можно было получить, а теперь "выросли" некому....
На каждом собрании только и ноют, то им пули носить разреши, то чего собак без родословных "краденых" не регистрируют...

Про поколения говорить ничего не стану, лет 40 назад считал что всё знаю лучше. С возрастом это проходит. Но вот никак не могу понять как то что Вы лично носите в карманах, (штанах), влияет на то что Вы делаете. Чем критичен размер свинцового шарика? Он что радиоактивным становится? Про штаны надеюсь понятно, если следовать логике -- имеет пулю в кармане -- предполагает, планирует, мамонта завалить. Может хватит во всех видеть преступников? Или это из собственных побудительных мотивов вытекает. Наказывать надо за совершённые, доказанные,  преступления, а не чьи-то болезненные фантазии.А что,  родословная препятствует кражам? Тут раньше тема была про родословные, и сколько многолетнего,  десятков лет, труда людей благодаря запрету регистрации и соответственно охоты с собаками без родословных этим самым собакам под хвост ушло. По мне регистрация собаки без подтверждения законности ей приобретения -- вина регистрирующего, и должна наказываться как минимум увольнением с занимаемой должности. Родословная -- инструмент для племенной работы.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7236 : Марта 22, 2020, 03:54:57 am »
Не препятствует, но случаи уменьшились...теперь перепродать труднее..
И накуя человеку на зайца-утку пуля или картечь?Или у нас от бешеных медведей, лосей и кабанов отстреливаться надо...
Давайте опустим разговор о.....если волк то я перезаряжу и стрельну...ага...
А с волком и 0000 справятся...что разрешено.



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7237 : Марта 22, 2020, 04:05:34 am »
Все, хватит одной и той же болтовни...и рекомендую использовать не Гугл переводчик, а может что-то посовременнее, не очень понятно,извините.


Вы своим Копам ножик из кармана покажите, можете даже сказать что вы из Мексики и давите им тараканов... Я думаю они поймут какие у вас фантазии... Досвидос


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7238 : Марта 22, 2020, 04:16:34 am »
Не препятствует, но случаи уменьшились...теперь перепродать труднее..
И накуя человеку на зайца-утку пуля или картечь?Или у нас от бешеных медведей, лосей и кабанов отстреливаться надо...
Давайте опустим разговор о.....если волк то я перезаряжу и стрельну...ага...
А с волком и 0000 справятся...что разрешено.
А на..... кому-то на утку нож, не иначе как лося обдирать. Хочет -- пусть носит, это не показатель что человек планирует что-то противозаконное. Сделал -- получил, неотвратимость наказания за совершённое гораздо действеннее всех этих "держать и не пущать". Но для этого работать надо, а во втором случае проще показать бурную деятельность.
Ну и так, представим, захотел некто попробовать своё ружьё пулей пристрелять. Тир далеко, в родном и горячо любимом колхозе "Путь в никуда" З.П.  "на хлеб и воду" и та по большим праздникам, сезон открыт, пошёл в карьер, или ещё куда-то, пострелял, пришёл домой с кучей впечатлений.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7239 : Марта 22, 2020, 04:25:10 am »
Все, хватит одной и той же болтовни...и рекомендую использовать не Гугл переводчик, а может что-то посовременнее, не очень понятно,извините.


Вы своим Копам ножик из кармана покажите, можете даже сказать что вы из Мексики и давите им тараканов... Я думаю они поймут какие у вас фантазии... Досвидос
Вы, молодой человек, можете рекомендовать своей жене, или подчинённым. И всё же лучше рассуждать о том о чём представление имеете. Это про копов, и эти самые копы очень даже не плохо обучены, и реагируют адекватно. Если сказать что имеете в машине пистолет, имеете документы на оный -- никаких проблем. Просто ставите в известность, если откроете "бардачок" не предупредив что там будут проблемы, большие. При покупке оружия никто никого ни на какие коммиссии не направляет. Как говорится -- почувствуйте разницу.  Так что свои фантазии лучше оставить при себе.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7240 : Марта 22, 2020, 04:58:29 am »
Все, хватит одной и той же болтовни...и рекомендую использовать не Гугл переводчик, а может что-то посовременнее, не очень понятно,извините.


Вы своим Копам ножик из кармана покажите, можете даже сказать что вы из Мексики и давите им тараканов... Я думаю они поймут какие у вас фантазии... Досвидос
Вы, молодой человек, можете рекомендовать своей жене, или подчинённым. И всё же лучше рассуждать о том о чём представление имеете. Это про копов, и эти самые копы очень даже не плохо обучены, и реагируют адекватно. Если сказать что имеете в машине пистолет, имеете документы на оный -- никаких проблем. Просто ставите в известность, если откроете "бардачок" не предупредив что там будут проблемы, большие. При покупке оружия никто никого ни на какие коммиссии не направляет. Как говорится -- почувствуйте разницу.  Так что свои фантазии лучше оставить при себе.

На этом можете и закончить...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7241 : Мая 01, 2020, 21:12:04 pm »
Вот теперь понятно , почему у кабана такая участь , ( если с людьми не считались.) Вы чуму видите, нет, и я не вижу.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7242 : Мая 01, 2020, 21:56:36 pm »
Кабаны водку не пьют, в хоккей не играют,в баню не ходят, на тракторе не ездят, вот потому и болеют....)))


Что с африканской,что с китайской- земля всех вылечит....а цыганский табор дальше поедет....







 
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7243 : Мая 02, 2020, 12:26:55 pm »
Не могут владеть оружием только хронические наркоманы и алкоголики (их вносят в специальный реестр), психически больные и недееспособные в юридическом смысле люди.
 Из правил приобретения оружия в США .
 Разгильдяй , как без прохождения  медосвидетельствования в США определяют данную категорию людей ?
Записан

)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7244 : Мая 05, 2020, 13:47:47 pm »
все для людей...
Записан

)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Записан