Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548013 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7321 : Июня 04, 2020, 00:43:02 am »
Значит тезис про смысл воровства сняли?

Таким образом воруют, при возможности - одинаково. Если не с перевесом в сторону частников.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7322 : Июня 04, 2020, 00:54:33 am »
А чего всех?
30 % колхозов дают 70 % прибыли.
А из остальных 70 % половина людей гораздо умнее своих руководителей.
Они легко могут перейти в разряд самозанятых и догрузить оставшуюся часть освобождённых колхозников. Им всего лишь нужно дать условия.
Кусок земли. Больше им ничего не нужно. Они пашут в этих колхоза за копейки по 12 часов. А прибыль аккумулируется в переработке.
У этих горе-колхозов по лесам поля зарастают бурьяном, а человеку, что готов их обрабатывать хрен кусочка выделят.
Он большего не просит. Ни датаций, ни удобрений, ни топлива, ни техники
Дело в том, что не нужны стране сильные и независимые предприимчивые люди.
Они же олицетворяют расслоение общества.
Даже на примере Чижа видно что может случиться с бизнесом любого шакутина-олексина если вдруг "перестанут поддерживать".
А у них людей тоже мама не горюй работает.



Практически со всем согласен.



Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7323 : Июня 04, 2020, 00:58:43 am »
СПК, к слову - лучшая форма собственности и лучшее, что удалось отстоять в АПК - 30 % примерно.
Остальные заработали своё отношение к ним.
И нужно смотреть в разрезе на ситуацию.
Много вранья.
Откровенного на..балова и бездействия. И не только в АПК.
Ответственность огромная у руководителей, а решения принимают за них.
Неманский конечно загнул - "ненавидеть", но неприязнь и раздражение местами присутствует исключительно из-за личных характеристик руководителей.
А кому Щас легко?
Мы там, где сложно.


Так же, соглашусь с Димой, в целом, правильные вещи пишет.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7324 : Июня 04, 2020, 01:07:26 am »
А смысл воровать у самого себя?
Хотя принципы ведения бизнеса разные наблюдаются.
Так уж научены за столько лет.


А смысл воровать у самого себя? Золотые слова !

Но второе предложение, я бы переформулировал:

- Принципов ведения бизнеса не наблюдается.

[/size]
А смысл воровать у самого себя?

Даааа? Я тебе навскидку мильон смыслов напишу. Например, когда ты воруешь у своего партнера. Или вы вместе воруете у инвестора. Или вы с инвестором вместе воруете у государства. Еще комбо вариантов накидать? Или на этом остановимся?

[/size]

[/size]
[/size][size=78%]Д.К. - сразу видно, крепкий менеджер ![/size]
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7325 : Июня 04, 2020, 01:13:29 am »
Значит тезис про смысл воровства сняли?

Таким образом воруют, при возможности - одинаково.


Национальная идея.






 Если не с перевесом в сторону частников.







Тема не раскрыта.
Аргументов 0.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7326 : Июня 04, 2020, 01:19:05 am »
А смысл воровать у самого себя?
А такое возможно? Или у меня с пониманием написанного русским языком, чёрными буквами, на белом фоне, проблема?[quote

author=Denis_P link=topic=16626.msg899939#msg899939 date=1591218436]

Даааа? Я тебе навскидку мильон смыслов напишу. Например, когда ты воруешь у своего партнера. Или вы вместе воруете у инвестора. Или вы с инвестором вместе воруете у государства. Еще комбо вариантов накидать? Или на этом остановимся?
[/quote]
Точно со мной что-то не то,  по моему партнёр, инвестор, государство это не я. Если я не являюсь инвестором, или Елизаветой 1, или Людовиком. Как можно воровать то что принадлежит себе любимому мне непонятно.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7327 : Июня 04, 2020, 01:23:01 am »
Это передергивание Алигарха. Его тезис был такой - частник у себя воровать не станет. Я привел характерные примеры.

Если надо, я  могу привести примеры, когда люди (формально психически здоровые, хотя и недалекие) реально у самих себя воровали в единственом числе.



Бритва Хэнлона все очень хорошо опиывает :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7328 : Июня 04, 2020, 01:37:42 am »
ВОРОВСТВО', а́, мн. нет, ср. Хищение чужого имущества, кража; расхищение общественной собственности. ◊

https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Для меня как-то так.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7329 : Июня 04, 2020, 01:39:20 am »
 :-X
Значит тезис про смысл воровства сняли?

Таким образом воруют, при возможности - одинаково.


Национальная идея.






 Если не с перевесом в сторону частников.







Тема не раскрыта.
Аргументов 0.


Экий ты ограниченный. Все тебе разжевывать приходится. Анмасс, частник, чего у него не отнять, реально, это предприимчивый человек. А госдеятели - больше чиновники. Тк вот если ворует частник, это с предпринимательским размахом обычно происходит. Государевы ж обычно с оглядкой.


Но мое мнение, что не в воровстве причина. Особенно, если оно происходит из прибылей. Гораздо херовее, что в массе воруют из убытков, которые сами же и наделали. И частники в том числе. Таким образом, в тупости и тотальном неуменни в менеджмент основная причина. И даже не в алчности, хотя и этого хватает.


Живые примеры.

Неск лет назад мне удалось  посотрудничать с двумя госкомпаниями иностранными. Крупными. В обоих случаях были очень сложные и уникальные проекты  ОКР. Выполнены, с блеском прошли испытания. Техменеджмент на твердую 4 ку по 5бальной в одном случае и на 4- во втором. Про откаты речи не было.

Сейчас 100% частная компания. Это писец. Техменеджмент уровня детсада. Полная неспоособность принятия каких лбо технических/организационно/финансовых решений. Зато все в очень дорогих костюмах и рубашках. Плохие данные, так скать.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7330 : Июня 04, 2020, 01:43:02 am »
ВОРОВСТВО', а́, мн. нет, ср. Хищение чужого имущества, кража; расхищение общественной собственности. ◊

https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Для меня как-то так.

Окей. На пальцах. Два партнера. Общая собственность. Один партнер завышает цену закупки проводя их через аффилированных лиц, тем самым уменьшая общую прибыль компании, но обогащаясь сам. Но при этом частично ворует и у себя, так как имеет долю.

Это не воровство? А что тогда?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7331 : Июня 04, 2020, 03:28:09 am »


Окей. На пальцах. Два партнера. Общая собственность. Один партнер завышает цену закупки проводя их через аффилированных лиц, тем самым уменьшая общую прибыль компании, но обогащаясь сам. Но при этом частично ворует и у себя, так как имеет долю.

Это не воровство? А что тогда?
Это воровство, но не у себя, у партнёра. Ибо компания и прибыль, общая, а то что обогащает одного из "партнёров" лично его. Если у тебя воруют, то ты не можешь от этого обогащаться, получать прибыль. Можно под видом воровства "обувать" страховую компанию, некоторое время. Это если "на пальцах".Как в своё время говорил один мой приятель -- "Очень уважаю комплексную бригаду, состоящую из одного человека." Тут ни какие партнёры-сотоварищи ничем "помочь" не в состоянии.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7332 : Июня 04, 2020, 07:20:16 am »
А смысл воровать у самого себя?
Хотя принципы ведения бизнеса разные наблюдаются.
Так уж научены за столько лет.
Смысл самому себе откат брать?)
Ты зря. Частники научат вас работать за 5%, а не +300 как обычно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7333 : Июня 04, 2020, 08:10:10 am »
Тк вот если ворует частник, это с предпринимательским размахом обычно происходит. Государевы ж обычно с оглядкой.
То-то Рыгоравіч очень часто этих "государевых",разных мэров и тому подобных, что с "оглядкой берут",сажает,вот там суммы то и вылезают космические, что "с оглядкой" сперли.Да,и если в Пакистан поедешь-то возьми с собой-очень хочется на тамошних идиотов посмотреть.Обещаю  в поездке вести себя хорошо,не пьянствовать ,не развратничать :-[ Но целоваться  с нашими не готов-не то воспитание...
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7334 : Июня 04, 2020, 09:32:11 am »
Это передергивание Алигарха. Его тезис был такой - частник у себя воровать не станет. Я привел характерные примеры.

Если надо, я  могу привести примеры, когда люди (формально психически здоровые, хотя и недалекие) реально у самих себя воровали в единственом числе.



Бритва Хэнлона все очень хорошо опиывает :)
Денис, тезис -проще некуда. Раскрывает лишь ту часть, где нет описанных тобой умыслов.Частник - читай один участник. Есть так же масса примеров, не консолидированного бизнеса, а типа наших ЧУП. Один собственник.  Тогда тезис стопроц рабочий. На моем уровне таких большинство.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7335 : Июня 04, 2020, 11:09:06 am »
Тк вот если ворует частник, это с предпринимательским размахом обычно происходит. Государевы ж обычно с оглядкой.
То-то Рыгоравіч очень часто этих "государевых",разных мэров и тому подобных, что с "оглядкой берут",сажает,вот там суммы то и вылезают космические, что "с оглядкой" сперли.Да,и если в Пакистан поедешь-то возьми с собой-очень хочется на тамошних идиотов посмотреть.Обещаю  в поездке вести себя хорошо,не пьянствовать ,не развратничать :-[ Но целоваться  с нашими не готов-не то воспитание...

Миша, Пакистан тебе не  понравится. Я гарантирую это. Грязь такая же как в Индии, а впридачу нет спиртного (про разврат, если тебе еще дорога подвесная эндокринная система, вообще забудь)  и электричество  даже в столице два раза в день дают.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.