Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто развернет хромированные чеки?  (Прочитано 8818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Есть иж 58-20 59год, хотелось бы цилиндр.....

Записан

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Кто развернет хромированные чеки?
« Ответ #31 : Августа 27, 2021, 12:00:42 pm »
Занимался тут на днях вот с этой приблудой  https://aliexpress.ru/item/4001039041132.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed5QGDkQ .Для 12-го калибра диаметр 20мм,сделал оправку для зажима хвостовика и на длинный прут в дрель. Ну что могу сказать-раковины большие конечно убрать будет ну очень сложно, а вот небольшую сыпь или матовость в стволе убирает отлично. То есть "зеркало" в стволах можно навести своими руками и без риска потери геометрии ствола. Ну естественно речь о не хромированных стволах. Да, и на "немце" на удивление   твердая сталь на стволах, так просто её не возьмешь. Фашисты одним словом...
Интересная штука. какой размер зерна  брали?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Кто развернет хромированные чеки?
« Ответ #32 : Августа 27, 2021, 12:05:01 pm »
Занимался тут на днях вот с этой приблудой  https://aliexpress.ru/item/4001039041132.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed5QGDkQ .Для 12-го калибра диаметр 20мм,сделал оправку для зажима хвостовика и на длинный прут в дрель. Ну что могу сказать-раковины большие конечно убрать будет ну очень сложно, а вот небольшую сыпь или матовость в стволе убирает отлично. То есть "зеркало" в стволах можно навести своими руками и без риска потери геометрии ствола. Ну естественно речь о не хромированных стволах. Да, и на "немце" на удивление   твердая сталь на стволах, так просто её не возьмешь. Фашисты одним словом...
Интересная штука. какой размер зерна  брали?
Разные,от крупного до полировочного есть у меня на 12-й калибр.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Кто развернет хромированные чеки?
« Ответ #33 : Августа 27, 2021, 12:36:10 pm »
ну... допустим развернули.. допустим.  а с хромом что делать? 
он же нахрен осыпется весь начиная от чоков.
имХО--сделать возможно ВСЁ что угодно.. вопрос только в качестве конечного результата. :)
сдается мне, что на хромированных стволах в отличии от  "черных" технологически на предусмотрена какая либо возможность манипуляции с чоками от слова совсем..
Ничего не осыпется.Будет плавный переход от хрома к черному металлу, ну примерно как на ноже ламинитном.
Подтверждаю.Мы такими пользуемся на производстве гидроцилиндров..Если гильза с дефектами,то полируем.Очень хорошо убирает мелкие царапинки,ржавчину и т.д....Зеркало, конечно, не остается в идеале,но не сыпется.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Кто развернет хромированные чеки?
« Ответ #34 : Августа 27, 2021, 15:50:47 pm »
Вот оправка для этих хонов ,наворачивается на обычную длинную шпильку М8.Хон уже поработал
Записан