Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим про речного КОРСАРА! -или ЛОВЛЯ ЖЕРЕХА В БЕЛАРУСИ  (Прочитано 104771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
ВСЕ О ЖЕРЕХЕ!  ОПЫТ, ПРИМАНКИ...  ИНТЕРЕСУЕТ КТО ЛОВИТ ЖЕРЕХА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОСЕНЬЮ!
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 22:29:34 pm от Игорь Васильевич »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
я думал, что Денис тоже не поверит субботней моей хмельной болтавне! вот пришлось выставить факты на лицо)))

Я ни на грамм не подвергнул сомненью твои слова.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

igorigor

  • Гость
только Киллер сомневался)))- давай я рыбу на пару метров уменьшу,а ты в своём осётре свечи затуши
Записан

igorigor

  • Гость
гомельский жерех))) ПАСЕЧНИКА
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В позапрошлом году на р.Березина взял 2-х (около 1кг каждый) на трехгранку.
Записан

igorigor

  • Гость
трехгранка - русская блесна? или китай? на осу или стрекозу(русская блесна) ловили?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
святое не трож [knup]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Посмотришь и хочется сменить карабин на спининг. Молодец.
Пойду сення в гараж искать свой спининг и всю приблуду, кабаны нехай отдохнут и жыру нагуляют, так и заболеть недолго......
Записан

igorigor

  • Гость
СПАСИБО!!!
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Приглашение в силе?
Записан

igorigor

  • Гость
да! пойдет жор, дам знать. заранее паспортные данные  вышлите
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
да! пойдет жор, дам знать. заранее паспортные данные  вышлите
Мне то ж интересно ,мона о периодах Жора (тем более если несколько) -предпочтение места, предпочтение в приманках - так как наколько Я убедился на Своём опыте -Жор Щуки или Окуня - Жор у ЖЕРЕХА -разные вещи !!!
Записан

igorigor

  • Гость
раньше вел дневник, записывал даты,время,погоду. раннее активное! начало 5 мая, позднее 23 мая. вы спросите - как определить? определить легко- уровень воды и естественно частое посещение водоема. ловлю жереха со щукой не сравнить, если начали с постоянством ловить, то ловля щуки вам не интересна. щука туповата, бросается на все. жереха надо обмануть, перехитрить... самый лучший способ научиться- знать, где ловят, найти перспективное место, стать и простоять в воде на перекате с 5 до9 вечера. иметь при себе известные жереховые приманки, понять дно и глубины переката, следить за выходами по времени.....  и будет счастье...  и еще!  не экономьте на экипировке и снастях, можно ловить и на бамбук, но это не то качество, количество и вес...  и слезы на глазах наворачиваться от обиды не будут когда из-под ног уйдет боец весом килограммов 5. мне известен случай поимки жереха на 6 с копейкой на немане.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
.. если начали с постоянством ловить, то ловля щуки вам не интересна. щука туповата, бросается на все. жереха надо обмануть, перехитрить... .
1.То шо ловля Жереха по своему более увлекательна это так .Просто Жерех реже встречается и меньше ловится по календарю ,поэтому и в диковинку.
2. Насчёт щуки о "тупом бросании на всё шо движется" -это далеко Не так ,Даже в Жор бывает избирательна в наживках , а то шо она игнорит часто даже самые уловистые -может даже больше избирательна в Приманках чем жерех.Её (щуку) шо б перехитрить Не меньше нато поусердвовать!!!
3.Насчёт выуживания -Жерех менее 1 кг -НЕ интересно тягать -3-4 потяжки(самая сильная 1-ая)-это касаемо и крупных особей и как селёдка смирно тащится на берег или Я не прав? Щука или другая какая нить хищная борется до последнего сантиметра воды...
Но это всё сравниловка  8)  ... А всё-таки о периудах жора -после нереста? Вы мне так и Не подсказали ? Падение уровня воды и ...Сколько длится Жор? Ищо вопрос -озёрного жереха(впадение крупных рек)поведнение как-то отличается? Если - да ,в чём "гвозди"?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 12:32:33 pm от vladimir-013 »
Записан