Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Загонная охота  (Прочитано 12730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Загонная охота
« : Октября 02, 2015, 20:43:34 pm »
Не знаю если такая тема, можно вылаживать коллективные фото с трафеями, расказы, видео и т.д.
Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты с 1 октября по 31 декабря разрешена охота на лося, кабана, косулю, оленя благородного, оленя пятнистого, лань, муфлона загоном и с собаками в светлое время суток; из засады и с подхода – в течение суток. 

К добыче разрешены животные любого пола и возраста.

Способы охоты: ружейный загоном, из засады, с подхода.

Разрешенные орудия охоты:

- для лося, оленя благородного и пятнистого, лани, взрослого кабана старше 2 лет: нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты;

- для косули и молодняка кабана до 2 лет: нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты. Наряду с этим разрешено для охоты использовать охотничьих собак (породы определяются решением пользователя охотничьих угодий).


Хотелось бы напомнить и про безопаснось на охоте.

Обращаем особое внимание охотников на необходимость соблюдения при проведении охоты требований Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, в том числе Правил безопасности охоты, а также Правил безопасного обращения с оружием.

Практика показывает, что нарушения указанных требований являются главной причиной всех несчастных случаев на охоте, в результате которых гибнут или получают серьезные огнестрельные ранения люди.

Помните, что от соблюдения требований Правил безопасности охоты, четкого выполнения указаний руководителя охоты зависит ваша собственная безопасность и безопасность находящихся рядом людей!
Напоминаем, что Правилами безопасности охоты запрещается:
использовать охотничье оружие, имеющее технические неисправности;
применять патроны, не соответствующие данному охотничьему оружию;
осуществлять посадку в транспортное средство и высадку из него с заряженным охотничьим оружием;
доставать собранное охотничье оружие за ствол (стволы) из лодки, повозки, саней или другого транспортного средства;
производить стрельбу на шум, шорох, по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости, а также по взлетающей птице ниже 2,5 метра в условиях ограниченной видимости;
производить стрельбу и находиться с заряженным охотничьим оружием на расстоянии менее 200 метров от крайнего строения населенного пункта;
производить стрельбу в направлении людей, населенных пунктов, сельскохозяйственных животных, транспортных средств из огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия на расстоянии менее 500 метров до них и из огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом - менее 2 километров;
направлять охотничье оружие, в том числе незаряженное, на человека, домашних животных или места их размещения;
без необходимости производить выстрел, взводить курок внешнекуркового оружия или снимать с предохранителя внутрикурковое оружие;
производить стрельбу из лодки через гребцов или других охотников, находящихся в лодке;
добивать прикладом оружия раненое охотничье животное.
Охотничье оружие должно быть разряжено при переезде из одного загона в другой, перед посадкой в транспортное средство.

Каждый стрелок, стоящий на номере, должен точно знать расположение соседних номеров и всей стрелковой линии. Соседние стрелки до маскировки на номерах должны показать друг другу места, на которых они стоят.

Охотник может производить стрельбу только предварительно убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей или домашних сельскохозяйственных животных.
На загонной охоте заряжать оружие разрешается только на номере. Оружие следует разрядить перед уходом с номера.

Стрельба на загонных охотах производится согласно установленным пользователем охотничьих угодий требованиям.

Как правило, стрельба на загонных охотах производится после выхода охотничьего животного за стрелковую линию. В отдельных случаях с разрешения руководителя охоты допускается стрельба внутрь и (или) внутри оклада при условии обеспечения безопасности. Ответственность за последствия выстрелов внутрь и (или) внутри оклада несет охотник, производящий выстрел.

При проведении загонной охоты охотникам запрещается:
проводить ее в сумерках, в тумане, в сильный снегопад и в иных условиях плохой видимости;
выходить на середину просеки, дороги или на противоположную сторону оклада;
меняться номерами, самостоятельно выбирать места и сходить с номера до окончания загона, кроме случаев, когда охотник должен оказать незамедлительную помощь попавшему в беду другому лицу;
применять самозарядное оружие с емкостью магазина более чем на 5 патронов, а также патроны к нарезному оружию с оболочечной пулей и к гладкоствольному оружию с круглой пулей;
осуществлять стрельбу по охотничьим животным вдоль стрелковой линии, за пределами своего сектора, после сигнала об окончании загона.
Выстрелом вдоль стрелковой линии считается выстрел под таким углом к ней, когда снаряд или часть снаряда пролетят на расстоянии ближе 15 метров от соседнего номера.

Кроме того, в соответствии с Правилами безопасного обращения с оружием запрещается носить, перевозить и использовать оружие, снаряжать патроны к нему в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ, и (или) в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, а также в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность людей и сохранность оружия и патронов к нему.

Обращаем особое внимание охотников, что в настоящее время лесные угодья активно посещаются гражданами в целях сбора грибов и ягод, а также отдыха. Следует помнить, что в любой момент в месте проведения охоты, в том числе в зоне выстрела, могут оказаться люди.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 21:38:26 pm от Охотник01 »
Записан

 

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #1 : Октября 03, 2015, 08:35:36 am »
В первый раз за много лет не поехал.  Кабана отравили, не чего там делать.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Загонная охота
« Ответ #2 : Октября 03, 2015, 16:26:01 pm »
В первый раз за много лет не поехал.  Кабана отравили, не чего там делать.
+1 не очень то и хотелось ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #3 : Октября 04, 2015, 15:22:39 pm »
В первый раз за много лет не поехал.  Кабана отравили, не чего там делать.
Дайте в личку свои данные. я буду писать в прокуратуру по факту применения ядов общеопасным способом. Вы выступите свидетелем.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #4 : Октября 04, 2015, 15:24:24 pm »
Между тем открытие загонной, а для многих старших товарищей это и было открытием охоты по копытным, всегда праздник.

С чем всех и поздравляю.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #5 : Октября 04, 2015, 18:03:58 pm »
Мы своей компанией открыли загонную охоту.. протоптали не мало а добыли ещё меньше одного козлика да кобасика на яму.. такого пустого леса я не видел давно.. собачки после первых загончиков уже были не какие сказывается что постояли долговато..
Записан
Охота это жизнь.

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #6 : Октября 19, 2015, 22:04:06 pm »
Первый день охоты, сделали два загона ,видел 11 лосей, 6 косуль, одну добыл,ещё одну добыли на соседнем номере. Потом  [beer] [bayan] [vodka] всётаки открытие праздник.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #7 : Марта 12, 2016, 13:13:50 pm »
В первый раз за много лет не поехал.  Кабана отравили, не чего там делать.
Дайте в личку свои данные. я буду писать в прокуратуру по факту применения ядов общеопасным способом. Вы выступите свидетелем.
это вопрос государственной важности! в какую прокуратуру?! кто вас там слушать будет? и нет смысла потрясать воздух громкими выражениями... вы забыли в каком государстве живёте.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 13:19:53 pm от Александр Ш. »
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #8 : Марта 12, 2016, 16:30:54 pm »
Вот и не сотрясайте воздух своими заявлениями. Если не готовы быть свидетелем.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #9 : Марта 12, 2016, 17:59:44 pm »
надо быть глупцом, чтобы идти свидетелем... желающих вы не найдёте.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 19:06:00 pm от Александр Ш. »
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

valga1985

  • Гость
Re: Загонная охота
« Ответ #10 : Апреля 05, 2016, 18:40:35 pm »
Я бы без проблем пошел свидетелем(если бы нашел в лесу, то, чем травят кабанов). Из-за позиции "вы знаете в каком государстве мы живем", мы все так ху...о и живем! Нужно бороться за правду и справедливость, даже если  от вашей позиции, возможно, вы пострадаете.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #11 : Апреля 12, 2016, 11:01:41 am »
Я бы без проблем пошел свидетелем(если бы нашел в лесу, то, чем травят кабанов). Из-за позиции "вы знаете в каком государстве мы живем", мы все так ху...о и живем! Нужно бороться за правду и справедливость, даже если  от вашей позиции, возможно, вы пострадаете.
было бы желание...поищите тщательнее и найдёте,ни на кого указывать не буду.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 22:17:53 pm от Александр Ш. »
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #12 : Сентября 25, 2016, 19:10:19 pm »
Ладно, ладно пошутил, а вы уж было подумали.))

Но целый день собаки коз гоняли,  заебался забирать, стрелять и мысли не было, три раза поднимали и сьебывали на час

полтора.


Если вы увидели этот пост, то не торопитесь выводить меня на чистую воду, пусть пацаны попиздят.  ;D ;D ;D


Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Загонная охота
« Ответ #13 : Сентября 25, 2016, 19:30:07 pm »
Рога покажи
Записан