Трапны Стрэл > Гончие и охота с ними
Испытания и состязания гончих собак
(1/154) > >>
starp:
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Morozilkin:
Очень интересное начинание. С удовольствием поприсутствую.
starp:
к сожалению послушать всю работу собаки,кроме экспертной комиссии,вряд ли удасться,т.к. можно непроизвольно спугнуть зверя и он может уйти в другой участок.я думаю на территории,выделеной для нахождения группы поддержки можно будет кое-что услышать.
dzimitriy:

--- Цитата: starp от Августа 15, 2011, 19:04:36 pm ---к сожалению послушать всю работу собаки,кроме экспертной комиссии,вряд ли удасться,т.к. можно непроизвольно спугнуть зверя и он может уйти в другой участок.я думаю на территории,выделеной для нахождения группы поддержки можно будет кое-что услышать.

--- Конец цитаты ---
да не потому что он уйдёт в другой участок, а потому что собаке  даётся время для самостоятельного розыска зверя, определения её упорства и широты полаза. Даже редкое порскание и посвист разрешается судьями для указания направления, а не побудки зверька. От этого ж зависят баллы при оценке рабочих качеств гончака за полаз и добычливость.
starp:
в том то и дело,что можно помешать работе гончей.спросите у Больбы-он расскажет пример из личной жизни.а по поводу порсканья-редко какая гончая поднимет цвёлого беляка в октябре после обеда.вот здесь и нужно порскать.а не ходить по лесу с кастрюлей,как ваш Минаковский!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии