Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор тепловизора.  (Прочитано 6561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Выбор тепловизора.
« : Октября 07, 2020, 09:36:01 am »
И хочется и колется ...
все таки с теплогляделкой совсем другая охота - результативность и экшн на 300% увеличиваются, независимость от егеря, экономия времени вообще молчу.
так вот есть сейчас на НАШЕМ рынке 2 конторы Pulsar и Iray.
Сам пользовался Pulsar key 30 - самая дешевая гляделка от Pulsar: обнаружить животину в чистом поле может на 800-1000 метров, но распознать получалось не более чем на 200 метров. Картинка так себе , но смысл понятен. Сравнивать не с чем. Поэтому напрашивается вопрос какую теплогляделку взять себе?
1. Pulsar key 30 - 1300$
2. Pulsar xm 30s -1500-1600$ (получше экран + видеозапись и вафля)
3. Pulsar Quantum Xq30 Lite 1050.
4. Iray E3N 1250 $
5. Iray E3PRO 1750$ (дальность обнаружения + видеозапись + вафля , экран такой же мелкий).
Видеозапись не интересует, интересует картинка.
Если кто пользовался приборами и имеет свое мнение прошу высказаться)
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #1 : Октября 07, 2020, 10:17:39 am »
Бу Квантум Xq
Включение 2 секунды , хорошая картинка.
Цена чуть выше предложенных вариантов .
Ликвидный .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #2 : Октября 07, 2020, 14:11:06 pm »

А стрелять каким прицелом планируете?
Найти не сложно. Сложнее выстрелить именно в того, кого надо. Не перепутать в стаде, в момент перехода с гляделки на прицел.

Сам щас на стадии замены проверенного годами бюджетного комплекта теплогляделка Flir Scout PS32-цифровик Ultra N355. Так же изучаю мат часть.
Теплик Flir Scout PS32 меня устраивает полностью.  Авторитетный производитель, хороший функционал, батарея-огонь по работоспособности, картинка мягкая, не режет глаз, обнаружение КРС 700-800 м, козлота 300-400 м. Распознование - делить на 2. Цена смешная.
Выбираю теплоприцел. Тут немного сложнее.
А по гляделкам отзывов полно в интернете. Тут уже все так перепутатось.
Начиная с неудобства использования батарей, замерзания дисплеев и тех же батарей у дешевых современных моделей, до посаженного зрения ими же.
На второе более тщательно нужно обращать внимание. Так как глядеть/искать нужно иногда долго. Новые глаза могут быть дороже на много.



« Последнее редактирование: Октября 07, 2020, 14:13:59 pm от Алигарх »
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #3 : Октября 07, 2020, 14:53:57 pm »

А стрелять каким прицелом планируете?
Найти не сложно. Сложнее выстрелить именно в того, кого надо. Не перепутать в стаде, в момент перехода с гляделки на прицел.

Сам щас на стадии замены проверенного годами бюджетного комплекта теплогляделка Flir Scout PS32-цифровик Ultra N355. Так же изучаю мат часть.
Теплик Flir Scout PS32 меня устраивает полностью.  Авторитетный производитель, хороший функционал, батарея-огонь по работоспособности, картинка мягкая, не режет глаз, обнаружение КРС 700-800 м, козлота 300-400 м. Распознование - делить на 2. Цена смешная.
Выбираю теплоприцел. Тут немного сложнее.
А по гляделкам отзывов полно в интернете. Тут уже все так перепутатось.
Начиная с неудобства использования батарей, замерзания дисплеев и тех же батарей у дешевых современных моделей, до посаженного зрения ими же.
На второе более тщательно нужно обращать внимание. Так как глядеть/искать нужно иногда долго. Новые глаза могут быть дороже на много.
прицел самый простой sightline n455, но с лазером электрооптик - по свинтусам / козлам 200-250 метров работать можно.
Подскажите , а что Вы про зрение имели ввиду? Из-за чего оно портиться?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #4 : Октября 07, 2020, 15:24:58 pm »
Когда смотришь в него и глаз прям болит от резкости, контрастности, яркости или всего этого вместе и никаким образом это не регулируется до комфортного.
Мой знакомый егерь говорил, что посадил зрение за месяц. Я как в него глянул, то сам офигел. Какой-то пульсар был недорогой. Не помню модель. Теперь читал на ганзе аналогичные наблюдения, в том числе и про дешевых китайцев с картинкой "вырви глаз".
Вроде первые ощущения хорошие, а позже могут начаться проблемы.
Глаз фокусируется на маленьком дисплее теплика, расположенном очень близко. Даже телевизор и экран мобилы садит зрение. А если этот маленький дисплей г... или его настройки, то губительное воздействие на сетчатку ночью через полностью расширенный зрачок, не способный фильтровать излучение и мерцание дисплея усиливается.
У меня в Флире картинка как бы теплая, серо-зелено-белая контрастность (цели. Можно менять на красную, черную), комфортно смотреть долго. А есть холодные, сине-белые или что-то в этом роде - лично мне режет глаз. И многим по отзывам. На них даже светофильтры колхозят.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2020, 15:38:05 pm от Алигарх »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #5 : Октября 08, 2020, 00:40:16 am »
Приветствую Ярослав.


Имел возможность помацать на Охотах разные тепловизеры, больше всего понравились (на моё скромное мнение) pulsar 38 и 50...
Охотили как копыта, зайцев, лис , да куропаток по приколу искали, и очч понравилось использовать на гусиной охоте... искать в сумерках подранков и ждать пока в темноте Гуси свалят с поля...


Но надо помнить наверное Главное, качество картинки и время обнаружения не увеличивается в разы, также как стоимость тепловизеров от самых дешёвых до одних из самых дорогих...


Неужели pulsar key 30 тебя, Ярослав, чем то не устроил?
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #6 : Октября 08, 2020, 01:03:53 am »
Iray,мое  имхо.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #7 : Октября 08, 2020, 09:03:44 am »
Подождите эту модель:Тепловизор Pulsar Axion XQ38 LRF с дальномером и будет вам счастье повсем показателям.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #8 : Октября 08, 2020, 09:16:03 am »
Iray,мое  имхо.

Пока вопрос с продажей не станет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #9 : Октября 08, 2020, 09:23:11 am »
Приветствую Ярослав.


Имел возможность помацать на Охотах разные тепловизеры, больше всего понравились (на моё скромное мнение) pulsar 38 и 50...
Охотили как копыта, зайцев, лис , да куропаток по приколу искали, и очч понравилось использовать на гусиной охоте... искать в сумерках подранков и ждать пока в темноте Гуси свалят с поля...


Но надо помнить наверное Главное, качество картинки и время обнаружения не увеличивается в разы, также как стоимость тепловизеров от самых дешёвых до одних из самых дорогих...


Неужели pulsar key 30 тебя, Ярослав, чем то не устроил?
В KEY все таки картинка довольна схематична + постоянные фризы с другой стороны увидел, подошел , рассмотрел и принял решение. При этом размер цена и эргономика понравились. Учитывая курсовые разницы его можно было в апреле за 850-900$ взять из Раши. Но цену в 1300 считаю немного не адекватной за него.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #10 : Октября 08, 2020, 09:49:10 am »
Вот и я о том.
приборы, в которые можно рассмотреть детально на большем расстоянии зверя стоят совершенно других денег.
Это для богатых и ленивых, кто ходить не хочет.)
А бюджетники около килобакса выполнят функцию обнаружения абс одинаково. Вопрос только цены и практичности.

« Последнее редактирование: Октября 08, 2020, 10:09:51 am от Алигарх »
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #11 : Октября 08, 2020, 09:52:48 am »
Iray,мое  имхо.

Пока вопрос с продажей не станет

особо не висят они в продаже, на ганзе, одна или две объявы. прицелы в топе продаж, за 2500$ лучшее предложение цена/качество
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #12 : Октября 08, 2020, 10:38:46 am »
Приветствую Ярослав.


Имел возможность помацать на Охотах разные тепловизеры, больше всего понравились (на моё скромное мнение) pulsar 38 и 50...
Охотили как копыта, зайцев, лис , да куропаток по приколу искали, и очч понравилось использовать на гусиной охоте... искать в сумерках подранков и ждать пока в темноте Гуси свалят с поля...


Но надо помнить наверное Главное, качество картинки и время обнаружения не увеличивается в разы, также как стоимость тепловизеров от самых дешёвых до одних из самых дорогих...


Неужели pulsar key 30 тебя, Ярослав, чем то не устроил?
В KEY все таки картинка довольна схематична + постоянные фризы с другой стороны увидел, подошел , рассмотрел и принял решение. При этом размер цена и эргономика понравились. Учитывая курсовые разницы его можно было в апреле за 850-900$ взять из Раши. Но цену в 1300 считаю немного не адекватной за него.
Мы зайца в key30 по снегу, на пахоте, лежка между валунов, чётко срисовали метров 600 было, прямь так не распознали что именно заяц, мол уши различили там... Нет... Но было видно хорошо...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #13 : Октября 08, 2020, 10:50:47 am »
Пля,Вова,хоть бы не писал ,что на зайца с тепликом......Фу бля,аж противно читать
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Выбор тепловизора.
« Ответ #14 : Октября 08, 2020, 11:18:20 am »
Я видел мужика , он на утку с тепликом охотился... Говорил , в траве подранка хорошо искать ...Хз... Но многие свой хер в штанах без фонарика найти не могут...
Записан