Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Смолевичский БООР жесть!  (Прочитано 131988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

boomersmv

  • Гость
Смолевичский БООР жесть!
« : Июля 11, 2012, 15:12:46 pm »
Цена сезонной путевки на утку 600 000 белок!!! разовая 60 000 КТО БОЛЬШЕ!!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 13:48:02 pm от Полешук »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #196 : Ноября 30, 2015, 18:31:35 pm »
Г-н Полешук, да мне вообще не важен этот лось, ни в Смолевичах ни где-то ещё!... Я свистал своих рябчиков, зайчиков добывал, уток там, вальдшнепов. Но хочется ж попробовать и что-нибудь другое. Настоящую охоту, взрослую! Да и обещания были такие, что со ртом открытым слушал и слюни пускал (ведь интересно же), а в результате - спектакль (как мне кажется) и вопрос в том зачем было его разыгрывать! Не хочешь отдавать - не давай, отдай "авторитетным", заслуженным. Зачем людям голову морочить?!
Мальчикам конфетку не дали...Бяда...И загонщики местечковые гады ничего не выгнали, а ведь барины так ждали...А сами не пробовали загончик прогнать самим же себе-и ни на кого обижаться не надо было бы,и "спектакли" смотреть тоже...
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #197 : Ноября 30, 2015, 18:38:54 pm »
Далеко не на каждой загонной охоте,все получается так как ты хочешь,мечтаешь,что бы это понять, нужно побывать на десятке охот,пример: мои друзья, раза четыре за сезон съездили,  и зверь был добыт ,а огонька в глазах их не вижу,а как каждые выходные пристростились ,так и зверя сами добывать стали ,гляжу, их уже и за уши не оттянешь.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 18:41:55 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #198 : Ноября 30, 2015, 18:40:10 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
если мало вырубок и кормовых полей- за неделю выбью почти все поголовье(в этот период времени)
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #199 : Ноября 30, 2015, 18:42:38 pm »
Г-н Полешук, да мне вообще не важен этот лось, ни в Смолевичах ни где-то ещё!... Я свистал своих рябчиков, зайчиков добывал, уток там, вальдшнепов. Но хочется ж попробовать и что-нибудь другое. Настоящую охоту, взрослую! Да и обещания были такие, что со ртом открытым слушал и слюни пускал (ведь интересно же), а в результате - спектакль (как мне кажется) и вопрос в том зачем было его разыгрывать! Не хочешь отдавать - не давай, отдай "авторитетным", заслуженным. Зачем людям голову морочить?!
Мальчикам конфетку не дали...Бяда...И загонщики местечковые гады ничего не выгнали, а ведь барины так ждали...А сами не пробовали загончик прогнать самим же себе-и ни на кого обижаться не надо было бы,и "спектакли" смотреть тоже...
Михаил,да беда не в том что не выгнали зверя,на охоте и так бывает,беда в том что зверя там НЕТ,а руководство это не признает(копытного).Руководство боится за свою жо..Давно нужно признать,что Смолевичи,х-во направленное на охоту на мелкую дичь,открыть все зоны и получать прибыль,поскольку рядом столица,и при правильном подходе,от охотников не будет отбоя.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #200 : Ноября 30, 2015, 18:43:51 pm »
Далеко не на каждой загонной охоте,все получается так как ты хочешь,мечтаешь,что бы это понять, нужно побывать на десятке охот,пример: мои друзья, раза четыре за сезон съездили,  и зверь был добыт ,а огонька в глазах их не вижу,а как каждые выходные пристростились ,так и зверя сами добывать стали ,гляжу их уже и за уши не оттянешь

я впервые добыл зверя на загонной охоте спустя 5 лет после начала охотничьего стажа. Не везло что ли, фиг знает. Никогда не быковал. Всегда благодарил и загонщиков и других участников охоты за проведенное вместе время независимо от результата. Зато сейчас нормуль складывается)) Маниту всегда награждает терпеливых)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #201 : Ноября 30, 2015, 18:45:46 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
если мало вырубок и кормовых полей- за неделю выбью почти все поголовье(в этот период времени)
Игорь,какое поголовье?Лимит отстрела в данном хозяйстве-МИНИМАЛЕН(мах.5-7)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #202 : Ноября 30, 2015, 18:51:18 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
если мало вырубок и кормовых полей- за неделю выбью почти все поголовье(в этот период времени)
Игорь,какое поголовье?Лимит отстрела в данном хозяйстве-МИНИМАЛЕН(мах.5-7)
Я не вам. Я про легкодоступность лося
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #203 : Ноября 30, 2015, 19:00:01 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.

На запястьях они стоят, Игорь) на запястьях, а колени у них сзади;)
Это кто так решил?))
Иногда можно увидеть, как лось стоит на коленях и ест вкусную траву, выросшую на солнце. Один раз я наблюдал, как два лося охотились за яблоками в одичавшем подмосковном лесу… (так пишут охотники)

По  внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Ноги сильно вытянутые, поэтому, чтобы напиться, лось вынужден заходить глубоко в воду или становиться на колени передних ног.( так пишут другие источники)
А так как у лося только ноги - то это колени)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 19:06:02 pm от Игорь 1980 »
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #204 : Ноября 30, 2015, 19:14:40 pm »
Суть, Коля, такая... В эту пору лоси на рапсе на коленях стоят, кормятся так. Я бы не выстрелил. Лось вообще дичь дурноватая и легко доступная. А тут ещё так. Стон - это другое дело.
Стрелять или не стрелять лося ночью - это дело сугубо индивидуальное. Но насчет легкодоступности охоты на лося с подхода не согласен. Многим ли удавалось скрасть кормящегося на рапсовом или другом поле лося  ночью, подойти к нему на верный выстрел?  А в мороз пробовали это делать?
если мало вырубок и кормовых полей- за неделю выбью почти все поголовье(в этот период времени)
Игорь,какое поголовье?Лимит отстрела в данном хозяйстве-МИНИМАЛЕН(мах.5-7)
Я не вам. Я про легкодоступность лося
При сегодняшней возможности вооружиться и при наличии зверя в угодьях,добыть любого зверя не такая и проблема.
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #205 : Ноября 30, 2015, 19:18:56 pm »
Я не про уничтожение поголовья. Насколько легко вы подойдете к кормящемуся на поле лосю на верный выстрел? Сколько таких подходов вы делали и сколько было удачных?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #206 : Ноября 30, 2015, 19:21:17 pm »
Я не про уничтожение поголовья. Насколько легко вы подойдете к кормящемуся на поле лосю на верный выстрел? Сколько таких подходов вы делали и сколько было удачных?

Примерно тоже самое что подойти к корове
Глупое животное
Да и промазать сложно в метр на метр грудной клетки
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #207 : Ноября 30, 2015, 19:22:01 pm »
Я не буду подходить . Я его на следующий день высижу. В пятницу 6 было на расстоянии выстрела. В среду 5 было на расстоянии 120 метров. Все по светлому. Все на рапсе.
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #208 : Ноября 30, 2015, 19:37:47 pm »
Я не спорю, что лося выседить легко. Я говорю о подходе. Я не ставлю под сомнение чь-то умение выседет или попасть точно. Мой опыт показывает, что подойти к лосю не просто, да же из под ветра. Слышит очень далеко, настораживается и как правило уходит. Вот меня и интересует, как у других.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #209 : Ноября 30, 2015, 19:40:01 pm »
Вот меня и интересует, как у других.
А у других точно так же,если они конечно не "интернет-охотники"( у этих все просто :-[ )
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Смолевичский БООР жесть!
« Ответ #210 : Ноября 30, 2015, 19:40:37 pm »
Все хорошо. Даже поход с фонариком.
Записан