Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья обувь  (Прочитано 229847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья обувь
« : Января 21, 2009, 13:33:04 pm »
Начну с себя. Вот уже лет 7 как на ходовые охоты, практически круглый год, таскаю на ходовые охоты, такие вот сапоги:
 


они на 6 мм неопрене, что дает абс комфортное самочувствие вплоть до -10, но ходовых. Стоять, конечно прохладно. С другой стороны и в июле вполне приемлемо. За 7 лет, понятно, чуть подтерся внутри неопрен, прохудились малость по шву, потому в этом году взял уже замену:
 
  Aigle Parcours ISO, тоже на неопрене, но застегивающиеся - оч удобно обувать. И в пару им примерно такие же, но не застегивающиеся и без непрена. На летние охоты:
 



Все таки продолжаю находиться во мнении, что сапоги все же самая удобная обувь для наших реалий. Даже полей. Даже сухой осенью. Ибо имею 2 пары ботинок - но эт все же нереально. один фиг где-то по болотинке пройти и т.п. - намокаешь. В первую очередь из-за недостаточной высоты. Опять же по снегу - набивается он. Высокие ботинки лично мне неудобны - оч жестко фиксируется нога - а это ИМХО у нас не надо - все же камней и гор нету. Хотя вон отпргыал неделю в Мурманске по камням в сапогах - вполне и очень даже. В ботинках, учитывая тамошние болотинки был бы постоянно мокрый. Опять же чем хороши именно дорогие импортные сапоги - оч удобно сидит нога - они какбэ анатомические и плотно облегают икры - не валится всякий мусор в сапог.


Для холодной погоды и стояния/сидения имею двое другихз сапог. Сорелы (теперь выпускаются под маркой баффин) Тяжелые, но в -30 стоишь - ногам жарко. Позиционируются до -70 град.  В пару им имею чуть менее теплые, но все равно вполне достаточные Kamik Hunter Позиционируются до -40. В принципе, до -20 в них оч комфортно. Стоишь - не подпрыгиваешь, ногам тепло. Ну, правда нужны еще хорошие носки, но это в любую обувь. Система с вынимающимся сапожком вполне удобна, легко и быстро сушится.
 



А кто что предпочитает ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #46 : Июня 11, 2009, 11:26:51 am »
Опять "баян" достали..... ???
Спросите у Нёманского, в чём ходил последние дни охты его гость - ганзовец, человек небедный, владелец замечательного оружия и КРУТЫХ НЕПРОМОКАЕМЫХ кроссовок.
Напоминает фишку с тазиками........
Короче - купляйте всё, что хотите, но положите простые резиновые боты, ценой 30тбр в багажник. Болотники, к тому же, спасут ваши "непромокаемые" штаны от неминуемого намокания при обильной росе рано утром.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотничья обувь
« Ответ #47 : Июня 11, 2009, 11:31:48 am »
болотники никто не отменял  (а то и костюм) - я как бэ немного про другие условия товарищ Юрий! Про ходовую охоту - в снегу постоять.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #48 : Июня 11, 2009, 11:33:52 am »
Да и не только на загоне,не лукавь ;) вспомни сколько раз я тебе болотники через канавы бросал?
Всё-таки из-за того что часто приходиться переходить канавы,я пока предпочитаю болотники-канаву перешёл,закатал их в короткие и дальше пошёл,а вот на загон они - гуд 8)
[/quote

Для лета-осени лучше болотников мне и не надо ничего, вопрос конечно по зиме, то мороз, то слякоть. Просто постмотрю на бывалых охотников, под старость у всех ноги болят, это ж от резиновых сапог, в которых сначало тепло, потом мокро, потом мерзнет нога.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

dv1977

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #49 : Июня 11, 2009, 11:37:33 am »
Для лета-осени лучше болотников мне и не надо ничего, вопрос конечно по зиме, то мороз, то слякоть. Просто постмотрю на бывалых охотников, под старость у всех ноги болят, это ж от резиновых сапог, в которых сначало тепло, потом мокро, потом мерзнет нога.

Ну тады ,как выше dimiurg_hunter вывесил+всякие пендосовские фирмы-Камики,Бафины и т.д. 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #50 : Июня 11, 2009, 12:02:21 pm »
Для лета-осени лучше болотников мне и не надо ничего, вопрос конечно по зиме, то мороз, то слякоть. Просто постмотрю на бывалых охотников, под старость у всех ноги болят, это ж от резиновых сапог, в которых сначало тепло, потом мокро, потом мерзнет нога.
Это от жизни херовой, а не от сапог.
Шерсть на ноги, толстая натуральная шерсть - всегда тепло. До минус 5-10, пока канавы с болотами не стали под лёд нечего заморачиваться.
Ладно, говорю ж баян....... 8)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #51 : Июня 11, 2009, 12:25:07 pm »
Юра, кстати, насчет росы и штанов. Имеются у меня брючки, которые совершенно, то есть совсем не промокают от росы. Неоднократно поверял.
Записан

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #52 : Июня 11, 2009, 12:28:14 pm »
http://snasti.shop.by/5906/

Эти сапожки гуд! только пока весна-осень, да и зимой по зайцу походить, очень комфотно. А вот летом - очень жарко. лучше в тонких наших или  в ненаших, но я пока что ненаших в Минске не видел!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #53 : Июня 11, 2009, 12:33:17 pm »
 Коль, когда мои женщины грузят подобное в стиралку и дают 90 град (я ж грязный с охоты приехал) - блин! кудысть свойства непромокаемости улетучиваются... Я перестал морочиться. И закрыл проблему тонкими болотниками - и роса, и канавы неглубокие... Глубокие - это когда в болотниках тонешь....

И ты мехи решил потягать!? Давай лучше пива попъём!

Пы.сы. - а Андрюха мои боты так и не вернул.... :'(
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотничья обувь
« Ответ #54 : Июня 11, 2009, 12:52:48 pm »
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #55 : Июня 11, 2009, 13:07:20 pm »
А как ты их быстро снимешь в случае необходимости!?
Записан

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #56 : Июня 11, 2009, 13:10:34 pm »
А свойства непоромокаемости одежды воостанавливаются пропиткой - продается в Торговом Центре напротив "Паркинга" в магазине с туристическим снаряжением (второй этаж)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #57 : Июня 11, 2009, 13:30:21 pm »
Она непромокаемая не из-за пропитки, а потому что горе-текс. Бродил все утро, и хоть бы что.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #58 : Июня 11, 2009, 13:43:20 pm »
Она непромокаемая не из-за пропитки, а потому что горе-текс. Бродил все утро, и хоть бы что.
А гразь? Я всегда в грази - болотники в луже помыл - и чыст.
А цена? Поди равна стоимости приличной "тройки" из парыжу?

Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #59 : Июня 11, 2009, 15:25:09 pm »
Цена простая - 350 долл. 1 шт. Гразь, ты не поверишь, отпадает мгновенно и без остатка, после высыхания. Более того, на них даже кровь не остается. Как производитель этого добился, не знаю.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #60 : Июня 11, 2009, 20:00:03 pm »
На все ходовые охоты, зима-лето-осень-весна., хожу в этих "педалях".http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0032927812387a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=Antelope&Ntk=Products&sort=all&Go.y=10&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&Go.x=17&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1
 Ботики, на ГореТексе . без утеплителя, очень легкие. Нога сухая , что в снег, что в воду. Из недостатков. на мерзлой или сухой' земле, могут стучать. Подошва жестковата.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 07:53:03 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.