Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами  (Прочитано 68831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Открываю тему про охоту с различными прицелами, желательно выкладывать видео, фото, описание условий и описание приборов.
Был в пятницу на охоте, наснимал видео и выкладываю. Были зайцы, секач, и свиноматка с двумя перезимками.Ночью темень была полная - я даже когда с вышки слазил с 3й ступеньки свалился думая что она первая, земли под ногами видно небыло. В ненужный момент закончилось место на флешке (много фигни писал)В итоге с подхода к кабанам на 20 метров подошел.
Вот ссылка на видео на ютуб
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
До 23.00 сегодня никакого ПНВ не нужно. А на видео после 24.00, когда реально наступает ночь, даже с подсветкой качество изображения слабое.
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Цена соответствует качеству на все 100 %,щас начнете опять сравнивать с 2+ и "трехай" ? Были неделю назад на охоте в пасмурную темную ночь,в 750 было видно плоховато но установив 808 подсветку стало все прекрасно видно 700-800 метров. 8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
А как глаз - не засвечивает?
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Как в любой ночник.... :o
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Butch

  • Гость
Кабаны у вас какие-то домашние, подсветки вообще не боятся.
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Подсветка нужна для того чтоб обнаружить на большой дистанции (на большой дистанции не риагируют),а потом дело техники  [shoot]   [shoot] [vodka] ........ А кабаны у нас ОЧЕНЬ УШЛЫЕ. 8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В реале когда в сам ночник смотришь то лучше видно чем на видео показано, а главное что видно ведь, и далеко видно. Кабаны видят инфракрасную подсветку с длиной волны до 900 нанометров, после 900 не видят. И чем дальше тем невидемее любая подсветка. Я из далека смотрю 780нм а подходя ближе переключаюсь на 940. А в идеале если купить лазерный инфракрасник 915нм вообще как прожектор будет и далеко. Я когда на 20 метров приблизился к свиноматке она ваще меня не видела, мало того она ещё и сама неспеша пожовывая на меня пошла.Я офигел когда у меня на весь экран пульсара сиська еёная видна была, даже растерялся.Потом свиснул слегка чтоб отпугнуть, она не услышала, я ещё раз свиснул громче тогда услышала и не особа спеша от меня побежала.
Записан

Butch

  • Гость
На видео у всех кабанов светятся глаза. В обычный ночник это происходит только тогда, когда включена подсветка. В то, что какую-то особенную подсветку кабаны не видят - я не верю.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На видео у всех кабанов светятся глаза. В обычный ночник это происходит только тогда, когда включена подсветка. В то, что какую-то особенную подсветку кабаны не видят - я не верю.
поколение 2+ фонарь свыше 900нм почти не видит а для цифровика он как прожектор. Свыше 900нм глаз человека и глаз кабана света не видят. Меньше 900 направить на глаз и увидим красное свечение.
Записан

Butch

  • Гость
Я теории много слышал, собственные глаза видят совсем другое  ;)
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я теории много слышал, собственные глаза видят совсем другое  ;)
Я себе в глаз светил  ::) ::) ::)
Записан

заяц

  • Гость
Сегодня себе приобрёл пульсар N 770,жду немного темноты хотя бы посмотреть.
Так вот для сравнения,только что в подъезде светил,вышел кошак. сидит и смотрит. даже не шелохнулся. посветил лазерной указкой-когти чуть не по раздирал когда убегал
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня себе приобрёл пульсар N 770,жду немного темноты хотя бы посмотреть.
Так вот для сравнения,только что в подъезде светил,вышел кошак. сидит и смотрит. даже не шелохнулся. посветил лазерной указкой-когти чуть не по раздирал когда убегал
В 770 вроде встроенная подсветка лазерная инфракрасная с длинной волны 915нм невидимый диапазон. (А у вас какая? И какой вы на кошку светили?) У кошки другое зрение, кошка ночью без подсветок видит лучше чем мы днём в солнечную погоду и с киловатной лампочкой впридачу  ::)  У кабана зрение схоже с человеческим в плане восприятия света. Я когда почти в упор светил на кабанов инфракрасным фонарём 940нм (просто инфракрасный не лазер, лазер мощнее но всё равно невидимый после 900нм) то кабаны даже ухом не вели. А когда с растояния ближе 80 метров светил на кабанов фонарём 780нм то кабаны чтото подозревали и поглядывали в мою сторону.
Записан

заяц

  • Гость
встроенная невидимая
Записан