Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами  (Прочитано 69038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Открываю тему про охоту с различными прицелами, желательно выкладывать видео, фото, описание условий и описание приборов.
Был в пятницу на охоте, наснимал видео и выкладываю. Были зайцы, секач, и свиноматка с двумя перезимками.Ночью темень была полная - я даже когда с вышки слазил с 3й ступеньки свалился думая что она первая, земли под ногами видно небыло. В ненужный момент закончилось место на флешке (много фигни писал)В итоге с подхода к кабанам на 20 метров подошел.
Вот ссылка на видео на ютуб
Записан

 

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #121 : Декабря 13, 2016, 18:33:23 pm »
Ю-туб подсказал один вопрос. На Пульсар ставят модифицированный дополнительный ик-лазер AL-915 или осветитель AL-915T. Чем они отличаются от печально известного "слабака" L-915?
    В технических характеристиках, как всегда или очень много и расплывчато, или очень лаконично и мало.
Насколько, скажем, увеличивает качество и дальность?
Если ли смысл менять на старый видимый лазер 808?
Ну в общем то L-915 не слабак (меня вполне устраивает


            Советы, говорят, давать дурное дело, но спрошу -  если скину 808, понятно, что видимый, и поставлю  915 - невидимый? считаете есть резон. Дальность интересует на метров сто, не больше.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #122 : Декабря 14, 2016, 09:03:18 am »
На 100 метров вполне хватает.
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #123 : Декабря 14, 2016, 09:28:10 am »
   Благодарю Вас!
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #124 : Декабря 14, 2016, 10:37:32 am »
   Благодарю Вас!
Да не зачто.
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #125 : Декабря 14, 2016, 12:41:17 pm »
             Отдельно тему заводить незачем. Виктор, не продаются ли дальномеры отдельно?. Те, которые на 870 используются.
         НИ разу об этом не читал.
             поюзал никон монарх (не ночной) л-700 с дальномером и дюже захотелось расстояние к рукам прибрать. Без заморочек.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 12:43:43 pm от Charlie »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #126 : Декабря 14, 2016, 13:42:46 pm »
Советы, говорят, давать дурное дело, но спрошу -  если скину 808, понятно, что видимый, и поставлю  915 - невидимый? считаете есть резон. Дальность интересует на метров сто, не больше.


Поставьте Найвис NL 85040 и смотрите себе на 200 метров.....Оч. удобная штука с различными регулировками.
Лисы и кабасики на 35 метров подходили.....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #127 : Декабря 14, 2016, 14:34:41 pm »
Советы, говорят, давать дурное дело, но спрошу -  если скину 808, понятно, что видимый, и поставлю  915 - невидимый? считаете есть резон. Дальность интересует на метров сто, не больше.


Поставьте Найвис NL 85040 и смотрите себе на 200 метров.....Оч. удобная штука с различными регулировками.
Лисы и кабасики на 35 метров подходили.....


              имеет смысл сравнивать его с 850?  Или возможность разных регулировок говорит сама за себя... я просто не знаю. Важна невидимость. Пишут, что "дичь не пугает при тесном контакте"... Как то мелодично звучит. Хотя, настройки заинтриговали!
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #128 : Декабря 14, 2016, 15:11:16 pm »
Лично ко мне не менее 2-х раз подходили лисю на 35 метров (сидел в поле на кабасика).И только после этого замечали меня и начинали сваливать на голопе...Кабан-та же песня.
На 50 метрах сидишь себе, наблюдаешь....Один раз за свиньей и поросятами не менее получаса с полувышки наблюдал. Много раз за енотами и лисами-прикольно смотреть как они кукурузу хавают.
В Найвисе 3-х кратная регулировка мощности, к тому же яркость пучка можно регулировать и его диаметром. В Найвисе это оч. легко делать.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #129 : Декабря 14, 2016, 15:58:35 pm »
                 и ночь была без снега и Луны?..
            слышал, что волки помидоры лопают, если голодняк, но лисы - кукурудзу...
             в принципе, человек тоже на многое способен :o
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #130 : Декабря 14, 2016, 20:46:44 pm »
   Кукурузу лисы и еноты охотно поедают.  Много раз видел.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #131 : Декабря 14, 2016, 21:54:47 pm »
                 и ночь была без снега и Луны?..
            слышал, что волки помидоры лопают, если голодняк, но лисы - кукурудзу...
             в принципе, человек тоже на многое способен :o


Со снегом и луной подсветка нах... не нужна, а лиски с енотами  кукурузу так щелкают, что как крепко  не спи на вышке а проснешься))))
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #132 : Декабря 15, 2016, 07:30:08 am »
буду знать теперь - чем рыжие шапки питаются.
однако, у нас им войну обьявили. Ну, войнушку небольшую. Ну, бой маленький. Ну чуток неприятности хотят збацать. Ну, думают шо та сделать... С самолетов какую то хрень европейскую бросають, бросають... Товарищ ходил за зайцем  и глядел на "кукурузник" - как тот пикировал над полями и чего то там сбрасывал. Я - ему- этож свои, контрабандисты!! А он - не, охотоведы, якусь отраву бросали, шо лиса кусает и ... взрывается ???  Глядишь, перестанут кошек деревенских бешенством заражать.
           Может, лисы потому кукурузу лопают шо мстят кукурузникам? ;)


   Да, Найвис вроде недорогой, бюджетный, однако, у соседей праздники начинаются...
   В снег я все равно них не вижу. Разве что с Луной.
   ... да простят за флуд... Стоял как то и  в снег и под Луной. Много лет назад. Опорожнялся под ивняком. Луна яркая, что лампа над головой. Кругом тишина. На голове наушники, тогда мода на них была. Процесс идет. Услышал шаги. Тихие-тихие. В голове - "сохатый!"
Не сохатый это был, короче... Сафсем не сохатый. Пришлось срочно выскакивать из за куста, дабы тот за сохатого не принял. Так что, пользу от наушников определенно имел.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #133 : Декабря 15, 2016, 13:22:50 pm »
             Отдельно тему заводить незачем. Виктор, не продаются ли дальномеры отдельно?. Те, которые на 870 используются.
         НИ разу об этом не читал.
             поюзал никон монарх (не ночной) л-700 с дальномером и дюже захотелось расстояние к рукам прибрать. Без заморочек.
На счет дальномера отдельно точно не знаю, спроси у Miha-ignat. У пульсаровских фонарей тоже регулировка мощности есть и регулировка пучка. Если брать невидимый диапазон то 915 лучше, если видимый то Х850 лучше.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2016, 13:25:06 pm от Vitёk »
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #134 : Декабря 16, 2016, 09:13:47 am »
да, получил уже ответ, но не от  Михо, а из Минска. Конкретный и определенный.  :(
посмотрел Ваши видео, сравнительные, и дай Вам Бог здоровья, решил пока что ничего не предпринимать. Поскольку. видимость что с моего 808, что с 915... одинаково хреновая. Восемьсот пятого нет, хоть он и видимый, а новый АL-915, для меня, территориально не досягаемый.


             И для общественной информации. Сказали, что дальномер на 770 не интегрируется.  [shoot] Да и ладно. Зверей больше будеть.
Записан

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #135 : Декабря 16, 2016, 12:11:24 pm »
да, получил уже ответ, но не от  Михо, а из Минска. Конкретный и определенный.  :(
посмотрел Ваши видео, сравнительные, и дай Вам Бог здоровья, решил пока что ничего не предпринимать. Поскольку. видимость что с моего 808, что с 915... одинаково хреновая. Восемьсот пятого нет, хоть он и видимый, а новый АL-915, для меня, территориально не досягаемый.


             И для общественной информации. Сказали, что дальномер на 770 не интегрируется.  [shoot] Да и ладно. Зверей больше будеть.
За здоровье огромное Спасибо! Оно мне понадобится  ::) . У меня встроенный 808 с длиной волны 780 нм светит как прожектор и далеко в отличии от 915.
Больше зверушек - это хорошо  ::)
Записан