Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами  (Прочитано 68828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Открываю тему про охоту с различными прицелами, желательно выкладывать видео, фото, описание условий и описание приборов.
Был в пятницу на охоте, наснимал видео и выкладываю. Были зайцы, секач, и свиноматка с двумя перезимками.Ночью темень была полная - я даже когда с вышки слазил с 3й ступеньки свалился думая что она первая, земли под ногами видно небыло. В ненужный момент закончилось место на флешке (много фигни писал)В итоге с подхода к кабанам на 20 метров подошел.
Вот ссылка на видео на ютуб
Записан

 

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #136 : Декабря 16, 2016, 14:51:26 pm »
да, получил уже ответ, но не от  Михо, а из Минска. Конкретный и определенный.  :(
посмотрел Ваши видео, сравнительные, и дай Вам Бог здоровья, решил пока что ничего не предпринимать. Поскольку. видимость что с моего 808, что с 915... одинаково хреновая. Восемьсот пятого нет, хоть он и видимый, а новый АL-915, для меня, территориально не досягаемый.


             И для общественной информации. Сказали, что дальномер на 770 не интегрируется.  [shoot] Да и ладно. Зверей больше будеть.
За здоровье огромное Спасибо! Оно мне понадобится  ::) .
Больше зверушек - это хорошо  ::)


            Рад стараться. Хоть в чем то полезен... 8)
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #137 : Декабря 17, 2016, 00:17:03 am »

однако, у нас им войну обьявили. Ну, войнушку небольшую. Ну, бой маленький. Ну чуток неприятности хотят збацать. Ну, думают шо та сделать... С самолетов какую то хрень европейскую бросають, бросають... Товарищ ходил за зайцем  и глядел на "кукурузник" - как тот пикировал над полями и чего то там сбрасывал. Я - ему- этож свои, контрабандисты!! А он - не, охотоведы, якусь отраву бросали, шо лиса кусает и ... взрывается ???  Глядишь, перестанут кошек деревенских бешенством заражать.
         


 Вакцинацию против бешенства проводят...у нас разбрасывали куриные головы с вакциной.
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #138 : Декабря 19, 2016, 13:32:04 pm »
до чего же у пульсара неудобная фокусировка... это ж какие руки нуна иметь, чтобы целясь изменять фокус обьектива ась?


и еще... какой такой фонарь взять на пульсар, дабы зайца лучше видеть и добыть ... быстрее местного парня?
вчерась приехал спозаранку, за час до рассвета. прошел через лес, видел во флир-24 (такая гадость!) множество следов... например, заячьих. Но в Пульсар горячих глаз не видел, на что, собственно, сильно рассчитывал.
        во флир-24 говорят за 150 метров мышей видят. Очень хочется посмотреть на этого зрячего чела. Наверное он без флира мышей за триста видит?
           

« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 14:15:44 pm от Charlie »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #139 : Декабря 19, 2016, 19:15:18 pm »
Ну как на счет 150 не знаю, но на вышке в 750 лично видел мышей на 50 метрах.
Травы не было,глаза горят.Врубил увеличенную кратность и рассматривай себе на здоровье...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #140 : Декабря 20, 2016, 05:15:25 am »
Ну как на счет 150 не знаю, но на вышке в 750 лично видел мышей на 50 метрах.
Травы не было,глаза горят.Врубил увеличенную кратность и рассматривай себе на здоровье...
              Так редко пользуюсь Пульсаром, что никак не могу  научиться делать правильные настройки. А во время движения это делать - нужно быть виртуозом. Тем паче, для Пульсара у меня маленький чехольчик и отверстия в нем - только для ручек фокусировки и яркости.
               Какая в том, Вашем  наблюдении за мышами,  на Пульсаре,  была контрастность и яркость? не максимальные?
               На стволе стоит еще одна дополнительная планка Пикатинни. Может, попробовать еще  850 ик-фонарь поставить... для сравнительного прикола? и так ходить - в три глаза светить ;D  А, если без шуток, не знаю. Видимо, все нуна самому делати, для своего прицела и ствола, и глаза...
               
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2016, 05:21:56 am от Charlie »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #141 : Декабря 20, 2016, 09:02:28 am »
Ну как на счет 150 не знаю, но на вышке в 750 лично видел мышей на 50 метрах.
Травы не было,глаза горят.Врубил увеличенную кратность и рассматривай себе на здоровье...
              Так редко пользуюсь Пульсаром, что никак не могу  научиться делать правильные настройки. А во время движения это делать - нужно быть виртуозом. Тем паче, для Пульсара у меня маленький чехольчик и отверстия в нем - только для ручек фокусировки и яркости.
               Какая в том, Вашем  наблюдении за мышами,  на Пульсаре,  была контрастность и яркость? не максимальные?
               На стволе стоит еще одна дополнительная планка Пикатинни. Может, попробовать еще  850 ик-фонарь поставить... для сравнительного прикола? и так ходить - в три глаза светить ;D  А, если без шуток, не знаю. Видимо, все нуна самому делати, для своего прицела и ствола, и глаза...
             
Яркостью обычно пользуюсь до 18, не более, т.к. подсветка сильно засвечивает на коротке, контрастность по-моему около 15, я ее вообще не кручу, поставил и забыл. Более важное в этом деле-регулировка резкости и подсветки. На вышке обычно сел-настроил резкость. Стемнело и нужна подсветка-включил и опять настроил.
С подхода обычно настраиваю на дистанцию  около 100 м., нефиг уже дергаться когда к зверю подошел.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.