Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: причесать ЛУАЗ  (Прочитано 83765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
причесать ЛУАЗ
« : Августа 14, 2012, 18:15:00 pm »
Коллеги здравствуйте.

Посоветуйте хорошего "мастера старой школы" в Минске или окрестностях для приведения в порядок ЛУАЗ 969М, купленного для охоты. Нужно довести до ума двигатель, трансмиссию, подвеску... В общем, чтоб сделал все толково, так как сам я от такой техники, к сожалению, далёк. 

С уважением,
Игорь 
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 15:49:40 pm от capos »
Записан

 

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #61 : Августа 16, 2012, 00:07:14 am »
хи я тогда совсем не там.. Я пыжом 405 на загонках ездил....
А я на Ауди В-4 и на Тойота Карина-Е. А в прошлом сезоне на БМВ ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #62 : Августа 16, 2012, 00:11:12 am »
нууу это по нашему по бразильски...:) :) :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #63 : Августа 16, 2012, 00:16:42 am »
На номер нужно идти а не ехать ::) а мясо нужно выносить, а не вывозить...  Причем, каждый, свой рюкзак тащит в разные стороны ::) ;)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #64 : Августа 16, 2012, 02:34:03 am »
На номер нужно идти а не ехать ::) а мясо нужно выносить, а не вывозить...  Причем, каждый, свой рюкзак тащит в разные стороны ::) ;)
пока не видит не кто...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #65 : Августа 16, 2012, 15:27:47 pm »
что девочка про торсионы сказала?
сказала, что новые около $40 за штуку, доставка до конца месяца, если успеть заказать к ближайшему рейсу
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #66 : Августа 16, 2012, 16:01:38 pm »
что девочка про торсионы сказала?
сказала, что новые около $40 за штуку, доставка до конца месяца, если успеть заказать к ближайшему рейсу
Не занимайтесь "мазохизмом".эти торсионы менять нужно если уж совсем лопнули,а так рычаги переставляются в другое положение и машина "приподнимется" если торсионы просели.Там кроме них столько сейчас вылезет "болячек" что голова кругом пойдет.в первую очередь посмотрите рулевые тяги (наконечники)-им наверняка "кирдык",да и сам механизм рулевой тоже может  :'( ,шкворня и далее все по ходовой-а то неожиданно можете оказаться или в канаве или под встречным МАЗом,а он большой ;D
Записан

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #67 : Августа 16, 2012, 16:33:09 pm »
что девочка про торсионы сказала?
сказала, что новые около $40 за штуку, доставка до конца месяца, если успеть заказать к ближайшему рейсу
Не занимайтесь "мазохизмом".эти торсионы менять нужно если уж совсем лопнули,а так рычаги переставляются в другое положение и машина "приподнимется" если торсионы просели.Там кроме них столько сейчас вылезет "болячек" что голова кругом пойдет.в первую очередь посмотрите рулевые тяги (наконечники)-им наверняка "кирдык",да и сам механизм рулевой тоже может  :'( ,шкворня и далее все по ходовой-а то неожиданно можете оказаться или в канаве или под встречным МАЗом,а он большой ;D
Спасибо, да я пока его не пристроил даже. Просто Алексей по старой памяти заинтересовался можно ли и почем достать детали :-)
Записан

Alex_Hunt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Хатежино
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #68 : Августа 16, 2012, 23:54:45 pm »
Да с запчастями сейчас полегче. Я только и избавился и за проблемы в то время с запчастями а так по месту авто отличный если камэл трофи по зеркала не устраивать,за 5 лет эксплуатации было 2 поломки что машина стояла по пару месяцев это поломка поворотного кулака притом находу благо между деревьями просвет был большой чуть неразбил машину а  все иза того что лень было шкворня поменять вовремя а вторая 6-ром ночь по пашне поносились безбашено домой вернулись утром встал прихожу в гараж а он бедняга на коленях стоит и так жалобно (хозяин дай в кувете отлежатся больше немогу) передний торсион лопнул ну ничего подомкратили всунул деревянную колодку между рычагом и аланжероном  и поехал потиху в другой гараж где инструмента побольше правдо этот обломок со шлицами дня 2 доставал, масленак там много поэтому чтоб меньше гемора было приремонте чаще смазывайте а релевые наконечники и тяги там ремонтно пригодны верхняя крышка наконечника стопорным кальцом блакируеца я вней сверлил отверстие под масленку сухарь внутри подходит или от москвича или жиги непомню а так поломки прогназируемы  только мне радной движек ненравился.
Записан

Alex_Hunt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Хатежино
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #69 : Августа 17, 2012, 00:03:35 am »
Еще класно жесткий верх поставить и я в сваем заворил лобовик и двери чтоб в кабреолет нераскладывать тогда вибрации меньше а то несешся по гунтовке в зеркала ниче невидно калотит этими лапухами.
Записан

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #70 : Августа 17, 2012, 14:47:41 pm »
Да с запчастями сейчас полегче. Я только и избавился и за проблемы в то время с запчастями а так по месту авто отличный если камэл трофи по зеркала не устраивать,за 5 лет эксплуатации было 2 поломки что машина стояла по пару месяцев это поломка поворотного кулака притом находу благо между деревьями просвет был большой чуть неразбил машину а  все иза того что лень было шкворня поменять вовремя а вторая 6-ром ночь по пашне поносились безбашено домой вернулись утром встал прихожу в гараж а он бедняга на коленях стоит и так жалобно (хозяин дай в кувете отлежатся больше немогу) передний торсион лопнул ну ничего подомкратили всунул деревянную колодку между рычагом и аланжероном  и поехал потиху в другой гараж где инструмента побольше правдо этот обломок со шлицами дня 2 доставал, масленак там много поэтому чтоб меньше гемора было приремонте чаще смазывайте а релевые наконечники и тяги там ремонтно пригодны верхняя крышка наконечника стопорным кальцом блакируеца я вней сверлил отверстие под масленку сухарь внутри подходит или от москвича или жиги непомню а так поломки прогназируемы  только мне радной движек ненравился.
да, зеркала болтаются от вибрации, и верхние части дверей тоже
Записан

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #71 : Августа 17, 2012, 14:48:46 pm »
Еще класно жесткий верх поставить и я в сваем заворил лобовик и двери чтоб в кабреолет нераскладывать тогда вибрации меньше а то несешся по гунтовке в зеркала ниче невидно калотит этими лапухами.
тент ещё пару сезонов походит
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #72 : Августа 21, 2012, 16:42:44 pm »
хи я тогда совсем не там.. Я пыжом 405 на загонках ездил....
А я на Ауди В-4 и на Тойота Карина-Е. А в прошлом сезоне на БМВ ::)
Эко удивил. Я годик ездил на прелюде, яки хонда. И ничё. :-X
За тупиковый вариант согласен. Машина, конечно, по задумке в качестве третьего авто с хранением в деревне может и годна... Двигло переставить можно - лучше фольсовское. Но там дальше от двигла всё слабое. На моих глазах сцепление у лесе меняли после шоу с джигитовкой и трелёвкой дров... Шоу было убедительным, мужик красиво кукурузера обосрал.... Но диски пожёг.. Корочь, список ненадёжных деталей и узлов - практически вся спецификация машины. Руки к ней нужны, а если всё менять у "дяди Васи" - разорит по-любасу.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #73 : Августа 22, 2012, 07:29:55 am »
Машина для тех кто в ней шарит, или есть у кого поучится ремонтным работам. И для нахождения в угодьях она. А так зверь и иногда такое вытворять может [cool]
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #74 : Августа 22, 2012, 12:14:50 pm »

  мот не  в тему , но скажу вот ,что. была у меня трохи лифтваная "нива" , так паркетники /типаполноприводные/ , луазики ,  жыпы-вранглеры а бывало и уазики ижесними  нервно курили в сторонке.  Правда от водителя оч. много зависит.   5 лет мне служила . Продал ,жалею. Один минус на дальняк ехать ,-жесть . сейчас пытаюсь найти "дальнякового проходимца" , вроде нашел , пробую...
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #75 : Августа 22, 2012, 12:22:37 pm »
Что за "проходимец" если не секрет? Тоже в поисках и раздумьях...
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.