Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 433307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #46 : Января 18, 2012, 09:12:41 am »
Самогонный аппарат в Дудутках



P.S. А вообще-то национальный белорусский напиток крамбамбуля  ::)
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #47 : Января 18, 2012, 09:28:05 am »
зерновые: рожь, пшеница или ячмень  8)


Из тритикале получается самая мягкая и выход неплохой.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #48 : Января 18, 2012, 09:29:12 am »
Вот не знал....Что Лявон Вольски, от этой самой крамбамбули, решил таким названием свою команду окрестить... [bayan]
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Огненная Вода
« Ответ #49 : Января 18, 2012, 10:12:11 am »
Все таки я читал - и Крамбамбуля все таки считается что пришла откуда-то  - вроде даже из германиию

Но считается традиционым напитком средневековья.

А вообще мне нравится эта настойка - даже та которая сейчас выпускается под брендом Крамбамбуля. На кафейным зерне.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #50 : Января 18, 2012, 10:33:38 am »
Господа! В этой теме не пойдите (в практике производства!) по новому пути изобретения технологии! Помните:" одно неверное движение - и Вы ОТЕЦ!" В данном случае последствия в лучшем случае - тяжелые необратимые изменения в головном мозге, в худшем - .... Бетховен, соната ч.2
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #51 : Января 18, 2012, 11:06:34 am »
Единственно чего я не понимаю-ЗАЧЕМ?Сухого закона ведь нема.... ???
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #52 : Января 18, 2012, 11:10:43 am »
Из тритикале получается самая мягкая и выход неплохой.
  Может и так, но я как-то подозрительно отношусь ко всякого рода гибридам "Тритикале представляет собой новый ботанический род, полученный путем объединения хромосомных комплексов двух разных родов – пшеницы и ржи"... Ещё прорастёт потом пшеница  из какого-нибудь места после этих хромосомных экспериментов... Кста, применяют тритикале в пищевой промышленности или только зверушек им кормят?
 P.S. Может темку всё таки в "Паляуничыя прысмаки", раз уж изготовлением никто не занимается?  ;)
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #53 : Января 18, 2012, 11:13:33 am »
Отвечаю Хранителю. Из доступных по средствам напитков свыше 40% в средней финансовой категории  всё больше проиводителей переходят на "БЫРЛО", а продукт хот-цца "смачны". А пиём  и кушаем больше её, родимую! 
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #54 : Января 18, 2012, 11:14:01 am »
Ну да ! Вот кто-то напишет : Я ГОНЮ ! ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ПРОБУ !  ;D ;D ;D


* и адрес , и телефон .....( эт я Лесавке)

Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #55 : Января 18, 2012, 11:22:01 am »
Дополняю и поясняю Лазаревича: кто ж отдаст гос. монополию в частные руки? Сверхприбыли в руки самогонщиков?  [knup]
А официальная версия такая: продукт получают без соблюдения технологии, низкого качества - не дай Бог потравитесь все...

Подводному охотнику - так и я ж про то - никто и никогда, а тема в Мастерской - непорядок!  ;)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #56 : Января 18, 2012, 11:22:10 am »
тритикалий это как раз таки самые распространенные на наших полях зерновые так что не волнуй Лесавка, ОНО ВЕЗДЕ :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #57 : Января 18, 2012, 11:22:32 am »
Смысл ретификационной колонны заключается в том, что на какой то высоте, где температура кипения спирта 78 град. сивушных масел уже нет.... Они опадают ниже с более тяжелыми фракциями.
Это то понятно. Химия, 9й класс. Только вот такого агрегата я у народа никогда не видал. Серёг, температура кипения спирта от уровня ректификационной колонны не зависит. ;)  Это константа. А вот температура кипения спиртосодержащей жидкости меняется в зависимости от состава. Да ладно -
 
Вот что я видел - так это аппараты двойной возгонки. От сивухи не избавляет, но продукт чистый.
Кстати говоря - виски, чачи, сливовицы и тд - продукт простой неректификационной возгонки. Как и бренди с коньяками. Просто последние выдерживаются в дубовых бочках (наверное, уже нет). И сивушные масла содержат по определению.
 
примечание:  Пью , практически, только водку. От самогона организм стремится избавиться сразу. Пытался бороться. Организьм сильнее.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #58 : Января 18, 2012, 11:25:09 am »
Единственно чего я не понимаю-ЗАЧЕМ?Сухого закона ведь нема.... ???
Это ж просто - водка самый прибыльный продукт. При СССР себестоимость бутылки составляла 4 коп. процент считайте сами.
И штрафы в доход г-ва....
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #59 : Января 18, 2012, 11:31:33 am »
Тема многогранна, и требует разделения, хотя-бы по видам : самогон, виски, сливовка, и т.д.
Аи мы всё в кучу мешаем :
Вот спёр с чужого сайта, про ВИСКИ:
Существует, как минимум, два варианта технологий, существенно отличающиеся от зернового самогона, а, тем более, на сахаре. Главное отличие - отсуствие стадии осахаривания несоложеного зерна ферментами солода или ферментных препаратов, там все зерно уже осахарено на стадии соложения.

Если коротко: зерно проращивается, на этой стадии и происходит превращение крахмала в сахара, доступные для питания дрожжей. Затем солод высушивается. По шотландскому способу - "коптится" в дыме торфа, древесного угля и буковых стружек, по ирландскому - просто в закрытых печах. Сырье в основном ячмень, но возможны варианты.

Высушенный солод измельчается до крупки, разводится горячей водой, выдерживается для растворения сахаров и сбраживается. Потом двойная или тройная периодическая перегонка с отделением головы и хвостов (не ректификация!). Дистиллят разводится мягкой родниковой водой до 50-63,5% об. и направляется на выдержку в дубовые бочки. После выдержки - купажирование для создания оттенков вкуса.

Так что хреновуха с виски имеет только одно сходство: этиловый спирт.

Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #60 : Января 18, 2012, 11:33:05 am »
тритикалий это как раз таки самые распространенные на наших полях зерновые так что не волнуй Лесавка, ОНО ВЕЗДЕ :)
Не, то что распространённый я знаю - так и всяких там коров-свиней-птиц в Беларуси не мало - может, только на корм им? Или всё таки муку делают из неё? Что-то я ни разу на хлебо-булочных изделиях в составе тритикале не видела...
Записан