Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #106 : Января 18, 2012, 19:44:04 pm »
Нет.


 ???
Или "они" гениальные химики , или волшебники, или Вас дурят !!
Я склоняюсь к последнему.... 8)


Дрожжевые бактерии питаються глюкозой, и перерабатывают её в спирт ! В любом зерне около 60-80% крахмала.Это продукт фотосинтеза ! И нет глюкозы !


Нет глюкозы (сахара) нет спирта ! ЭТО ЗАКОН !


* вроде взрослый человек а верите в сказки : "Чыста хлебная"........


Нет, тут четвертый вариант, не указанный вами - вам нравится думать, что вы в этой жизни уже все узнали. Не знаю сколько вам лет, но самоуверенности и самомнения у вас через край.


Люди десятки лет делали чисто хлебный самогон в стране, в которой вы живете. Непонятно, как это прошло мимо вас.
Чтобы все получилось, вначале мука запаривается кипятком. Я знаю два способа запаривания. В результате запаривания мука осолаживается. Через пару часов в смесь вводят дрожжи - процесс пошел. Надо поддерживать определенную температуру в процессе брожения. В принципе это все. Есть ряд нюансов, но они непринципиальные. Главное я написал.


Да, забыл добавить. Выход при этом заметно меньше, чем если с сахаром. но самогон зато настоящий, такой как надо.
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 19:53:19 pm от hollowpoint »
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3977
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #107 : Января 18, 2012, 21:50:11 pm »
Не сказал бы , что самогонка, крепко рвется наружу, если приготовлена с пониманием процесса.....
Пил, стесняясь спросить....  После бутылки, появились подозрения, что продукт саморобный.... Утро встретил прекрасно. Хочется счастья.... [beer]
покупаю постоянно уже не один год у одного дедушки с острова в Налибокской пущи.ток очень долго его нуна просить приготовить ну иждать продукт.стареет и тяжко ему уже.но продукт я б ему дал 10 звезд по десятибальной системе.
кто ток не пил его у меня в гостях.осознание приходит как гртся к моменту окончания как минимум бутылочки 0.7л
утро встречаешь с радостью и даж нет намека не перегар.даж спорил с народам по этому поводу.приходилось проверять.я выигрывал.
 [beer] [beer] [beer]
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3977
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #108 : Января 18, 2012, 21:53:20 pm »
И НЕМА В ХОРОШЕМ ПРОДУКТЕ И ГРАММА САХАРА!!!!
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #109 : Января 18, 2012, 22:40:45 pm »
Как там у Семёновича..................?


"Если-б водку гнали не из опилок...


То что-б нам было с трёх бутылок !" (С)
 

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #110 : Января 18, 2012, 23:21:38 pm »
Не сочтите за дерзость, Уважаемый hollowpoint,  мне не так много лет, и я всегда готов к познанию нового, неизвестного....


но пожалуйста уточните ( достоверно) , какое количество сырья , в килограммах( мука тритикале + дрожжи), ну вода не принципиально, используют Ваши производители......


для изготовления 500 ( пятисот ) литров 40% напитка ,  "для сэбе"  -  БЕЗ ГРАММА САХАРА !!!!!!


* вроде на два месяца заготавливают , (для себя, 500 /60 = 8 литров в день  - ВЫПИТЬ!)


* простите , я не дерзю, просто интересно познавать новые горизонты..... 8)


 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #111 : Января 19, 2012, 03:50:03 am »
Я смотрю у многих здесь полно заблуждений про самогон.
Самая главная беда большинства белорусских самогонщиков, особенно сельских, в том, что они ошибочно ситают, что первак - это те фракции, которые получаются вначале выгона из браги, потом идет чистый, а потом - отгон. Многие гонят только один раз и пытаются потом очищать. А то и не очищают.
Первак - это то, что выгонятеся из браги первый раз. Из 20 литров браги выгоняется примерно 4 литра прервака. Он должен быть примерно градусов 60-70. Все остальное  - вылить, а не гнать до победы. Главное - температура подогрева не должна быть больше 87 градусов, иначе прет всю сивуху сразу.
 Потом  первак нужно еще раз перегнать  - из 4 литров получится примерно 2 литра, но уже практически спирта.  Потом нужно эти два литра развести таким же количеством воды и еще раз перегнать. Еще лучше эту процедуру повторить. Полученный продукт ( около 80 градусов) не имеет практически никакого запаха, потом уже разводится дисцилированной водой до 40 градусов, добавляется изюм для смягчения и настаивается несколько дней. В итоге из 20 литров браги получается примерно 4 литра чистейшего самогона.
Причем из сахара получается не хуже, чем из зерна. Никакой дополнительной очистки не требуется.
Только такой самогон лучше всякой водки, а тем более коньяков и виски с текилами. Деревенский самогон одноразового выгона к употреблению не пригоден без вреда для здоровья -ни первак, ни какой другой.
 
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #112 : Января 19, 2012, 04:57:14 am »

но пожалуйста уточните ( достоверно) , какое количество сырья , в килограммах( мука тритикале + дрожжи), ну вода не принципиально, используют Ваши производители......


для изготовления 500 ( пятисот ) литров 40% напитка ,  "для сэбе"  -  БЕЗ ГРАММА САХАРА !!!!!!


* вроде на два месяца заготавливают , (для себя, 500 /60 = 8 литров в день  - ВЫПИТЬ!)


* простите , я не дерзю, просто интересно познавать новые горизонты..... 8)


Насчет 500 на два месяца и т.д. это была шутка молодого повесы pinkerton, которую я просто поддержал.
Мои друзья уже давно не гонят, стремно это в наше время, да и труд это нелегкий.
А вообще, насколько я помню, из мешка муки получается 22-25л продукта.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #113 : Января 19, 2012, 05:07:06 am »
Я смотрю у многих здесь полно заблуждений про самогон.
Самая главная беда большинства белорусских самогонщиков, особенно сельских, в том, что они ошибочно ситают, что первак - это те фракции, которые получаются вначале выгона из браги, потом идет чистый, а потом - отгон. Многие гонят только один раз и пытаются потом очищать. А то и не очищают.
Первак - это то, что выгонятеся из браги первый раз. Из 20 литров браги выгоняется примерно 4 литра прервака. Он должен быть примерно градусов 60-70. Все остальное  - вылить, а не гнать до победы. Главное - температура подогрева не должна быть больше 87 градусов, иначе прет всю сивуху сразу.
 Потом  первак нужно еще раз перегнать  - из 4 литров получится примерно 2 литра, но уже практически спирта.  Потом нужно эти два литра развести таким же количеством воды и еще раз перегнать. Еще лучше эту процедуру повторить. Полученный продукт ( около 80 градусов) не имеет практически никакого запаха, потом уже разводится дисцилированной водой до 40 градусов, добавляется изюм для смягчения и настаивается несколько дней. В итоге из 20 литров браги получается примерно 4 литра чистейшего самогона.
Причем из сахара получается не хуже, чем из зерна. Никакой дополнительной очистки не требуется.
Только такой самогон лучше всякой водки, а тем более коньяков и виски с текилами. Деревенский самогон одноразового выгона к употреблению не пригоден без вреда для здоровья -ни первак, ни какой другой.


Однократный выгон - т.н. "котловка" - уже давно не практикуется у нормальных людей. Лет, наверное, пятнадцать уже как.
Сейчас делают "паровку". Это сразу двойной перегон в одном процессе.
Записан

vmx

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #114 : Января 19, 2012, 08:43:18 am »
Добавлю чуток информации :-[
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #115 : Января 19, 2012, 09:52:45 am »
А вообще, насколько я помню, из мешка муки получается 22-25л продукта.


Ну вооооот ! При таком выходе (22-25 литров с мешка муки (40-50кг)) САХАР есть - стопудов !


Можно гнать и без - но с мешка получиться максимум два трёхлитровика !(6л)( и то не 40 %, постоянно нужно следить, что-б брага не попёрла....и т.д.)


* несмотря на возраст - всё-ж имеетя небольшой опыт в этом деле... :-[
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #116 : Января 19, 2012, 10:02:36 am »
А чего никто не упомянул ,что брага должна перебродить до конца и отстояться?Если с мутью,то подгорит и этот горелый шмон ничем не убрать.Или это я уже извращаюсь?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #117 : Января 19, 2012, 10:18:28 am »
А вообще, насколько я помню, из мешка муки получается 22-25л продукта.


Ну вооооот ! При таком выходе (22-25 литров с мешка муки (40-50кг)) САХАР есть - стопудов !


Можно гнать и без - но с мешка получиться максимум два трёхлитровика !(6л)( и то не 40 %, постоянно нужно следить, что-б брага не попёрла....и т.д.)


* несмотря на возраст - всё-ж имеетя небольшой опыт в этом деле... :-[


Ключевое слово НЕБОЛЬШОЙ.  ;)
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #118 : Января 19, 2012, 10:21:06 am »
А чего никто не упомянул ,что брага должна перебродить до конца и отстояться?Если с мутью,то подгорит и этот горелый шмон ничем не убрать.Или это я уже извращаюсь?


Нет, не извращаетесь, но это вроде как и так понятно тем, кто сталкивался с вопросом. Особенно актуально это для "котловки".
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #119 : Января 19, 2012, 12:06:08 pm »
Голову, тело и хвост еще никто не отменял.


Иду я как то по лесу, норы значит ищу. Забрел в Глушице (местность такая) на старый хуторок. От хуторка только камни фундаментные  остались, да и то не все - местные потягали телегами. Пару яблонек одичавших и сплошной бурьян. Ладно, обхожу хуторок и в примыкающем лесу натыкаюсь на в буквальном смысле избушку. Маленькая такая, окон нет, и не баня. Рядом прудик. Как потом узнал у стариков, это специательная самогоноварительная избушечка. Видно мародеры в лесу незаметили, наверное и по сей день стоит.


Я тут одну чудесную самогоночку решил через "Бриту" пропустить. Результат замечательный! Убирает свойственный самогонке аромат. Пьется настолько быстро, что обычно мне особо не достается - все мои друзья охотнички когда я достаю штофф, про водку просто забывают! Кроме Юры конечно - этот неисправим ;) .
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2574
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #120 : Января 19, 2012, 13:40:23 pm »
А про "Бриту" - ето мысль! Мне вот сегодня доложили, что можно очищенный продукт забирать. Как раз к праздничку после проруби! Мы ея из "Бриты" выкушаем!
Записан