Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 432936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #151 : Января 20, 2012, 01:05:38 am »
Прочитал всё....
и понял, практикантов енттого процессу тут единицы... :(
Так вот, сам уже давно, причём больше по совету друзей-прямых ценителей "дружеского гостевого напоя" аришёл к употреблению исключительно проверенного традиционного "пущщанского оригинального напоя" - имею прямые поставки  :-[
Так вот и в его приготовлении, как уже было сказано, много влияющих факторов -это и сырьё, и процедура замеса, и температура, сопровождающая брожение, и качество воды (колодец, родник), и процедура выгона, очистка.. вобщем всё!
НО, продукт "от тестя" имею, употребляю, уважаю и рекомендую! :-X
Записан

oleg.campbell

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #152 : Января 20, 2012, 08:50:18 am »
Получилось так, что 3,5 года водку  и др напитки не употреблял вообще.Рецепторы отдохнули.Решил  попробовать, ну и.... глубочайшее разочарование от нашей водки промышленной.Или ранее была  другого состава, или  стал придирчивым.Но- живой растворитель-  только для мыться кисточек с краской. Очень согласен с Peregrinus.Теперь только продукты  авторского производства. Плюс очень информативная была передача по НТВ о большей вредности  водки  промышленной (С2Н5ОН- разбавленый водой-вот и вся "гениальность"),  по сравнению с качественными самогонами(с полезными сивушными маслами(не в убойном количестве).
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #153 : Января 20, 2012, 09:20:51 am »

http://www.xumuk.ru/bse/2477.html
Нема "полезных" сивушных масел
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #154 : Января 20, 2012, 09:55:46 am »
Сивушные масла смягчают. ;)

Если серьезно, мне всегда казалось, что вред сивушных масел преувеличен, а вред спирта преуменьшен.

Некоторые "ИХ" (масла) любять, хоть на хлеб мажь..... ;D
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #155 : Января 20, 2012, 09:58:12 am »
 Бывал на "Кристале", куплял спирт высокой очистки. И в лаборатории бывал. Спирт - зашибись, а вот водка - гуано. Интересно, почему так?


И еще вопросец - почему спирт пить не прикольно? У меня лично и голова не болит, и отходняка от спирта нет (если водичкой чистой разбавить) и выжрать могу много, но вот приход ну совсем неинтересный. Не вставляет. Как у вас?


А самогоночку из запотевшего штоффа да с огурчиком, и капусточки квашеной с клюквочкой обязательно - ну это совсем другое дело!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #156 : Января 20, 2012, 10:27:49 am »
Вот и моя "практика" пития показывала мне и продолжает показывать, что тот саморобный напиток, который я употребляю, приводит к минимальным и предсказуемым последствиям.
А с водкой все по-другому. Головняк почти гарантирован и даже во время "приема" может с трудом заходить. Бывает, достаточно понюхать открытую бутылку, чтобы услышать запах то ли ацетона, то ли еще чего.


И вот как я должен относиться к утверждениям о том, что в самогоне много сивухи и она вредна, а водка, типа, не такая вредная?


ПС Нашел, было дело, в деревне ящик водки 88-90 годов выпуска. Разных сортов. Вот она пилась хорошо и даже подумалось - вот какой должна быть настоящая вотка!
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #157 : Января 20, 2012, 10:38:53 am »
Кстати, кто доходчиво объяснит, почему если в пойле меньше 40 градусов, оно невкусное? Я предпочитаю около 45, ну самогоночку можно и 50 - она все равно мягко заходит.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

xranitel

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #158 : Января 20, 2012, 10:45:39 am »
Кстати, кто доходчиво объяснит, почему если в пойле меньше 40 градусов, оно невкусное? Я предпочитаю около 45, ну самогоночку можно и 50 - она все равно мягко заходит.
Фсё дело ф спиртовой "подушке",глоток как ба парит во рту не дотрагиваясь до языка...... ;D
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #159 : Января 20, 2012, 13:17:14 pm »
Кстати, кто доходчиво объяснит, почему если в пойле меньше 40 градусов, оно невкусное? Я предпочитаю около 45, ну самогоночку можно и 50 - она все равно мягко заходит.
Бля, Морозилкин. Стыдно не знать. Ищи в тырнете диссертацию Д.И. Менделеева "О взаимном проникновении жидкостей". Там доходчиво... ;) Но должно быть в идеале около 38 град (чуть больше - не помню). Просто налоги неудобно было считать - округлили до 40. Так что, ты тож оригинал. Пей чистый спирт. ;)
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #160 : Января 20, 2012, 17:00:07 pm »
Кстати, кто доходчиво объяснит, почему если в пойле меньше 40 градусов, оно невкусное?


Тебе что, уже и иловское невкусно?
Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #161 : Января 20, 2012, 18:04:09 pm »
Иловское на любителя,  так что ни чего удивительного.....
Может я еще совсем молод и не понимаю толка к нормальным напиткам.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #162 : Января 20, 2012, 18:17:27 pm »

Может я еще совсем молод и не понимаю толка к нормальным напиткам.


Эта такова шутка бил, билят.
Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #163 : Января 20, 2012, 18:20:50 pm »
да нет вполне серьезно...унатурЭ
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #164 : Января 20, 2012, 19:01:38 pm »
раньше с отцом брали битон парового самогона в нашей самой самогоной деревне района.На своем апарате состоящем из грибовареного котла и корыта самогон перегоняли с битона брали литров 15 потом родниковой водой разбовляли до40 градусов.Потом брали дубовые ветки толщиной 2-3см и длиной до 10 см ножом счищали с с них кору и немного обпаливали их на газовой плите.И ложили их в готовый продукт.Через месяц по вкусу и цвету от виски никто отличить не мог.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #165 : Января 21, 2012, 00:05:02 am »
Кстати, кто доходчиво объяснит, почему если в пойле меньше 40 градусов, оно невкусное?


Тебе что, уже и иловское невкусно?


Саша, палишь хату [knup] .
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!