Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 433105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

pinkerton

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #181 : Января 25, 2012, 15:31:46 pm »
Все нормальные спортсмены пьют из таких....
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 15:36:47 pm от pinkerton »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #182 : Января 25, 2012, 17:45:00 pm »
Все нормальные спортсмены пьют из таких....
Тов. спортсмен, а Вы под одёжкой у больного ничего странного не замечали? Ему искусственный корсет надели не для того, чтобы Вы алкоголем ему мышечный расслабляли...  [топор]      [knup] 
Нефиг ему сейчас бухать, пускай лечится и выздоравливает... ( это знакомый доктор так сказал)
А налить ему ещё успеете [vodka] .
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #183 : Января 25, 2012, 17:47:07 pm »
Всем спасибо за внимание к моей персоне. Все ок. Мы без фанатизма. Мышцы спины подкачиваем потиху тоже. :)
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #184 : Января 25, 2012, 19:28:45 pm »
если налить чуть-чуть...в мою бутылочку, то как раз можно немножко выпить.....

Твою пробывали, гуд. Можно ещё раз попробывать [beer]
Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #185 : Января 25, 2012, 22:49:25 pm »
Все нормальные спортсмены пьют из таких....
Тов. спортсмен, а Вы под одёжкой у больного ничего странного не замечали? Ему искусственный корсет надели не для того, чтобы Вы алкоголем ему мышечный расслабляли...  [топор]      [knup] 
Нефиг ему сейчас бухать, пускай лечится и выздоравливает... ( это знакомый доктор так сказал)
А налить ему ещё успеете [vodka] .
зачем ругаешься насяйника.....
на самом деле мы без фанатизма
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #186 : Января 26, 2012, 08:07:30 am »
Флуд пошел....  [vodka]      Или базар. Давайте по существу момента.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #187 : Января 31, 2012, 22:34:27 pm »
классика rock-n-rolla. Технологический процесс приблизительно понятен всем.На что заостряем внимание
Вода , вода должна быть чистой и мах мягкой\ влияет на вкусовые качества конечного продукта\
Бимбер\самогонка\ лучший , делается  только лишь со ржи или пшеницы \зерна должны быть хорошо
просушенные,полные,цвета золота,другой цвет ,а также часть зерен темного цвета- ЛАЖА \пострадает количество
и качество конечного продукта\
СОЛАДЬ\в месточковой интерпретации смолотое  пророщенное зерно\- важнейший  ингредиент,никакого
сахара , патоки только соладь.Плиз чуток позже продолжу.
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #188 : Января 31, 2012, 23:05:11 pm »
Т.е. вы делаете чисто зерновой продукт.Зерно,соладь,дрожжи,хорошая вода.И ВСЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Можно извращаться и гнать бимбер из кукурузы,как в Пендосии,овса,ячменя,сахара,гавна и тд.,но это не
есть классика.Наши предки делали классический продукт из зерна пшеницы или ржы ,они чуть отличаются
по вкусовым \на любителя\ и проценте выхода.На вкус также влияет холодильник.Железный придает бимберу
чуть жесткий вкус,а послевкусие горечь.Лучший холодильник,это цветные металлы медь ,латунь,бронза ,ну и может нержавейка.Напоминаю у каждого металла свой 'вкус' .Выбирайте что вам больше понравится.
 Вот так мы получим отличный самогон,но не огненную воду.Продолжение
следует
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 01:37:29 am от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #189 : Января 31, 2012, 23:49:22 pm »
Огненная вода.Гоним готовую брагу через выбранный нами холодильник,до момента,когда при отборе в кружку30-50 гр. продукта из
холодильника и проливания его на угли костра жидкость почти не вспыхивает \спирта там уже практически нет\,заканчиваем процесс отгона.
Получаем с вами продукт мощностью 40-50 и более градусов,если не нарушили техпроцесс.
   Полученный продукт сливаем в бражник \продуманные для таких дел имеют бражничок меньшего размера/ и перегоняем продукт
еще один раз.Отрыв от холодильника производим ,тогда,когда палец смоченный в продукте,капающего из холодильника,
 перестает загораться \это где-то 35-40 градусов,в зависимости от температуры жидкости\Предупреждаю жидкость идущая из холодильника
должна всегда  быть по ощущениям \подставляем периодически палец\  прохладной.Все Продукт готов,именно так с большой буквы.ОГНЕННАЯ ВОДА.
БОМБА.Крепость 70 градусов и выше не предел.При втором перегоне получается продукта  почти в 2 раза меньше,но какого.Кстати употреблять его нужно
потренировавшись,переходить от мелких доз до более крупных,и смотреть,смотреть,смотреть на свои внутренние ощущения.Устал писать,надеюсь
кому то это поможет.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 01:42:51 am от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #190 : Февраля 01, 2012, 14:36:57 pm »
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #191 : Февраля 01, 2012, 17:04:15 pm »
2 тысяч жалко  :(, хотя неизвестно как уничтожили  ::).
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #192 : Октября 14, 2013, 21:32:41 pm »
   Сегодня, по случаю праздника, Дня матери, угощал свою половину водочкой, домашнего приготовления, 25 лет выдержки. Как слеза. Готовили мои родители, 25 лет назад.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #193 : Июня 03, 2015, 09:11:20 am »
Хорошо процесс расписан  https://www.drive2.ru/b/2036368/
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #194 : Июня 24, 2015, 00:20:50 am »
Если тема не заглохла, вставлю свои пять копеек.. Кратко...) был я как то не так давно в городе невест, то есть в Иваново, РФ. Ехал по шкурным делам, а мой приятель заядлый охотник, поехали на охоту. Конечно, их охота отличается от нашей, там добывают пока патроны не закончатся, благо зверья тучи. Вернувшись, мне предложили продегустировать их местный напиток, бросайте тапками, но из сахара. Утром в полном здравии, мешалось все, и настойки, и вкуснятина, изготовленная на аппарате сокслетта, вроде правильно написал) так вот, если бы это было с казенной водкой или настойками, я бы на следующий день трупом до вечера лежал...  если кто не знает, в РФ разрешено самогоноварение для себя. Не подумайте, что реклама, просто наберите в поисковике самогон и водка. рф. Там производитель продает мини аппараты, но, что очень ГЛАВНОЕ!!! поясняет это в обучающем видео!!! И там не ролик на три минуты, там наверное часов 40 этого видео, просто разжовывает для необразованых, всем советую... И никаких там танцами с бубном, шаманством и святой водой.. Нудно, особенно вначале, но потом идет четкая конкретика и голые факты. Всем, кто заинтересовался этой темой рекомендую. Употребляю редко, но иногда метко...))
« Последнее редактирование: Июня 24, 2015, 00:34:26 am от Змей Горыныч »
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #195 : Июня 24, 2015, 09:45:48 am »
Прикупил бы себе для приготовления дисцилированой воды аппаратик. Очень дариду не люблю, соленая.
Записан