Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #211 : Июня 29, 2015, 01:51:27 am »
Хороша, чертовка!!!
Источники  - Пуща... та что с зубрами... ;)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #212 : Июня 29, 2015, 07:58:12 am »
Вот правильный ламбикб
Отсутствует сухопарник.... Да объем бражника маловат...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #213 : Июня 29, 2015, 13:43:49 pm »
Здравствуйте. Реально где приобрести спиртовые или винные дрожжи? Вероятно выход на них будет больше,  так как крепость браги выше? Так ли это? Есть у кого опыт использования? Так же предположу и напиток будет более высокого качества в виду отсутствия лишних "хлебных" веществ.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #214 : Июня 29, 2015, 13:48:20 pm »
Проторена дорожка.
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #215 : Июня 29, 2015, 23:16:56 pm »
Здравствуйте. Реально где приобрести спиртовые или винные дрожжи? Вероятно выход на них будет больше,  так как крепость браги выше? Так ли это? Есть у кого опыт использования? Так же предположу и напиток будет более высокого качества в виду отсутствия лишних "хлебных" веществ.
Сухие винные дрожжи свободно продаются в Евроопте. Спиртовые, хотя и производятся в РБ, приобрести можно их в РФ свободно. Но, по моему мнению, дрожжи играют не главную роль в получении хорошего продукта.   Хорошая родниковая вода - много значит.       
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #216 : Июня 30, 2015, 09:41:24 am »
На российских форумах оживлённо обсуждают минские спиртовые дрожжи. Ехать за ними в Россию?? Фигня какая то. Или не фигня? ;) .
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #217 : Июня 30, 2015, 23:07:49 pm »
Обсуждают то обсуждают, но все приходят к мнению, что сафт левюр и добавка к саф моменту оптимальный вариант..)
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #218 : Июня 30, 2015, 23:18:41 pm »
А вообще то давно всплывает тема про водку. Как не посмотрю на этикетки, так все, включая Егерь приготавливаются из пишевого сырья.. Кто что думает об этом?)
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #219 : Июня 30, 2015, 23:22:14 pm »
Вот правильный ламбикб
Отсутствует сухопарник.... Да объем бражника маловат...


Что в Вашем понимании сухопарник?
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #220 : Июня 30, 2015, 23:25:21 pm »
Здравствуйте. Реально где приобрести спиртовые или винные дрожжи? Вероятно выход на них будет больше,  так как крепость браги выше? Так ли это? Есть у кого опыт использования? Так же предположу и напиток будет более высокого качества в виду отсутствия лишних "хлебных" веществ.
Сухие винные дрожжи свободно продаются в Евроопте. Спиртовые, хотя и производятся в РБ, приобрести можно их в РФ свободно. Но, по моему мнению, дрожжи играют не главную роль в получении хорошего продукта.   Хорошая родниковая вода - много значит.     


Винные это не спиртовые дрожжи, у спиртовых  до 18/, у винных до 12.. Тут тоже стоит учесть про профилактику производства...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #221 : Июля 01, 2015, 09:05:13 am »
А вообще то давно всплывает тема про водку. Как не посмотрю на этикетки, так все, включая Егерь приготавливаются из пишевого сырья.. Кто что думает об этом?)
Из публикаций вычитал, что в Белоруссии если и делают качественный спирт, то из тритикале. Пшеницу на это не "тратят".  Очень познавателен старый СССРовский учебник органической химии за 10 класс. Там про спирт много интересного. Робко выскажу своё мнение:
Если  производить спирт, а затем его разводить водой, делая водку, то большой разницы нет из зерна, кукурузы, картофеля и чего ещё пищевого он сделан. Если перегонять по принципу производства качественного виски(самогонным аппаратом), в этом случае сырьё и качество браги имеет большое значение.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #222 : Июля 01, 2015, 09:34:43 am »
Рекомендовал мне один авторитетный человек дисциляторы Таганрогского завода. Он сам вопрос знает досконально и может писать диссеры на нашу тему, так вот утверждает, что за 400 и более зеленых спинок можно заказать отличный аппаратик. Я связался с заводиком самогон-и-водка, да, доставка транспортной компанией. Рассвет на месте. Кто нибудь заказывал???
Записан

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #223 : Июля 01, 2015, 10:30:07 am »
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #224 : Июля 01, 2015, 11:36:02 am »
Рекомендовал мне один авторитетный человек дисциляторы Таганрогского завода. Он сам вопрос знает досконально и может писать диссеры на нашу тему, так вот утверждает, что за 400 и более зеленых спинок можно заказать отличный аппаратик. Я связался с заводиком самогон-и-водка, да, доставка транспортной компанией. Рассвет на месте. Кто нибудь заказывал???


Очень советую.. В отличие от добрых жаров и прочего китайского хлама...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #225 : Июля 01, 2015, 12:05:36 pm »
Интересная статейка
http://expert.ru/russian_reporter/2015/15/odnosolodovaya-vodka/?jhb
Хорошая статейка. Как раз  отпадают вопросы по поводу сырья для производства спирта ректификата. А именно пофиг из чего сделана брага если ты производишь ректификат 96 градусов, а затем разбавляешь водой до 40. Тут качество воды важнее.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".