Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #241 : Июля 08, 2015, 22:56:06 pm »
А, главное, кроется в браге))))


А вообще, если человек интересуется темой, он уже всесам нашел на просторах сети.. А если новичек-что бы не напороть ерунды, так сказать наступить на грабли, привожу ссылку на видео(согласен, очень долго и нудно, но оно того стоит)... Все подробно и пересказывается многократно. Понятно, что человек продает оборудование, но он все же дает понятие, как, что и почему... А покупать или не покупать, самому изготовить, решать каждому.. http://samogon-i-vodka.ru/video/
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #242 : Июля 09, 2015, 00:29:23 am »
А, главное, кроется в браге))))


[color=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Ой!!!!))) Мужчины, пробачте!)) почему то поиск выдал конец темы, а я то тут... Тут оказывается доценты, а я со своим рылом да в шалашный ряд... Покурил тему от начала создания... В общем, я думал, что на эту тему наш интернет не дает подсказок, а на самом деле все гораздо прозаичнее.. Просто хитрость и смекалка, как говорил Суворов...))) Всем удачи в нелегком пути винокурения!))[/color] [grabli] 8)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #243 : Июля 09, 2015, 00:38:17 am »
А, главное, кроется в браге))))


Точно! Чуть пожжа пруфы дам, вот только кабеля восстановлю после маленьких пойнтеров ;D
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #244 : Июля 09, 2015, 08:53:45 am »
Точно! Чуть пожжа пруфы дам, вот только кабеля восстановлю после маленьких пойнтеров ;D
Ты все ещё их не восстановил?
Давай фото скорей, весь чешусь уже. )))
Записан

nik6841

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #245 : Июля 09, 2015, 13:46:17 pm »
http://xn----ctbbkacfqypq7a.xn--p1ai/catalog/

Все подробно описано.  И мудрить не надо.


А вот такого типа апараты все крайне не рекомендуют, да и характеристики у них явно занижены, сделаны однозначно в китае... Жестянка, реклама двигатель прогресса...)
Извините, господа охотники за флуд.  Но с чего Вы, Змей Горыныч вводите людей в заблуждение? На указанном сайте нет ничего китайского - часть аппаратов сделаны в МО, а часть в Челябинске. Нержавейка реальная, а то, что Вы видели на рынках их жестянки не имеет ничего общего с теми, что на этом сайте. И если Вы что то утверждаете - то надо знать предмет. Ключевое слово "Знать"
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #246 : Июля 09, 2015, 13:49:40 pm »
Я так понимаю что охлаждающая емкость должна находиться выше куба если есть сухопарник?Сильно шапками не кидайте ,,я не волшебник,я только учусь,, Может кто поделиться из своего опыта рецептом вкусняшки? 8)
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #247 : Июля 10, 2015, 00:16:45 am »
http://xn----ctbbkacfqypq7a.xn--p1ai/catalog/

Все подробно описано.  И мудрить не надо.


А вот такого типа апараты все крайне не рекомендуют, да и характеристики у них явно занижены, сделаны однозначно в китае... Жестянка, реклама двигатель прогресса...)
Извините, господа охотники за флуд.  Но с чего Вы, Змей Горыныч вводите людей в заблуждение? На указанном сайте нет ничего китайского - часть аппаратов сделаны в МО, а часть в Челябинске. Нержавейка реальная, а то, что Вы видели на рынках их жестянки не имеет ничего общего с теми, что на этом сайте. И если Вы что то утверждаете - то надо знать предмет. Ключевое слово "Знать"


Вы обчный продаван, который зарегистрировался на этом сайте, первое его сообщение, и пытается внести сумятицу. Как можно сделать перегонный куб с узким горлом, который невозможно вымыть? А змеевик, который расположен горизонтально? Аппарат, который на этом сайте заявлен как Горыныч, на самом деле является копией Добрый жар люкс. Это явно по душе пенсионерам, вы точо сказали, что извиняетесь за флуд... Ключевое слово тут "лохи"....
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #248 : Июля 13, 2015, 21:10:01 pm »
Мы были измождены завершающимся днем. Событий через край и они еле умещались в голову, да и вообще, разве можно столько уместить в один день? Дима нервничал. Еще бы: до ближайшего магазина км 20, Володя, который срочно уехал по делам, уже час, как должен был вернуться, Паша, возвращающийся из Москвы, тоже задерживался. Пальцы то и дело нервно набирали телефон то одному, то второму в надежде ускорить их появление. Аномально сильная жара иссушила организм и компот из земляники, заботливо приготовленный женой Володи, жажду все не удалял. Настроение угасало вместе исчезающими лучами вечернего солнца.
Но вот вдалеке послышался рокот, даже нет, скорее благородный рев, двигателя Пашиной машины.
"Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит" - процедил Дима, не поднимаясь из густой травы. Он даже представить не мог, как он заблуждался. Паша хоть и опоздал, но прихватил с собой отменного холодного крафтового пивка, нет не пару бутылочек, а целую бочку (!) Дима, как в прочем и я реально ох..ли и принялись жадно поглощать прохладное содержимое бездонного сосуда.


Какими мы резиновыми не были, но даже и близко к половине мы не приблизились. "Ну не пропадать же продукту?" - в сердцах крикнул Дима. "А что если его перегнать?" - робко добавил он. Идею была поддержана большинством, так как уже прилично взбодрились пенным напитком и захотелось новых приключений. Тем более у Паши всегда под рукой в подобных случаях "спецнабор". Сказано -сделано.

Жидкое золото плавно переливалось в бражник, чтобы спустя время превратиться в еще более благородный напиток


Дима ответственно подходил к делу и тщательно закручивал каждую гайку


Я - Столинский волк, я в дистиллятах знаю толк!


Работа спорилась и спустя мгновение все было готово к процессу


остатки пива перелили в емкость поменьше, чтобы из большой бочки сделать охлаждающую емкость


Вскоре приехал Вова и ох..л от нашего размаха)) но деваться было уже некуда. Остапа несло©


"И сердце чаще бьется и веселей пейзаж, когда желудке плещет цэдваашпятьоаш" - весело напевал Дима, бодро подкидывая дрова в разгорающийся костер


И вот из заветного краника появились первые струйки заветной жидкости


"К черту емкости, слабаки, вот мой ответ Чемберлену" - прокричал Дима и пристройлся на лавке под краником.


А вот как выглядит собственно сам аппарат в действии, что собственно я и хотел изначально показать)))


"И сердце чаще бьется и веселей пейзаж.." - угасающими нотками доносилось из травы.

ЗЫ: Минздрав предупреждает употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #249 : Июля 13, 2015, 22:14:07 pm »
 [cool]Новая номинация от "трапного"---"Охотники на привале"
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #250 : Июля 13, 2015, 22:35:18 pm »
Да погоди ты с номинацией, ты лучше Андрей пробей по своим коллегам не поступала ли бравая комапния в гастрологическое отделение? Виш вон как туманно отчёт закончился  ;) ;D ...


Перегонять пиво в ...кстате, а во что?
Записан

Змей Горыныч

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #251 : Июля 14, 2015, 00:36:11 am »
Все в то же самое, милое нами на этом форуме разновидностью дистиллята ))) Ну поторопились чуток [vodka] 
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 01:04:59 am от Змей Горыныч »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #252 : Июля 14, 2015, 08:32:38 am »
Я не дегустировал. Но ро..жи лоснились у них двое суток. На столько благородный напиток!!!!! Благодаря его удивительному волшебному действию мы  трофей добыли. А и чудному пиву пиууууу....
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #253 : Июля 14, 2015, 09:36:14 am »
Леш, судя по фото, в палатках жили? ))

Володя в дом после "чудо-йогурта" не пускал?
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #254 : Июля 14, 2015, 09:45:25 am »
В доме Столинский жил.....мы ушли в палатки.... и туго застегивали спальники  ;D
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #255 : Июля 14, 2015, 10:09:33 am »
Я спал в коконе   ::) :

Записан