Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #301 : Ноября 18, 2016, 20:42:37 pm »
Говорить что хлебная лучше(круче,вкуснее) я думаю не правильно.Это как сравнивать ВОДКУ КОНЬЯК И ВИСКИ.
На каждую будет свой любитель.
А вот название я люблю давать своеобразные.
1. Самая любимая " НА КУКУШКИНОМ ГАУНЕ" (КЕДРОВЫЙ ОРЕХ. ВАНИЛИН. ВЕТКА ВИШНИ ЦЕДРА АПЕЛЬСИНА).
появится в коллективе новенький рюмку "ШАХНЕТ" и с важным видом - А на чем это она? А как узнает морду скорчит понимает что шутим а все равно стремновато.
2. " НА ЕБУН ТРАВЕ" - рецепт вставляй кокой хош.
Записан

Дмитрий новиЧОК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Место жительства: г.Минск - Бакшты - Плещаны
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #302 : Ноября 18, 2016, 22:10:50 pm »
Слоики были раньше(1983-1989), сейчас в ходу 1.5чки :))) 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #303 : Ноября 19, 2016, 08:44:05 am »
Егор грешите в виноград дрожжи , это кощунство!  "Ебунь трава", это калган?
  Попробуйте : 3л(слоик) ложку кофе, пакетик чёрного чая, лавровый лист, 3 гвоздики, 3 душистых перца. На недельки две в погребок.
      Есть ещё: 3л ,трава зубровки стебелька 2-4(не переборщить башка болеть будет), листья лесного бальзама. В погребок. Листья бальзама если оставить в жидкости можно использовать как рано заживляющее.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #304 : Ноября 19, 2016, 10:53:22 am »
Егор грешите в виноград дрожжи , это кощунство!  "Ебунь трава", это калган?
  Попробуйте : 3л(слоик) ложку кофе, пакетик чёрного чая, лавровый лист, 3 гвоздики, 3 душистых перца. На недельки две в погребок.
      Есть ещё: 3л ,трава зубровки стебелька 2-4(не переборщить башка болеть будет), листья лесного бальзама. В погребок. Листья бальзама если оставить в жидкости можно использовать как рано заживляющее.

Если Вы про "Кадило сарматское"- бальзам, то он у них под Минском не растёт. А вообще лучше чистой хлебной нет, но это на "росчине" которая. Хоть конечно на вкус и цвет - кому что.  Исправил название, смотрел определение лет тридцать назад, попутал. В Пуще его ещё "Буквицей" называют, цветёт фиолетово-белым цветом, для меня слишком пахуч.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 12:08:15 pm от Разгильдяй »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #305 : Ноября 19, 2016, 10:58:17 am »
Наверное тархун,  а не калган.
Мой один из любимых напитков в сэмчик на литр штук 6 сухих черносливок две горошины душистого и шесть обычного перцев гвоздичка и чуток ванилина. Две недели в темном месте взбалтывая периодически. Офигенски выходит.
И еще один: дубовые чипсы сильной прожарки и кофейные зерна цвет натягивает без всяких колеров а аромат..
Мать на днюху (она не пьёт) была в восторге.
Да и все вкурсе про первач, что его на розжиг мангала или костра,  .
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 10:59:54 am от xXx »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #306 : Ноября 19, 2016, 15:10:17 pm »
Калган , девятиранка, лапчатка прямостоячая. По латыни Potentilla erecta. А если проще, у нас один дед называет. Потенциальная эрекция.
    " Кадило сарматское "у нас на Каменетчине называют просто бальзам. Растёт он у меня на хуторе (на участке). Разгильдяй Вы правы его много нельзя добавлять пол листика на 0.5 хватает.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #307 : Ноября 19, 2016, 15:28:46 pm »
Осмаленные не сильно сухие дубовые палочки+сушенный болотных хвощ в сэм. Практиковал такую закладку. Всем, кто прикладывался, нравилось.
Как по мне, то качество сэма и прочего самопала - это отсутствие изжоги после употребления.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #308 : Ноября 19, 2016, 15:31:36 pm »
Осмаленные не сильно сухие дубовые палочки+сушенный болотных хвощ в сэм. Практиковал такую закладку. Всем, кто прикладывался, нравилось.
Как по мне, то качество сэма и прочего самопала - это отсутствие изжоги после употребления.
Изжога это от своего,а от чужого не будет,особенно если на халяву :-X
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #309 : Ноября 19, 2016, 15:48:15 pm »
Особливо с хорошим салом и цыбулей.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #310 : Ноября 20, 2016, 12:27:40 pm »
Осмаленные не сильно сухие дубовые палочки+сушенный болотных хвощ в сэм. Практиковал такую закладку. Всем, кто прикладывался, нравилось.
Как по мне, то качество сэма и прочего самопала - это отсутствие изжоги после употребления.
Изжога это от своего,а от чужого не будет,особенно если на халяву :-X
Осмаленные не сильно сухие дубовые палочки+сушенный болотных хвощ в сэм. Практиковал такую закладку. Всем, кто прикладывался, нравилось.
Как по мне, то качество сэма и прочего самопала - это отсутствие изжоги после употребления.
Изжога это от своего,а от чужого не будет,особенно если на халяву :-X
              Хочу заметить "хвощь больтный" или " хвощь приречный" пьют при заболевании почек, ревматизме, при ломоте суставов.  Только ребятки не переборщите.
              Дубовую кору в бимбер добавляют в бураковку , что бы дрысни не было.
              Говорят, что коньяк в сырые дубовые бочки заливали.
             
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #311 : Ноября 20, 2016, 20:20:40 pm »
Вот что  сегодня на легкий ужин. Шарлотка с яблоками и молодая бражка малиновая. Давно собирался сделать именно из малины и этом году дошли руки. Чудесный напиток. Жаль что мало вышло....
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 20:23:09 pm от Y.Laz »
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #312 : Ноября 23, 2016, 21:39:21 pm »
Мой один из любимых напитков в сэмчик на литр штук 6 сухих черносливок две горошины душистого и шесть обычного перцев гвоздичка и чуток ванилина. Две недели в темном месте взбалтывая периодически. Офигенски выходит.

Замутил. Через две недели проверю! 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #313 : Ноября 23, 2016, 22:39:59 pm »
Мой один из любимых напитков в сэмчик на литр штук 6 сухих черносливок две горошины душистого и шесть обычного перцев гвоздичка и чуток ванилина. Две недели в темном месте взбалтывая периодически. Офигенски выходит.

Замутил. Через две недели проверю! 8)
Надеюсь что понравится.  Я вчера закончил настойку. Классно вышло. Кстати через 2  недели отфильтруйте настойку. Уберите все что добавляли. И еще добавка лично от меня. Она ничего не испортит. Добавьте после фильтрации в пол литра зерна 4 кофе. А во вторые пол литра не добавляйте. Попробуйте и так и так. Кофе очень хорошо оттеняет напиток. Я когда настаиваю на дубе добавляю зерна кофе
Выходит просто супер. Но об этом позже пробуйте пока это. Понравится, напишу про дуб)))
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 22:41:43 pm от xXx »
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #314 : Ноября 23, 2016, 22:45:39 pm »
Спасибо за совет. Признаюсь второй литр поставил из напитка выдержанного в дубовой бочке месяца три. Посмотрим что получится.
Записан

Gerra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #315 : Ноября 25, 2016, 15:43:18 pm »
Мне приходилось пробовать с добавлением кофейных зерен, необыкновенный получается кофейный оттенок.
Записан