Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #331 : Ноября 26, 2016, 13:36:59 pm »
Приобрел быб ...л. на пробу ;)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #332 : Ноября 26, 2016, 13:44:52 pm »
Надо сначала сделать набить пузо руку, а вообще не вопрос)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #333 : Ноября 26, 2016, 13:45:07 pm »
У меня старых запасов литров на 100 готового продукта.
Прикольно)) может вы мне варенья, а я вам 50% готового продукта ;)
Бес проблем,планирую отбыть в деревню ,в пятницу,(там сладкая кладовая),вернуться ,в воскресенье вечером,в пятницу с утра держим связь. 8)
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #334 : Ноября 26, 2016, 13:47:31 pm »
В пятницу или понедельник?
Хорошо!
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #335 : Ноября 26, 2016, 14:07:54 pm »
В пятницу- договариваемся ,в воскресенье -забираем.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #336 : Ноября 27, 2016, 01:32:50 am »
Марганцовка?! Приезжайте в Беловежскую пущу, попробуйте пущанку в свободной продаже, у нас людей не травят!!!!!! От марганцовки смрад на километр и жёсткая как не знаю что. Сделайте пару отстойников и не травите народ!
 
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #337 : Ноября 27, 2016, 04:28:02 am »
Марганцовка?! Приезжайте в Беловежскую пущу, попробуйте пущанку в свободной продаже, у нас людей не травят!!!!!! От марганцовки смрад на километр и жёсткая как не знаю что. Сделайте пару отстойников и не травите народ!
 

Смрад, Александр, от сивушных масел, ну и ещё когда люди пытаются выжать максимум в ущерб качеству.
Жёсткая обычно от муки из "полбы", как у нас "третикале" кто постарше называют, ну и вода много на качество влияет. Не знаю что Вы под "отстойниками" подразумеваете, но сивушные масла никакими отстойниками не убираются, медные фильтры помогают, или как вариант как я и писал - марганцовка.
Не знаю кто и чем травит у Вас, но летом антибиотики типа пенициллина, у тех кто на продажу в той самой Пуще гнал, в большом ходу были. И в дозах не стеснялись. А вот на "росчине" водочку только в молодости пару раз принимать доводилось. Теперь думаю что специалиста кто бы мог сделать поискать придётся. а уж на продажу вообще никто заморачиваться не станет, выход не тот.
Не знаю как там у Вас, но у нас большинство аппаратов по сараям переехали. Зачем в Пущу ехать , когда проще дров домой привезти.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #338 : Ноября 27, 2016, 06:54:28 am »
Люди зачем изобретать велосипед, все уже давно изобретено, ставите сухопарник один или два, разделение на фракции и двойной перегон. Можно почистить углем. И все!!!!
В сухопарнике остается с литр всей этой гадости.
Как сказано выше, на продажу не пойдет, а для себя в самый раз.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #339 : Ноября 27, 2016, 15:28:03 pm »
Люди зачем изобретать велосипед, все уже давно изобретено, ставите сухопарник один или два, разделение на фракции и двойной перегон. Можно почистить углем. И все!!!!
В сухопарнике остается с литр всей этой гадости.
Как сказано выше, на продажу не пойдет, а для себя в самый раз.

Ни какие "сухопарники" сивушных масел не убирают. Про "фракции" не знаю что вы подразумеваете, писал ранее что нормальные люди "срывают"  когда появляются первые проблески оранжевого пламени когда плеснёшь на угли. Вся вонючая гадость идёт в конце. Когда-то знал человека который для себя гнал на берёзовом соке. Вообще основа - хорошая вода, иногда колодец по три-четыре дня копать приходилось.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #340 : Ноября 27, 2016, 18:28:18 pm »
Я про "казённую" ту что в заповеднике продают. А по сараям на продажу куриный помёт добавляют , что бы забористей была. Не знаю, я марганцовку в бимбере сразу чувствую. Я вообще сливовицу делаю, сербы научили.  Сестра подарила  саженцы слив из Сербии. Ничего не надо только слива и всё. На берёзовом соку пробовали, согласен мягкая , а утром жопа на затылке.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #341 : Ноября 27, 2016, 18:59:46 pm »
Люди зачем изобретать велосипед, все уже давно изобретено, ставите сухопарник один или два, разделение на фракции и двойной перегон. Можно почистить углем. И все!!!!
В сухопарнике остается с литр всей этой гадости.
Как сказано выше, на продажу не пойдет, а для себя в самый раз.

Ни какие "сухопарники" сивушных масел не убирают. Про "фракции" не знаю что вы подразумеваете, писал ранее что нормальные люди "срывают"  когда появляются первые проблески оранжевого пламени когда плеснёшь на угли. Вся вонючая гадость идёт в конце. Когда-то знал человека который для себя гнал на берёзовом соке. Вообще основа - хорошая вода, иногда колодец по три-четыре дня копать приходилось.
Сударь, если вы не знаете про фракции, говорить с вами о чем- то сложно, могу вам отдать ту гадость, которая оседает в сухопарнике (желтая вонючая маслянистая жидкость), а для общего развития забейте в гугл "сухопарник", "головы", "тело", "хвосты" и вы узнаете для себя очень много нового. А так, подозревая, что вы пьете такую редкостную сивушную гадость, мне искренне вас жаль. Почитайте физику дистилляции спирта, при какой температуре испаряется метанол, ацетон и другие вредные вещества и при какой температуре испаряется спирт, весь ваш первач, это сбор страшных ядов, которые запрещены не только к питию, но и к использованию в качестве настоек для натирания, а ваше оранжевое пламя означает, что пошли хвосты, и не надо никаких углей, достаточно отслеживать температуру паров либо пользоваться спиртометром, чтобы получить нормальный продукт.
Про воду, я использую обычную из крана без отстаивания (у нас она вроде артезианская 300-400 м) думаю попробовать сделать продукт с соблюдением всей процедуры, но с одним перегоном, но потребуется дополнительная очистка углем.
Спрашивайте, опыта у меня не много, но с удовольствием поделюсь им  ;)

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #342 : Ноября 27, 2016, 19:33:16 pm »

Сударь, если вы не знаете про фракции, говорить с вами о чем- то сложно, могу вам отдать ту гадость, которая оседает в сухопарнике (желтая вонючая маслянистая жидкость), а для общего развития забейте в гугл "сухопарник", "головы", "тело", "хвосты" и вы узнаете для себя очень много нового. А так, подозревая, что вы пьете такую редкостную сивушную гадость, мне искренне вас жаль. Почитайте физику дистилляции спирта, при какой температуре испаряется метанол, ацетон и другие вредные вещества и при какой температуре испаряется спирт, весь ваш первач, это сбор страшных ядов, которые запрещены не только к питию, но и к использованию в качестве настоек для натирания, а ваше оранжевое пламя означает, что пошли хвосты, и не надо никаких углей, достаточно отслеживать температуру паров либо пользоваться спиртометром, чтобы получить нормальный продукт.
Про воду, я использую обычную из крана без отстаивания (у нас она вроде артезианская 300-400 м) думаю попробовать сделать продукт с соблюдением всей процедуры, но с одним перегоном, но потребуется дополнительная очистка углем.
Спрашивайте, опыта у меня не много, но с удовольствием поделюсь им  ;)

У меня тоже опыта немного, так чутка. когда некоторые особо продвинутые физику учили. а о гугле никто ещё и не слышал мне приходилось в Пуще дрова к аппарату таскать и воду в котёл тоже. И самое наверно для вас странное что не додумались люди в лесу артезианскую скважину при каждом переезде с аппаратом бурить, а может не хотели ЛЭП подтягивать, не выяснял. Обычно копали колодцы метра два, два с половиной глубиной, и вода очень сильно различается в зависимости от места расположения. Ещё для некоторых продвинутых могу заметить что крепость на пару градусов падает в течении суток двух, в банке. Банка это 40 литровая фляга, если кто не знает, она же кана. Да и со  спиртометрами в лесу никто не заморачивается, разбить, потерять легко, на угли проще, дома обычно меряют спиртометром.
По поводу того что я пью Вы тоже ошибаетесь, люблю вино, не путать с тем что продаётся в гос. торговле в Белоруссии, хоть теперь может и получше, люблю мускатные. Из крепких предпочитаю водку "Sterling", "Финка" по моему похуже как и "Абсолют". Все эти самогоны заводского изготовления, "Вискарь" которые  не люблю, равно как и коньяки. От Пущанской на "росчине" не отказался бы, но не думаю что теперь кто-то в состоянии это сделать.
Про вопросы. что такое "росчина" хоть знаете, учитель?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #343 : Ноября 27, 2016, 19:47:16 pm »
Я про "казённую" ту что в заповеднике продают. А по сараям на продажу куриный помёт добавляют , что бы забористей была. Не знаю, я марганцовку в бимбере сразу чувствую. Я вообще сливовицу делаю, сербы научили.  Сестра подарила  саженцы слив из Сербии. Ничего не надо только слива и всё. На берёзовом соку пробовали, согласен мягкая , а утром жопа на затылке.

Александр, на продажу всегда была хуже чем для себя любимого. Когда-то когда у человека в Пуще брали впервые, конечно не бутылку, всегда выставлялась на пробу бутылочка, и первая покупка всегда была получше нежели последующие. Хоть люди там в общем в то время были нормальные, и качество не сильно отличалось.
Могу сказать что из плодов продукт похуже, как на мой вкус, чем "хлебная".
Мой покойный отец когда-то вино делал, в основном яблочное, но из других фруктов тоже, я по молодости не вникал, а зря. Лучшего домашнего вина я не пробовал. Но у него было чётко, без всяких добавок для ускорения брожения, и прочей мути. Раз несколько он его отцеживал, до трёх лет вообще говорил что это бурда, пятилетнее было молодое. Обычно употреблялось то что ближе к десяти годам, желательно после. Однажды попутал, по старости, отправил меня достать бутылочку, вместо яблочного оказалось из крыжовника, если память не изменяет что-то около двадцати лет. Были времена.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #344 : Ноября 27, 2016, 19:56:32 pm »

Сударь, если вы не знаете про фракции, говорить с вами о чем- то сложно, могу вам отдать ту гадость, которая оседает в сухопарнике (желтая вонючая маслянистая жидкость), а для общего развития забейте в гугл "сухопарник", "головы", "тело", "хвосты" и вы узнаете для себя очень много нового. А так, подозревая, что вы пьете такую редкостную сивушную гадость, мне искренне вас жаль. Почитайте физику дистилляции спирта, при какой температуре испаряется метанол, ацетон и другие вредные вещества и при какой температуре испаряется спирт, весь ваш первач, это сбор страшных ядов, которые запрещены не только к питию, но и к использованию в качестве настоек для натирания, а ваше оранжевое пламя означает, что пошли хвосты, и не надо никаких углей, достаточно отслеживать температуру паров либо пользоваться спиртометром, чтобы получить нормальный продукт.
Про воду, я использую обычную из крана без отстаивания (у нас она вроде артезианская 300-400 м) думаю попробовать сделать продукт с соблюдением всей процедуры, но с одним перегоном, но потребуется дополнительная очистка углем.
Спрашивайте, опыта у меня не много, но с удовольствием поделюсь им  ;)

У меня тоже опыта немного, так чутка. когда некоторые особо продвинутые физику учили. а о гугле никто ещё и не слышал мне приходилось в Пуще дрова к аппарату таскать и воду в котёл тоже. И самое наверно для вас странное что не додумались люди в лесу артезианскую скважину при каждом переезде с аппаратом бурить, а может не хотели ЛЭП подтягивать, не выяснял. Обычно копали колодцы метра два, два с половиной глубиной, и вода очень сильно различается в зависимости от места расположения. Ещё для некоторых продвинутых могу заметить что крепость на пару градусов падает в течении суток двух, в банке. Банка это 40 литровая фляга, если кто не знает, она же кана. Да и со  спиртометрами в лесу никто не заморачивается, разбить, потерять легко, на угли проще, дома обычно меряют спиртометром.
По поводу того что я пью Вы тоже ошибаетесь, люблю вино, не путать с тем что продаётся в гос. торговле в Белоруссии, хоть теперь может и получше, люблю мускатные. Из крепких предпочитаю водку "Sterling", "Финка" по моему похуже как и "Абсолют". Все эти самогоны заводского изготовления, "Вискарь" которые  не люблю, равно как и коньяки. От Пущанской на "росчине" не отказался бы, но не думаю что теперь кто-то в состоянии это сделать.
Про вопросы. что такое "росчина" хоть знаете, учитель?
Нет не знаю и гуглить не буду. Но раньше сохой пахали,а сейчас трактором. Люблю сухое французское вино либо чилийское сорт Каберне Савиньон с сыром Даниш блю.  Виски, коньяк пью через 5 П, вы хоть знаете что это такое без гугла??? Учитель! Финка и абсолют для меня гамно.  Не собираюсь вас чему-то учить. Тема создана не для споров, а для деления опытом, хотите приезжайте в гости угощу вас своим Хэнд мэйдом, сможете оценить/не оценить по достоинству!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #345 : Ноября 27, 2016, 19:58:41 pm »
Я про "казённую" ту что в заповеднике продают. А по сараям на продажу куриный помёт добавляют , что бы забористей была. Не знаю, я марганцовку в бимбере сразу чувствую. Я вообще сливовицу делаю, сербы научили.  Сестра подарила  саженцы слив из Сербии. Ничего не надо только слива и всё. На берёзовом соку пробовали, согласен мягкая , а утром жопа на затылке.

Александр, на продажу всегда была хуже чем для себя любимого. Когда-то когда у человека в Пуще брали впервые, конечно не бутылку, всегда выставлялась на пробу бутылочка, и первая покупка всегда была получше нежели последующие. Хоть люди там в общем в то время были нормальные, и качество не сильно отличалось.
Могу сказать что из плодов продукт похуже, как на мой вкус, чем "хлебная".
Мой покойный отец когда-то вино делал, в основном яблочное, но из других фруктов тоже, я по молодости не вникал, а зря. Лучшего домашнего вина я не пробовал. Но у него было чётко, без всяких добавок для ускорения брожения, и прочей мути. Раз несколько он его отцеживал, до трёх лет вообще говорил что это бурда, пятилетнее было молодое. Обычно употреблялось то что ближе к десяти годам, желательно после. Однажды попутал, по старости, отправил меня достать бутылочку, вместо яблочного оказалось из крыжовника, если память не изменяет что-то около двадцати лет. Были времена.
,


Кстати, если вы ценитель вина, то уверяю вас, и мое вино вам бы понравилось. 
Записан