Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #346 : Ноября 27, 2016, 20:02:47 pm »
Давайте делиться опытом. Я лично, хотел бы узнать новые рецепты настоек на сэмыче. хочу попробвать настоку на тархуне, калгановку, зубровку. Очень люблю польскую зубровку, просто обожаю. Никак не доеду до комаров купить траву.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #347 : Ноября 27, 2016, 20:06:35 pm »
 Настоящая "пушанка" или " парувка"- паром выдавливают только хлебная. Капнешь на ладошки потрёшь хлебушком пахнет.  Владимир, Вы сливовицу (настоящую) пробовали? Рекомендую. На счёт вина у меня приятель грузин Давид из нашего винограда белорусского вино делает. Утверждает что белорусские сорта не хуже грузинских. Мне нравится. Только правильно надо вино делать.
    Поделюсь секретом, Давид научил, давить вино только ногами! Только ногами! Как только сок доходит до порток (штанин) получится "портвейн". Если давить дальше, как только доходит до члена получается" херес". Но самое лучшее, это жомпанское!!!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #348 : Ноября 27, 2016, 20:12:31 pm »
Настоящая "пушанка" или " парувка"- паром выдавливают только хлебная. Капнешь на ладошки потрёшь хлебушком пахнет.  Владимир, Вы сливовицу (настоящую) пробовали? Рекомендую. На счёт вина у меня приятель грузин Давид из нашего винограда белорусского вино делает. Утверждает что белорусские сорта не хуже грузинских. Мне нравится. Только правильно надо вино делать.
    Поделюсь секретом, Давид научил, давить вино только ногами! Только ногами! Как только сок доходит до порток (штанин) получится "портвейн". Если давить дальше, как только доходит до члена получается" херес". Но самое лучшее, это жомпанское!!!
Пил сливянку, угощали, с яблочным соком закатывалась на ура, хотел сам сделать, но не было столько слив, сделал грушевку и кальвадос.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #349 : Ноября 27, 2016, 20:12:52 pm »

Кстати, если вы ценитель вина, то уверяю вас, и мое вино вам бы понравилось.

Я не ценитель, я любитель. Не знаю может быть и понравилось бы, а может и нет, я довольно консервативен в своих пристрастиях. Австралийские вина, к примеру мне не очень, сухие мало какие нравятся. те что продаются в РБ как сухие полное ...., а может не там брал, вообще хорошего вина дома, после отцовского, не пробовал.
Про все настойки, "калгановка", "бальзамовка", на "зубровке" не очень, предпочитаю чистую.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #350 : Ноября 27, 2016, 20:15:26 pm »
Каждому свое, предпочитаю свою в настойке, но и белая нормально бы закатилась  ::)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #351 : Ноября 27, 2016, 20:20:56 pm »
Настоящая "пушанка" или " парувка"- паром выдавливают только хлебная. Капнешь на ладошки потрёшь хлебушком пахнет.  Владимир, Вы сливовицу (настоящую) пробовали? Рекомендую. На счёт вина у меня приятель грузин Давид из нашего винограда белорусского вино делает. Утверждает что белорусские сорта не хуже грузинских. Мне нравится. Только правильно надо вино делать.
    Поделюсь секретом, Давид научил, давить вино только ногами! Только ногами! Как только сок доходит до порток (штанин) получится "портвейн". Если давить дальше, как только доходит до члена получается" херес". Но самое лучшее, это жомпанское!!!

Александр, там когда процесс пошёл тоже хлебушком тянет, а когда "выпусквешь" из "бражника" то это вообще хлебопекарня, кабаны в очередь выстраиваются. А вот та которая на "росчине" так вообще сказка, бутылочку откроешь, и не важно сколько она стояла закрытая, и сразу хлебный дух по дому. и идёт как водичка родниковая, и голова ясная, а ноги не "ходют".
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #352 : Ноября 27, 2016, 20:23:26 pm »
Каждому свое, предпочитаю свою в настойке, но и белая нормально бы закатилась  ::)

А все свою предпочитают, когда постоянно на "своём" аппарате , то с других мест на раз отличаешь - не та, как-то. Хоть бы и аппараты за пол километра один от другого стояли.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #353 : Ноября 27, 2016, 20:27:07 pm »
Это да, так что делимся рецептами  ::) .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #354 : Ноября 27, 2016, 20:40:52 pm »
Это да, так что делимся рецептами  ::) .
В том то и дело , что на сливовицу, не каждый сорт сливы идёт. У меня только пару кустов. Разведу поделюсь.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #355 : Ноября 27, 2016, 20:44:32 pm »
Это да, так что делимся рецептами  ::) .

Да какие рецепты, пару мешков муки "расколотить" парить часов пару, пока сладость не пойдёт. остудить, дрожжи добавить. прикрыть чтоб разная "живность" типа шершней не сильно набилась, дождаться пока выходится, и кормить комаров пока сырец - перегон закончишь. Да и ещё чтоб не скучать в процессе дрова носить, бочки мыть, воду в котёл  заливать, на следующую "ходку заколачивать". Весело, и так если летом часов с 4-х утра и до 11 ночи. ;)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #356 : Ноября 27, 2016, 21:46:41 pm »
Это да, так что делимся рецептами  ::) .
В том то и дело , что на сливовицу, не каждый сорт сливы идёт. У меня только пару кустов. Разведу поделюсь.
Буду признателен!!!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #357 : Ноября 27, 2016, 21:47:52 pm »
Это да, так что делимся рецептами  ::) .

Да какие рецепты, пару мешков муки "расколотить" парить часов пару, пока сладость не пойдёт. остудить, дрожжи добавить. прикрыть чтоб разная "живность" типа шершней не сильно набилась, дождаться пока выходится, и кормить комаров пока сырец - перегон закончишь. Да и ещё чтоб не скучать в процессе дрова носить, бочки мыть, воду в котёл  заливать, на следующую "ходку заколачивать". Весело, и так если летом часов с 4-х утра и до 11 ночи. ;)
У меня не получилась хлебная, спеша, сам все испортил. Надо как-то попробовать еще раз.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #358 : Ноября 27, 2016, 22:31:07 pm »

У меня не получилась хлебная, спеша, сам все испортил. Надо как-то попробовать еще раз.

Хлебная только паром, иначе пригорает. При перегоне не форсировать, медленно и со вкусом.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #359 : Ноября 27, 2016, 22:34:52 pm »

У меня не получилась хлебная, спеша, сам все испортил. Надо как-то попробовать еще раз.

Хлебная только паром, иначе пригорает. При перегоне не форсировать, медленно и со вкусом.
Плохо фильтранул и плюс, да пригорела, все на смарку...
Записан

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #360 : Ноября 28, 2016, 00:16:06 am »
Леш, лови рецептик.
На 3-х литровую банку 1,5 граната порезанного на 4 части. Заливается 45 градусным Сэмом. Через неделю настаивания добавляется 10 зерен кофе и еще неделю стоит. После процеживаешь, добавляется 2 столовые ложки сахара и пол чайной ложки лимонной кислоты. Перемешиваешь, чтоб сахар с кислотой растворились и разливаешь по бутылкам. Через неделю можно употреблять.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 00:18:20 am от Гуви »
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.