Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #376 : Ноября 28, 2016, 21:30:49 pm »
змейка сивушные масла впитывает и жирок набирает. Закусь отменная.
Ну может для корейцев и "отменная"- но пусть её бобики корейские едят.А мы уж по старинке-капусточкой и колбаской поджаренной...
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #377 : Ноября 28, 2016, 21:42:15 pm »
Фу фу фу, гадосно смотрится.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Огненная Вода
« Ответ #378 : Ноября 28, 2016, 22:04:39 pm »
Лучше дедовской хлебной самогонки ничего нет, сколько бы вечером не выпил- на утро как огурчик!!! Главное нисчем не мешать и пивком не запивать [cool]
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #379 : Ноября 28, 2016, 22:10:02 pm »
Согласен. Название Налибокская пуща произошла от края самогоноварения. Правильно во времена ВКЛ это звучало так НАЛИ БОКИ! Потом НАЛИЙ БОКА. Правильно Михаил наливай бока пока наливается.
Думаю во времена медов и пива.  Сомневаюсь, что тогда гнали сэм.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #380 : Ноября 28, 2016, 22:17:15 pm »
змейка сивушные масла впитывает и жирок набирает. Закусь отменная.
Ну может для корейцев и "отменная"- но пусть её бобики корейские едят.А мы уж по старинке-капусточкой и колбаской поджаренной...
Михаил Вы хорошо помните Сухой Мишки Горбачёва закон. Нам ни чего другого не оставалось, только ужиков запивать. Где было взять?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #381 : Ноября 28, 2016, 22:34:42 pm »
Согласен. Название Налибокская пуща произошла от края самогоноварения. Правильно во времена ВКЛ это звучало так НАЛИ БОКИ! Потом НАЛИЙ БОКА. Правильно Михаил наливай бока пока наливается.
Думаю во времена медов и пива.  Сомневаюсь, что тогда гнали сэм.

Зачем гнать. Зимой берём флягу с готовой брагой. И выносим на мороз. Всё замерзает акромя градусов! Сливаем то что не замёрзло! Предки наши пили , по особым случаям. Есть описание употребления перед Грюнвальдской битвой.
 Витовт даже народ окрестил произнёс фразу: Zirgi(Кони). Ребятки перебрали и с конями из одного ведра пили(сушняк одолел). С тех пор литовцы кой кого конями называют! Не нас слава Богу!
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #382 : Ноября 28, 2016, 22:48:47 pm »
Мороза придут, попробую. (Брагу вообще перед приемом вымораживаю. Для осветления).
Битва вроде летом была. Как они там ухитрились? Или до этого отморозили "сливки" в нужном количестве?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 22:53:15 pm от Y.Laz »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #383 : Ноября 29, 2016, 08:30:36 am »
Это сейчас приготовили и выжрали. Начиная с 1409г. в Беловежской пуще шла заготовка мяса для 100 тысячной армии. И напитки для поддержания боевого духа тоже готовили.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #384 : Ноября 29, 2016, 09:33:13 am »
Не вымораживали, а сливали по металлу в мороз. На металле оставалась вся гадость, в вних в емкость стекал продукт.
Выход соответственно и качество продукта на низком уровне.
Я вымораживаю, как способ дополнительной очистки,  уже готовый продукт
 В таре замерзает кака, а не кака жидкой остается

Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #385 : Ноября 29, 2016, 15:38:15 pm »

Ни какие "сухопарники" сивушных масел не убирают.


Еще как убирают. С 10 литров ягодного сырья через два сухопарника желтоватого масла слили с поллитра. На выходе 58 градусного ароматного продукта получили (из красной и черной смородины).
Яблоки домашние, немытые (шоб дикие дрожжи не смыть) пускаем на сок. Ни дрожжи, ни сахар не добавляем. Сок под гидрозатвор. Спустя месяц-полтора, после прекращения бурлящих процессов, перерабатываем все в дистиллят, не разделяя на фракции. Дистиллируем до падения крепости в струе ниже 30. Весь полученный сырец разбавляем водичкой до 18-20 и на повторную дистилляцию с разделением на фракции. В итоге получаем яблочный спирт 70-80 градусов. Разбавляем до нужного уровня и настаиваем на дубовых колышках (бочка дороговата) до тех пор пока хватает терпения. Если терпения нет, колышками можно не запасаться. Кальвадос получается изумительнейший.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #386 : Ноября 29, 2016, 20:55:56 pm »

Еще как убирают. С 10 литров ягодного сырья через два сухопарника желтоватого масла слили с поллитра. На выходе 58 градусного ароматного продукта получили (из красной и черной смородины).
Яблоки домашние, немытые (шоб дикие дрожжи не смыть) пускаем на сок. Ни дрожжи, ни сахар не добавляем. Сок под гидрозатвор. Спустя месяц-полтора, после прекращения бурлящих процессов, перерабатываем все в дистиллят, не разделяя на фракции. Дистиллируем до падения крепости в струе ниже 30. Весь полученный сырец разбавляем водичкой до 18-20 и на повторную дистилляцию с разделением на фракции. В итоге получаем яблочный спирт 70-80 градусов. Разбавляем до нужного уровня и настаиваем на дубовых колышках (бочка дороговата) до тех пор пока хватает терпения. Если терпения нет, колышками можно не запасаться. Кальвадос получается изумительнейший.

Пишите лучше о том о чём представление имеете.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #387 : Ноября 29, 2016, 21:10:16 pm »

Еще как убирают. С 10 литров ягодного сырья через два сухопарника желтоватого масла слили с поллитра. На выходе 58 градусного ароматного продукта получили (из красной и черной смородины).
Яблоки домашние, немытые (шоб дикие дрожжи не смыть) пускаем на сок. Ни дрожжи, ни сахар не добавляем. Сок под гидрозатвор. Спустя месяц-полтора, после прекращения бурлящих процессов, перерабатываем все в дистиллят, не разделяя на фракции. Дистиллируем до падения крепости в струе ниже 30. Весь полученный сырец разбавляем водичкой до 18-20 и на повторную дистилляцию с разделением на фракции. В итоге получаем яблочный спирт 70-80 градусов. Разбавляем до нужного уровня и настаиваем на дубовых колышках (бочка дороговата) до тех пор пока хватает терпения. Если терпения нет, колышками можно не запасаться. Кальвадос получается изумительнейший.

Пишите лучше о том о чём представление имеете.
Вы не имеете представления, о чем пишите, не шарите, не травмируйте мозг людям.
http://samogoniche.ru/oborudovanie/suxoparnik-naznachenie-v-samogonnom-apparate.html
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #388 : Ноября 29, 2016, 22:34:07 pm »
Спецы!
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #389 : Ноября 29, 2016, 22:46:00 pm »
Эт точно. Спецы.


Уголок юного химика.    Результаты опытов на окне.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #390 : Ноября 29, 2016, 22:50:57 pm »
Бутылки классные)
Записан