Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 430923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #391 : Ноября 29, 2016, 23:32:22 pm »

 Эти чем хуже? Хлебная, Сливовица, Медовуха.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #392 : Ноября 29, 2016, 23:41:40 pm »

Вы не имеете представления, о чем пишите, не шарите, не травмируйте мозг людям.
http://samogoniche.ru/oborudovanie/suxoparnik-naznachenie-v-samogonnom-apparate.html

Куда уж мне сирому. Давно шарящие интересовались почему "хлебная" не получается, м как паром гнать?
А так продолжайте друг друга просвещать про сукхопарники и что дрожжи водой смываются. Я по своей серости считал что грязь.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #393 : Ноября 29, 2016, 23:58:27 pm »
Н-да кто вас из пущи выпустил? ??? ?
ЗЫ: Не суньте свой нос, туда куда собачка не сунет свой писюн, умник вы наш, без вас разберемся как и что делать 8) [size=78%] [/size]

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 00:01:23 am от xXx »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #394 : Ноября 30, 2016, 03:37:36 am »
Н-да кто вас из пущи выпустил? ??? ?
ЗЫ: Не суньте свой нос, туда куда собачка не сунет свой писюн, умник вы наш, без вас разберемся как и что делать 8)

Ну что же последний ответ хамлу из поколения next. Если у вас проблемы с пониманием написанного на языке на котором пытаетесь изъясняться - я ничем помочь не могу. Коль уж начал хамить , то держи "фасон", а то текст со сайлом не вяжется. Даже с такими простыми вещами разобраться не в состоянии. наверно тяжёлое детство, отсутствие трёх-колёсного велосипеда, и в довесок издержки воспитания.
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #395 : Ноября 30, 2016, 08:13:12 am »

Вы не имеете представления, о чем пишите, не шарите, не травмируйте мозг людям.
http://samogoniche.ru/oborudovanie/suxoparnik-naznachenie-v-samogonnom-apparate.html

Куда уж мне сирому. Давно шарящие интересовались почему "хлебная" не получается, м как паром гнать?
А так продолжайте друг друга просвещать про сукхопарники и что дрожжи водой смываются. Я по своей серости считал что грязь.

Признаюсь, не имею обыкновения чесать о том, в чем не сведущ. Мой пост основан сугубо на личном опыте.
Вашу некомпетентность спишем на то, что я не совсем точно выразился, и Вы подумали, что из 10 литров сырья слили сивухи крепостью 58 градусов и употребили ее же. Смею заверить, что сивуху (я бы даже сказал - сивушного масла, ибо жижа была по консистенции, как растительное масло с желтоватым оттенком) благополучно слили в землю, а из вышеупомянутого количества сырья получили чуть более литра конечного продукта крепостью около 58 градусов.
К слову, при перегонке яблочного сырья по описанной технологии в моем посте, сивухи практически нет. Тут лишь могу предположить, что это обусловлено тем, что в сырье дополнительно не вводился ни сахар, ни дрожжи.
Ну, а что касается диких дрожжей на с/х культурах, тут я Вам описывать ничего не буду. Ибо долго. Но вижу, Вы вполне себе ничего владеете клавиатурой и в состоянии набрать пару запросов в поисковиках. Да и про сухопарники Вам тоже ссыль уже дали. Потрудитесь заняться ликбезом.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 08:18:31 am от Полный Песец »
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #396 : Ноября 30, 2016, 08:15:04 am »
Эт точно. Спецы.


Уголок юного химика.    Результаты опытов на окне.

Судя по количеству "приветов Горбачева",не такой уж и юный химик-то)))) [beer]
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #397 : Ноября 30, 2016, 08:16:11 am »

 Эти чем хуже? Хлебная, Сливовица, Медовуха.

Ничем не хуже. Просто другой продукт. Уверен, великолепнейшего качества 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #398 : Ноября 30, 2016, 09:03:55 am »
Н-да кто вас из пущи выпустил? ??? ?
ЗЫ: Не суньте свой нос, туда куда собачка не сунет свой писюн, умник вы наш, без вас разберемся как и что делать 8)

Ну что же последний ответ хамлу из поколения next. Если у вас проблемы с пониманием написанного на языке на котором пытаетесь изъясняться - я ничем помочь не могу. Коль уж начал хамить , то держи "фасон", а то текст со сайлом не вяжется. Даже с такими простыми вещами разобраться не в состоянии. наверно тяжёлое детство, отсутствие трёх-колёсного велосипеда, и в довесок издержки воспитания.
Сходитека вы в пятничную тему, помедитируйте там на пышногрудых дев, расслабьтесь и перестаньте ибсти людям моск.
Зы: только руки после медитации помойте 8)
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #399 : Ноября 30, 2016, 09:22:56 am »
Н-да кто вас из пущи выпустил? ??? ?
ЗЫ: Не суньте свой нос, туда куда собачка не сунет свой писюн, умник вы наш, без вас разберемся как и что делать 8)

Ну что же последний ответ хамлу из поколения next. Если у вас проблемы с пониманием написанного на языке на котором пытаетесь изъясняться - я ничем помочь не могу. Коль уж начал хамить , то держи "фасон", а то текст со сайлом не вяжется. Даже с такими простыми вещами разобраться не в состоянии. наверно тяжёлое детство, отсутствие трёх-колёсного велосипеда, и в довесок издержки воспитания.
Сходитека вы в пятничную тему, помедитируйте там на пышногрудых дев, расслабьтесь и перестаньте ибсти людям моск.
Зы: только руки после медитации помойте 8)

Давайте будем снисходительны к тем, кто еще в процессе познания)))
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #400 : Ноября 30, 2016, 09:57:09 am »
Пусть познают, абы меньше по клавишам стучали, а больше читали.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #401 : Ноября 30, 2016, 11:47:48 am »

П. Песец.
Очень сомневаюсь в таких спиртоносных свойствах яблок и производных в виде сока. Из практики, без сахара и дрожжей через месяц-полтора запросто получается уксус или еще чего.
И что такое разделение на фракции? И зачем?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 12:08:51 pm от Y.Laz »
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #402 : Ноября 30, 2016, 13:30:49 pm »

П. Песец.
Очень сомневаюсь в таких спиртоносных свойствах яблок и производных в виде сока. Из практики, без сахара и дрожжей через месяц-полтора запросто получается уксус или еще чего.
И что такое разделение на фракции? И зачем?

Ни в коей мере не принуждаю верить мне и следовать технологии, которой я пользуюсь. Не я ее изобрел, но почерпнул однажды вот отсюда https://alcofan.com/domashnij-kalvados-recept-i-texnologiya-prigotovleniya.html  . С успехом пользую этот рецепт, а именно ту его часть, где процесс приготовления описан без использования сахара и дрожжей.
Тут же и про деление на фракции https://alcofan.com/kak-otdelit-golovy-i-xvosty-v-samogone.html
Полюбопытствуйте. Повысьте культуру изготовления и употребления 8)
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #403 : Ноября 30, 2016, 14:01:04 pm »
Так и думал. Ссылка для любителя уксуса. Если б так все было просто, народ только б яблоки и трес без разбора.
Про фракции посмешило.



Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #404 : Ноября 30, 2016, 14:03:38 pm »
Алкофан хороший сайт, постоянно им пользуюсь.. про фракции я вкратце писал.
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #405 : Ноября 30, 2016, 14:35:55 pm »
Так и думал. Ссылка для любителя уксуса. Если б так все было просто, народ только б яблоки и трес без разбора.
Про фракции посмешило.

Для тех, кому надо "просто", т.е для получения вожделенного эффекта, есть магазинная классика в доступном и разнообразнейшем ценовом диапазоне.
Я же до Вас попытался донести несколько иную философию, нисколько не навязывая ее принятие. Ваша реакция предсказуема и объяснима. Поэтому Вам нужно туда, где "просто". И я Вас не осуждаю.
У нас с Вами разные подходы к алкоголю и его потреблению.
Записан