Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #406 : Ноября 30, 2016, 15:32:27 pm »

Признаюсь, не имею обыкновения чесать о том, в чем не сведущ. Мой пост основан сугубо на личном опыте.
Вашу некомпетентность спишем на то, что я не совсем точно выразился, и Вы подумали,  Потрудитесь заняться ликбезом.

Молодой человек, я не знаю насколько у Вас сильно развиты способности экстрасенса, но то что я подумал Вы не угадали. На скажем так "неточности" я обратил внимание путём выделения. Посмотрите ещё раз, если интересно. Дрожжи это грибы, или наверно будет точнее грибковая культура, водой их не смыть. Уж поверьте, яблоки перед тем как сок давить всегда мыли, и на качество брожения и конечного продукта это никак не влияло. Это из личного опыта, чуть большего чем Вам на данный момент лет. По поводу сухопарников, я написал что "сухопарники сивушные масла не убирают". Разницу между понятием убрать и уменьшить пояснять надо?
Для некоторых "продвинутых", может читать то на что ссылаетесь, и вникать в смысл написанного?
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #407 : Ноября 30, 2016, 15:57:13 pm »

Признаюсь, не имею обыкновения чесать о том, в чем не сведущ. Мой пост основан сугубо на личном опыте.
Вашу некомпетентность спишем на то, что я не совсем точно выразился, и Вы подумали,  Потрудитесь заняться ликбезом.

Молодой человек, я не знаю насколько у Вас сильно развиты способности экстрасенса, но то что я подумал Вы не угадали. На скажем так "неточности" я обратил внимание путём выделения. Посмотрите ещё раз, если интересно. Дрожжи это грибы, или наверно будет точнее грибковая культура, водой их не смыть. Уж поверьте, яблоки перед тем как сок давить всегда мыли, и на качество брожения и конечного продукта это никак не влияло. Это из личного опыта, чуть большего чем Вам на данный момент лет. По поводу сухопарников, я написал что "сухопарники сивушные масла не убирают". Разницу между понятием убрать и уменьшить пояснять надо?
Для некоторых "продвинутых", может читать то на что ссылаетесь, и вникать в смысл написанного?

Признайтесь честно - Вам лень погуглить и изучить материал, касающийся диких дрожжей и мытья культур перед приготовлением сырья для последующей дистилляции. 15-20 минут и Вы убедитесь, что помыть пусть теже яблоки и заставить их бродить без дополнительного введения дрожжей практически нереально нежели поставить под затвор сок, приготовленный с использованием немытых яблок и ничего не добавлять.
Ну да ладно... Это в ту же тему моего поста выше в адрес другого оппонента, которому нужно "просто".
Что до сухопарника - да он не убирает полностью, а значительно уменьшает концентрацию сивухи. Соглашусь. Мне следовало понятней выразиться.
А наличия опыта, превышающего мой возраст, не говорит о Вашей высочайшей квалификации в данной теме. Уровень опыта каждого, кто занимается приготовлением собственных напитков, ограничивается требовательностью к качеству конечного продукта. В моем случае отсутствие дополнительных добавок  там, где это возможно, только улучшает качество. Правда в ущерб количеству. Но это кто какие цели преследует.
Так что в данном случае Ваш опыт для меня, пожалуй, будет малополезен. 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #408 : Ноября 30, 2016, 16:11:35 pm »
Подписываюсь под каждым словом, а от себя добавлю, зачем настаивать, что-то доказать, ну не сходимся мы во мнении, ну и делайте как вы делаете, а мы будем делать как мы делаем!
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #409 : Ноября 30, 2016, 16:21:01 pm »
Гуглить, не брагу фильтровать. Смешно. Тиретики.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #410 : Ноября 30, 2016, 16:26:13 pm »
Гуглить, не брагу фильтровать. Смешно. Тиретики.
ПРактики, а вы не уподобляйтесь некоторым персонажам, все делается и делается отлично и оспаривать очевидное не совсем корректно. Вы делаете свое мы свое, какая вам разница, что-то доказываете, зачем?
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #411 : Ноября 30, 2016, 16:34:02 pm »
Я  против того, кто ничего не понимает в яблоках.  А если понимает, то пусть напишет. А не на примитив  Алкофана опирается.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #412 : Ноября 30, 2016, 16:53:45 pm »
Во алкашье,опять свару затеяли [knup] Да пейте вы уже свой натюр продукт и не ругайтесь.ЗЫ Я бы тоже хорошего рюмочку попробовал...
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #413 : Ноября 30, 2016, 16:55:32 pm »
Я  против того, кто ничего не понимает в яблоках.  А если понимает, то пусть напишет. А не на примитив  Алкофана опирается.

Все, что мне нужно знать о яблоках, а именно то, что приносит искомый результат с их использованием, я Вам уже изложил. Причем изначально вопрос исходил от Вас. Вам мало информации?
С интересом изучу Вашу технологию изготовления яблочных напитков. Наверняка эта технология не так примитивна.
Пожалуйста, поделитесь рецептом.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #414 : Ноября 30, 2016, 17:05:15 pm »
Я делал так. Яблоки на дольки без семечек и середины в пюре. Потом троху сахара и дрожей. Первый перегон просто. Второй с сухопарником и фракциями. Дрожей добавлял не много поэтому и выход был не большим. Яблоки не мыл. Без второго перегона было бы больше.
Но качество ниже.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #415 : Ноября 30, 2016, 17:15:23 pm »
Я так вообще со свежими яблоками и черной смородиной не связываюсь. Сушу. Разные сорта. Храню в холоде в холщовой торбе. Отличное сырье.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #416 : Ноября 30, 2016, 17:17:48 pm »
Во алкашье,опять свару затеяли [knup] Да пейте вы уже свой натюр продукт и не ругайтесь.ЗЫ Я бы тоже хорошего рюмочку попробовал...
Кипяти кефир и дыши. Алкоголик. Тут поиск истины. [document]
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 18:09:41 pm от Y.Laz »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #417 : Ноября 30, 2016, 18:57:39 pm »
Я так вообще со свежими яблоками и черной смородиной не связываюсь. Сушу. Разные сорта. Храню в холоде в холщовой торбе. Отличное сырье.
Сырье для компота или продукта?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #418 : Ноября 30, 2016, 18:58:40 pm »
Во алкашье,опять свару затеяли [knup] Да пейте вы уже свой натюр продукт и не ругайтесь.ЗЫ Я бы тоже хорошего рюмочку попробовал...
Кипяти кефир и дыши. Алкоголик. Тут поиск истины. [document]
Вот это уже ближе к правде ::)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #419 : Ноября 30, 2016, 20:53:57 pm »

Так что в данном случае Ваш опыт для меня, пожалуй, будет малополезен. 8)

Да ради бога, я всего лишь написал что сок выжатый из мытых яблок бродит ничуть не хуже, и гуглить как-то после 50 лет практического наблюдения за процессом, это сродни как тут некоторые на сиськи медицируют, и другим советуют. Наверно опыт большой в этом плане. К слову теория в смысле то что пишут в гугле, легко проверяется практикой, ведь не тяжело пару кило яблок помыть, сок отжать, и посмотреть как бродит. Ну эксперимента для. 8)
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #420 : Ноября 30, 2016, 21:24:41 pm »
А за кофейные зерна - отдельное большое человеческое дзякуй.
Записан