Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #421 : Ноября 30, 2016, 21:50:06 pm »
Во алкашье,опять свару затеяли [knup] Да пейте вы уже свой натюр продукт и не ругайтесь.ЗЫ Я бы тоже хорошего рюмочку попробовал...
Кипяти кефир и дыши. Алкоголик. Тут поиск истины. [document]
Мне дочка из Норвегии привезла здоровенную бутылку ХО-уже открыл и попробовал :-X Не хуже налибокского самогона...
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #422 : Ноября 30, 2016, 21:57:59 pm »
Знала бы дочка, чем ты тут занимаешься, пива бы не привезла.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #423 : Ноября 30, 2016, 22:02:01 pm »
Знала бы дочка, чем ты тут занимаешься, пива бы не привезла.
Хи-хи...Привозит родителю всегда коньячка хорошего или еще какой глобалистической алкогольной жидкости,а ездит туда часто-так что запасы не иссякают :-X А пиво в последнее время пью исключительно наше,полоцкое 8)
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #424 : Ноября 30, 2016, 22:14:20 pm »
Приятного аппетита.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #425 : Ноября 30, 2016, 23:35:52 pm »
Разгильдяй, Может помните с советские времена " Сидор" яблочный продавали! Я хорошо его запомнил, думал лимонад, дед нашёл маня в стайне в яслях( кормушка для лошади) на овсе спал.  Не обижайтесь на молодёжь , это как с сигаретами : Курю значит взрослый, хамлю значит крутой!
   Просто многие не знают : Крутой не тот кто на каждом шагу орёт , что он крутой, а то кто идёт и у его за спиной тихонько шёпотом говорят: Вон крутой пошёл!
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #426 : Декабря 01, 2016, 01:48:16 am »
Разгильдяй, Может помните с советские времена " Сидор" яблочный продавали! Я хорошо его запомнил, думал лимонад, дед нашёл маня в стайне в яслях( кормушка для лошади) на овсе спал.  Не обижайтесь на молодёжь , это как с сигаретами : Курю значит взрослый, хамлю значит крутой!
   Просто многие не знают : Крутой не тот кто на каждом шагу орёт , что он крутой, а то кто идёт и у его за спиной тихонько шёпотом говорят: Вон крутой пошёл!

Помню, Александр, помню. И что такое стайня знаю, и ясли  определение тоже знакомое. А про обижаться, я уже неоднократно писал, я не обижаюсь, я выводы делаю, с кем не стоит общаться как пример. 
И про крутизну чью бы то ни было мне как-то всё равно.  Как  хорошо сказал Пётр Андреевич: 

"Вольтер был прав, несчастны мы
 Когда не в уровень с годами
 Когда в нас чувства и умы
 Не одногодки с сединами"

В тридцать с хвостиком уже пора уметь слушать других, и думать что говоришь сам. Пальцы гнуть большого ума не надо.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #427 : Декабря 01, 2016, 07:50:33 am »
Слегка подташнивает от таких
 "Я жЫзнь прожЫл Ленина видел, а хуле ты тут, салабон".
 Так и лежите со своим сидром в овсе в ХХl веке. Или от этого Приключения вы получили ценнейший опыт жизни? Может лошадь пару раз лизнула и снизошла на вас мудрость вселенская?!!!
Не надо судить по себе, если вы в 30 с хвостиком были тупы, нечего не умея и не имея своего мнения и только готовы были слушать с выпучеными глазами, мне вас искренне жаль. И Ваши 50 или 60  с хвостищем для меня ни разу не показатель. Нормальные люди делятся своим опытом, а не хаят все подряд с умным видом!!
 8)



Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #428 : Декабря 01, 2016, 08:00:37 am »
Я так вообще со свежими яблоками и черной смородиной не связываюсь. Сушу. Разные сорта. Храню в холоде в холщовой торбе. Отличное сырье.

С этого и надо было начинать. Я бы даже не пытался Вам что-то рассказывать. Это как в том анекдоте:
- Любите ли Вы кошек?
- Ненавижу!
-Зря. Просто Вы не умеете их готовить.
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #429 : Декабря 01, 2016, 08:10:01 am »
Слегка подташнивает от таких
 "Я жЫзнь прожЫл Ленина видел, а хуле ты тут, салабон".
 Так и лежите со своим сидром в овсе в ХХl веке. Или от этого Приключения вы получили ценнейший опыт жизни? Может лошадь пару раз лизнула и снизошла на вас мудрость вселенская?!!!
Не надо судить по себе, если вы в 30 с хвостиком были тупы, нечего не умея и не имея своего мнения и только готовы были слушать с выпучеными глазами, мне вас искренне жаль. И Ваши 50 или 60  с хвостищем для меня ни разу не показатель. Нормальные люди делятся своим опытом, а не хаят все подряд с умным видом!!
 8)

В общем-то и диспут с этого (обмена опытом) и начался. Правда потом появились грамотные и опытные, которые решили, что альтернативные суждения - ересь и примитивизм. 
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #430 : Декабря 01, 2016, 08:21:55 am »
Да не только, там и сухопарник цеплял. Походу у кого то настрой был сразу на свару, а не на общение.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #431 : Декабря 01, 2016, 08:22:24 am »
Да! Чем дальше в лес , там у волка ... длиннее!
     Настойки на ягодах корешках, аабще готовят не для накушаться, а в целях оздоровления. Смордина чёрная- тонизирует, калина, брусника- давление понижает и нервишки успокаивает, калган язву и рак лечит и потенцию повышает. Хмель пивной, потенцию понижает и на умственную деятельность оказывает влияние.
     
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #432 : Декабря 01, 2016, 08:27:41 am »
Да! Чем дальше в лес , там у волка ... длиннее!
     Настойки на ягодах корешках, аабще готовят не для накушаться, а в целях оздоровления. Смордина чёрная- тонизирует, калина, брусника- давление понижает и нервишки успокаивает, калган язву и рак лечит и потенцию повышает. Хмель пивной, потенцию понижает и на умственную деятельность оказывает влияние.
   

Даже не ставлю под сомнение. Это говорит человек с опытом ;) А опыт, как и половое бессилие, приходит только с годами.
Есть предложение закончить срач. Ибо старшее поколение не приемлет истину, которая глаголится устами младенцев, а младшему лучше молчать ибо у "него жопы та меньше"
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #433 : Декабря 01, 2016, 08:40:53 am »
Как-то друг пригласил в баньку и попросил азять своей вкусняшки, а у меня что-то находилось на стадии очистки, что-то на стадии облагораживания. В голову пришла мысля в нете глянул, мысля и не такой глупой оказалась.
Смысл таков: вредные каки начинают испарятся при нагреве около 70-80 градусов, когда идут головы. При нагреве выше испаряется спирт. Почему бы этим не воспользваться.
Я налил продукта (который уже был не много настоявшийся) в кострюльку и разогрел до 70-80 гр. (ВНИМАНИЕ У меня плита индукционная на газовой ОЧЕНЬ ОПАСНО) поддерживал эту температуру минут 5.
Дальше. Я не повар, но если не ошибаюсь, специи в суп кладут перед окончанием варки, поэтому я добавил в кастрюльку специй для настойки, кофе черносливку и все троху поварил. Потом снял с плиты дал постоять, остудил и в морозилку.
Продукт улучшился, он конечно не сравним с длительной настойкой, но для быстрого облагораживания подходит.
После этого делал еще пару раз так.
Эффект заметен.

Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #434 : Декабря 01, 2016, 08:43:44 am »
Да! Чем дальше в лес , там у волка ... длиннее!
     Настойки на ягодах корешках, аабще готовят не для накушаться, а в целях оздоровления. Смордина чёрная- тонизирует, калина, брусника- давление понижает и нервишки успокаивает, калган язву и рак лечит и потенцию повышает. Хмель пивной, потенцию понижает и на умственную деятельность оказывает влияние.
   
Расскажите про лечение рака калганом моей тетке, которая  сейчас мучается или моему приятелю у которого сын в 6 лет умер.
Не пишите хрень.
ПС отцу вчера про настойку из веселки сказал,  он правильно заметил  "и что все вылечились?"
Плацебо, вера и везение.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2016, 08:48:23 am от xXx »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #435 : Декабря 01, 2016, 08:49:14 am »
Давайте без срача и по теме 8)
Записан