Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431527 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #451 : Декабря 01, 2016, 21:29:10 pm »
Очень классно на морозике горячего глинтвейна выпить [cool]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #452 : Декабря 02, 2016, 06:26:36 am »
А мне кофе с коньяком больше по вкусу.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #453 : Декабря 02, 2016, 10:00:20 am »
После рождественских ярморок глинтвейн у меня ассоциируется с праздником. Завтра друзья в гости приходят, хотим с женой устроить им сюрприз. По приходу угостить глинтвейном.
А так да кофе с коньяком самое то на зимней охоте или рыбалке. Только не тому кто за рулем.
Или просто кофе и коньяк)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #454 : Декабря 02, 2016, 10:13:53 am »

А так да кофе с коньяком самое то на зимней охоте или рыбалке.
Может я "колхозник"- но рюмочка хорошей водки с мерзлым салом и хлебом намного приятней :-X И без всяких "кофе"...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #455 : Декабря 02, 2016, 10:20:05 am »
Ну так и водочку можно, или в нашем случае огненную воду, только сало не мерзлое)))
Как-то с охоты зимой принес домой собойку, вареное яйцо полностью замерзло, глянул на градусник минус 20 с чем-то было)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #456 : Декабря 02, 2016, 10:37:30 am »
В давние времена на зимней рыбалке на Освее по озеру местная бабулька на саночках возила "передвижной буфет"-водку на розлив -стопарик-и кусочек сала в придачу с хлебом.Какая вкусная была водочка :-X -тогда еще не было всяких "паленых" водок-была 3р 62 коп и 4р 12 коп.А у меня друг любитель подшутить- яйцо вареное разбить об лоб кому-нибудь.Так вот приезжает к нам этот "буфет",берем по "соточке",а он яйцо из ящика вынимает и в лоб своему родственнику целится-а тот как заорет!-яйцо то как камень,замерзло...Ничего-покрошили ножом и закусили...Морозы тогда под двадцать не считались за мороз...
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #457 : Декабря 02, 2016, 10:39:56 am »
А я по глупости только чай с шоколадом трескаю. Лопух.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #458 : Декабря 02, 2016, 10:53:08 am »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #459 : Декабря 02, 2016, 11:07:35 am »
В давние времена на зимней рыбалке на Освее по озеру местная бабулька на саночках возила "передвижной буфет"-водку на розлив -стопарик-и кусочек сала в придачу с хлебом.Какая вкусная была водочка :-X -тогда еще не было всяких "паленых" водок-была 3р 62 коп и 4р 12 коп.А у меня друг любитель подшутить- яйцо вареное разбить об лоб кому-нибудь.Так вот приезжает к нам этот "буфет",берем по "соточке",а он яйцо из ящика вынимает и в лоб своему родственнику целится-а тот как заорет!-яйцо то как камень,замерзло...Ничего-покрошили ножом и закусили...Морозы тогда под двадцать не считались за мороз...
Прям бизнес идея от бабки))
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #460 : Декабря 02, 2016, 15:29:15 pm »
Слегка подташнивает от таких
 "Я жЫзнь прожЫл Ленина видел, а хуле ты тут, салабон".
 Так и лежите со своим сидром в овсе в ХХl веке. Или от этого Приключения вы получили ценнейший опыт жизни? Может лошадь пару раз лизнула и снизошла на вас мудрость вселенская?!!!
Не надо судить по себе, если вы в 30 с хвостиком были тупы, нечего не умея и не имея своего мнения и только готовы были слушать с выпучеными глазами, мне вас искренне жаль. И Ваши 50 или 60  с хвостищем для меня ни разу не показатель. Нормальные люди делятся своим опытом, а не хаят все подряд с умным видом!!
 8)
Порыгай, если подташнивает. Полезно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #461 : Декабря 02, 2016, 19:57:51 pm »
Из жизненного опыта , лично проверенно. В добрые 90 командование решило провести контрольно проверочные занятия по огневой подготовке в экстремальных условиях. Времена сами понимаете были весёлые боеприпасов ещё хватало (не все списали) а с ГСМ намечались проблемы . неизвестными каналами она начали утекать в Польшу.
    Как всегда подняли в 6 00 по "очередной внезапной тревоге". В то время я был молод и удачлив( каждое утро пробегал 6 км , даже перед неожиданной тревогой,  вставать приходилось в 5 00. Совершив утреннюю пробежку понял если не подготовится по взрослому до полигона доедут только отморозки.
                Дал команду бывшей: В термос 0,5 коньяка и 0,5 кофе. Термос был литровый.
                 Поднялись , получили оружие, упаковались в ГАЗ 66 под тентом и поехали. За тентом - 20. Проехав пару километров
 майор позывной "Джэксон" задаёт мне вопрос: Михалыч я знаю, что ты всегда готов, что у тебя? Я уже и сам хотел предложить бороться с "врагами".  Но уважение к старшим по званию, не позволяло нарушить святая святых субординацию.
                 Появился термос Джексон как старший по званию причастился первый, содержимое оценил и термос пошёл в глубь "салона- тента". Через пару минут вернулся без крышки. Но тот , что появилось с крышкой от термоса в придачу обнадёжило. Литруха спирта "Рояль" 90 винтов. Пили в СУХУЮ.
                  Стрельбище ! Машину покидали без команды. " Фарид" руководитель,  сразу заметил не ладное. Все стали жрать снег.
 Но самое подозрительное было в том , что самая плохая оценка за стрельбу была 4 "хорошо". 
  Вывод кофе с коньяком ,полирнутое спиртом улучшает зрение, координацию движения и ЦЕЛКОСТЬ! (запивать снегом).
                     
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 20:40:24 pm от Ли »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #462 : Декабря 02, 2016, 20:16:23 pm »
ПВ сила!!!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #463 : Декабря 02, 2016, 20:21:46 pm »
Слегка подташнивает от таких
 "Я жЫзнь прожЫл Ленина видел, а хуле ты тут, салабон".
 Так и лежите со своим сидром в овсе в ХХl веке. Или от этого Приключения вы получили ценнейший опыт жизни? Может лошадь пару раз лизнула и снизошла на вас мудрость вселенская?!!!
Не надо судить по себе, если вы в 30 с хвостиком были тупы, нечего не умея и не имея своего мнения и только готовы были слушать с выпучеными глазами, мне вас искренне жаль. И Ваши 50 или 60  с хвостищем для меня ни разу не показатель. Нормальные люди делятся своим опытом, а не хаят все подряд с умным видом!!
 8)
Порыгай, если подташнивает. Полезно.
Чувак ты ищешь конфликта? Без твоих сопель здесь идет нормальное общение, поэтому сиди и не писти мешай общаться.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #464 : Декабря 02, 2016, 20:24:26 pm »
Тем более что этот пост тебя не касался 8)
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #465 : Декабря 02, 2016, 22:09:08 pm »

Чувак ты ищешь конфликта? Без твоих сопель здесь идет нормальное общение, поэтому сиди и не писти мешай общаться.

Пошел в жопу. "Общительный"
Записан