Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 433343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #601 : Июня 01, 2017, 09:18:33 am »
  Леша про кадило. У нас порой делают просто. То что я Вам передал бросают в трёхлитровик и настаивают пару недель, если из леса можно сутки. Хранят в банке по мере необходимости добавляют в чистую самогонку . На 0,5 хватает 50гр. Если интересует как лекарство напишу в личку. Для информации про Бальзам Битнера .

        В конце ХIХ века в Свислочи начинал свою врачебную практику доктор Адольф Битнер – создатель знаменитого бальзама BITTNER, в рецепте которого он использовал лечебные свойства растений Беловежской пущи.
        Адольф Битнер, например, чрезвычайно активно использовал в лечении своих пациентов познания, как мы теперь говорим, народной медицины. Доктор знал целебные свойства растений и применял травы, создаваемые на них настойки, бальзамы, мази, порошки для лечения страждущих. Именно у него крестьяне узнавали, какие травы от какой хвори необходимо употреблять.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #602 : Июня 01, 2017, 09:43:07 am »
Зачем сразу об...ть, такой цели нет. Не знаю продают ли сейчас Зубровку, раньше в 90-х она была и по вкусу (понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные) была редкой дрянью, но это пром.производство. Беловежская вроде есть и сейчас, ломит от нее башню по утру как от любого белорусского пром. продукта.
Вероятно на штучной выделки самогоне эти целебные зелья работают по другому, но пробовать не довелось.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #603 : Июня 01, 2017, 14:18:49 pm »
  Григорий , в начале девяностых был у меня на складе таможни приятель. Так вот как то раз он провел со мной практические занятия( на складе). Поставил не помню 3 или 4 бутылки "Пшеничной". Помните на наклейках были нарисованы рюмочки а вот в этих рюмочках были буковки итп. Минский завод . если не ошибаюсь два аиста и между ними бутылка, как говорили: На троих, два бусла и я. Видите зубрика под ним бутылка  Так вот если на "Пшеничной " попадался знак "СП" в рюмке или бутылке, начальник склада покупал в магазине "пшеничную" нашу и менял с изъятой. Это была так называемая специальная пшеничная, как он говорил. Пилась она как нектар, и утром как огурчик.
  Вот это тоже вроде бы "Зубровка". Почитайте наклейку. Натуральный шмурдяк.
     
 С Вами соглашусь , фломастеры все разные.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2017, 14:22:23 pm от Ли »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #604 : Июня 01, 2017, 15:44:21 pm »
Зачем сразу об...ть, такой цели нет. Не знаю продают ли сейчас Зубровку, раньше в 90-х она была и по вкусу (понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные) была редкой дрянью, но это пром.производство. Беловежская вроде есть и сейчас, ломит от нее башню по утру как от любого белорусского пром. продукта.
Вероятно на штучной выделки самогоне эти целебные зелья работают по другому, но пробовать не довелось.
Нормальная зубровка в хэнд мэйде!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #605 : Июня 15, 2017, 21:20:45 pm »
Во
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #606 : Июня 16, 2017, 13:17:37 pm »
 Стоит ли заморачиваться сухопарниками и некими техническими изысками при изготовлении аппарата, если очищаешь молоком затем делаешь второй перегон? Понятно что можно очищать-фильтровать до бесконечности, но дух и аромат исходного сырья должен присутствовать. Не стоит ведь задача делать чистый спирт.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #607 : Июня 18, 2017, 16:40:09 pm »
 Голова 1970 с Вами согласен. Перегоняют когда на курином помёте делают. А запах сырья обязательно должен быть.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #608 : Июня 18, 2017, 21:27:15 pm »
Не согласен, смысл сухопарников не убрать запах, а убрать примеси, а запах появляется от примесей. В некоторых случаях, когда не нужна очистка, тогда сухопарник не применяется и головы не отбираются. Например абсент. Двойной перегон сухопарник разделение на фракции - залог хорошего продукта.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #609 : Июня 19, 2017, 13:01:25 pm »
На винных дрожжах мне понравилось.
И утром ни сушняка, ни головной боли, ни пр., даже обидно))
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #610 : Июня 19, 2017, 21:48:34 pm »
Это сухие ?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #611 : Июня 19, 2017, 22:10:35 pm »
Ну, да. Иных наверно у нас и не найтить.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #612 : Июня 20, 2017, 11:12:39 am »
  В аптеке как то на полке прочитал, "дрожжи пивные".  Не знаю для чего используют и , что там в упаковке, как его едят и с чем.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #613 : Июня 21, 2017, 19:19:39 pm »
   У родителей хранится еще энное кол-во литров само произведенной и очищенной в 1987 г. Чистая, аки слеза. Пшеничная.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #614 : Июня 22, 2017, 00:12:10 am »
   У родителей хранится еще энное кол-во литров само произведенной и очищенной в 1987 г. Чистая, аки слеза. Пшеничная.
Пробуйте аккуратно, чтобы не было как в фильме Волк с Уолл Стрит (если смотрели) тока там таблеточки старые были)))))


ЗЫ Кстати рекомендую к просмотру фильмец)
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #615 : Июня 22, 2017, 12:19:53 pm »
 Вино при неправильном хранении может превратиться в уксус. Водка - никода, проверено временем и пьющими. Пили водку, заводскую, пивные бутылки под бескозырку, 80-х годов выпуска.
Записан