Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #631 : Июля 09, 2017, 14:44:54 pm »
 Причем тут ботулизм. Как он передасться с паром? В тюрьме делают самогон из плесени.
Вопрос в том: вино скисло в уксус, тогда в унитаз, если забрагло, тогда добавить дрожжей сахара, чтобы добродило и в работу.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15854
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #632 : Июля 09, 2017, 14:47:29 pm »
Я в уксусе не специалист ))) чтобы понять как оно скисло
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #633 : Июля 09, 2017, 22:14:51 pm »
Нюхни в но, потом уксус.
Или наоборот...
Станет ясно
Мы такой уксус в детстве пытались пить)))
Не осилили, вылили нах.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #634 : Июля 10, 2017, 10:53:40 am »
а что коллеги по цеху скажут про брагу на просроченном пиве. Регулярно есть в количестве.
гугал говорит "да" ,
 но интересны детали. делал кто ?
На форуме где то был отчёт Наполеона про выезд на природу(вроде про подводную охоту). Красочный с фотографиями. Было у них много пива, Когда надоело его пить, перегнали на самогон. Вроде никаких заморочек не делали. Просто пиво в аппарат и перегнать.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #635 : Июля 10, 2017, 11:11:57 am »
а что коллеги по цеху скажут про брагу на просроченном пиве. Регулярно есть в количестве.
гугал говорит "да" ,
 но интересны детали. делал кто ?
На форуме где то был отчёт Наполеона про выезд на природу(вроде про подводную охоту). Красочный с фотографиями. Было у них много пива, Когда надоело его пить, перегнали на самогон. Вроде никаких заморочек не делали. Просто пиво в аппарат и перегнать.
Смысл гемороится из-за выхода в пол литра.

Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #636 : Июля 10, 2017, 11:13:05 am »
Я в уксусе не специалист ))) чтобы понять как оно скисло
Дык да ты понюхай если воняет уксусом, то в в унитаз, если брагой то норм)
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #637 : Июля 10, 2017, 12:02:54 pm »
Кислоту, на мой взгляд, можно проверить просто. Добавляем соду и если обильно выделяется газ- значит много кислоты. Надо учесть что кислота есть и природная в вине.   Перегонять в любом случае стоит. Уксус кипит при 116 градусах. Оптимальная температура при перегонке 85. Что там 15 литров перегнать?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #638 : Июля 11, 2017, 08:58:03 am »
Брагу можно просто попробовать, как Лёха на аве)))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #639 : Июля 11, 2017, 09:03:43 am »
  Проводил эксперимент с медовухой . Добавил пива для брожения на 6 литров 50 гр. отличный, бабах получился в погребке.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #640 : Июля 11, 2017, 09:40:52 am »
Заморачивается ли кто при заколачивании браги водяными затворами, перчатками и прочими устройствами для предотвращения попадания воздуха? Я никогда не делал. Углекислый газ в полтора раза тяжелее воздуха и сам надёжно запечатывает поверхность браги. Может если только в окончательном процессе брожения вина, а так смысла не вижу.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #641 : Июля 11, 2017, 09:57:05 am »
 На 100% с вами согласен. У Меня приятель грузин делает вино, не когда не чем не затыкает . Правда раз в два дня виноград перемешивает. Утверждает , что наш белорусский виноград не сколько не хуже грузинских сортов. И чача отменная получается.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #642 : Июля 11, 2017, 19:28:50 pm »
Заморачивается ли кто при заколачивании браги водяными затворами, перчатками и прочими устройствами для предотвращения попадания воздуха? Я никогда не делал. Углекислый газ в полтора раза тяжелее воздуха и сам надёжно запечатывает поверхность браги. Может если только в окончательном процессе брожения вина, а так смысла не вижу.
Заморачивался и не один год.
Я и соратники пришли к такому однозначному выводу- домашнее это в 95 % не очень хорошо а то и яд. Вернулись к водке без посторонних примесей в виде пива, вина.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #643 : Июля 11, 2017, 19:34:23 pm »
Заморачивается ли кто при заколачивании браги водяными затворами, перчатками и прочими устройствами для предотвращения попадания воздуха? Я никогда не делал. Углекислый газ в полтора раза тяжелее воздуха и сам надёжно запечатывает поверхность браги. Может если только в окончательном процессе брожения вина, а так смысла не вижу.
Заморачивался и не один год.
Я и соратники пришли к такому однозначному выводу- домашнее это в 95 % не очень хорошо а то и яд. Вернулись к водке без посторонних примесей в виде пива, вина.
Бред полный
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #644 : Июля 11, 2017, 19:37:15 pm »
Заморачивается ли кто при заколачивании браги водяными затворами, перчатками и прочими устройствами для предотвращения попадания воздуха? Я никогда не делал. Углекислый газ в полтора раза тяжелее воздуха и сам надёжно запечатывает поверхность браги. Может если только в окончательном процессе брожения вина, а так смысла не вижу.
Для нормального брожения брагу нужно перемешивать раз в день, освобождая углекислый газ и насыщая брагу кислородом. Лучше выхаживает.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2017, 16:37:35 pm от Кадет »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #645 : Июля 11, 2017, 19:50:47 pm »
Заморачивается ли кто при заколачивании браги водяными затворами, перчатками и прочими устройствами для предотвращения попадания воздуха? Я никогда не делал. Углекислый газ в полтора раза тяжелее воздуха и сам надёжно запечатывает поверхность браги. Может если только в окончательном процессе брожения вина, а так смысла не вижу.
Заморачивался и не один год.
Я и соратники пришли к такому однозначному выводу- домашнее это в 95 % не очень хорошо а то и яд. Вернулись к водке без посторонних примесей в виде пива, вина.
Бред полный
Процесс то ясен.
Хоть одно техсредство контроля процесса в студию, той же кислотности. Потом про бред.

Записан