Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #661 : Августа 13, 2017, 17:10:25 pm »
Или
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #662 : Сентября 21, 2017, 12:51:10 pm »
В прошлом году сделал из груш, с одной перегонкой, год отстояла на дубовых чипсах, получилось просто офигенно, в этом году выгнал 3 литра, поставил с дубом. Один перегон с сухопарником и разделением на фракции и уже сейчас запах почти как дюшес, жаль яблок пока не могу найти мешок, очень хочется кальвадоса.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #663 : Сентября 22, 2017, 07:39:13 am »
  Алексей у тебя случайно нет немецких корней?

          Шнапс (нем. Schnaps) — крепкий алкогольный напиток. Шнапс производится в Германии с начала XVI века, и является очень популярным и распространенным у себя на родине, поэтому нередко Шнапс называют национальным немецким напитком. Крепость его неоднозначна, в одних источниках пишут о 20-30 градусах, в других - о 38-40.

По вкусу и консистенции шнапс очень похож на водку и самогон, но может содержать лёгкий фруктовый вкус или оттенок вкуса, зависимый от исходного сырья.

Помимо зерна и картофеля, шнапс изготавливают из яблок, винограда, бананов, голубики, клюквы, клубникии. Производятся также шнапсы из ягод малины, ежевики, черники, крыжовника и даже можжевельника. Только основных разновидностей этого напитка насчитывается более тридцати. Но самым популярным считается персиковый. Его крепость составляет около 30%. Очень популярен в Германии, Скандинавии, Австрии.

А в горах Шварцвальд, которые находятся на юго-западе Германии производится шнапс с ароматом перечной мяты Рампл Минц (Rumple Minze).

Одной из классических разновидностей немецкого шнапса считается вишневый – Kirschwasser. Многим нравится также оригинальный шнапс под названием Obstler, который получается из смеси яблочных и грушевых спиртов. Существуют и любители шнапса из дикой сливы (Zwetschke). Самым необычным из всех австрийских шнапсов является Adilitzbeere из плодов горного ясеня. Бутылочка такого напитка стоит около 200 Евро.

Фрукты и ягоды, обычно, собирают, обрабатывают и моют вручную. Из плодов косточки удаляют не всегда. Процесс брожения самопроизвольный, сусло ферментируется в течение нескольких месяцев. После этого фруктовая брага подвергается двойной перегонке в специальных традиционных перегонных кубах.

Обычно шнапсы выдерживаются (если вообще выдерживают) в стеклянных бутылях, в бочках гораздо реже. В насоящий шнапс не добавляют ни какие-либо химические ароматизаторы и красители, ни даже обычный сахар.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #664 : Сентября 22, 2017, 08:15:09 am »
Вроде нет🤔
Но грушевый шнапс кпутяк 😁
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #665 : Сентября 22, 2017, 09:54:19 am »
Пару недель назад был на рыбалке и один товарищ угостил магазинной самогонкой - "Першачок от Дзеда" (традыцыйны).
Очень недурственная, намного мягче обычной огненной воды и утром все гуд! [vodka]
http://koko.by/instagram/13265.html
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2017, 09:59:45 am от BERMUD »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Огненная Вода
« Ответ #666 : Сентября 22, 2017, 17:58:48 pm »

Очень недурственная, намного мягче обычной огненной воды и утром все гуд! [vodka]



Значит вы не пили настоящий  "хлебный" приготовленный из третикали самогон. Тот который делают в Беловежской пуще (Переров- "Деревня дураков"). Там   он проходит весь  многочасовой  цикл гонки.  Вот то действительно напиток.
 А тот который вам понравился  пить не стоит. Такая же муть как и вся  огненная вода, продаваемая в розничной сети.  Научились  в  питьевой спирт  добавлять для запаха, а народ верит  всяким этикеткам.  Впрочем " нелегалы "  больших лесных массивов уже давно так делают.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #667 : Сентября 22, 2017, 21:26:04 pm »
Согласен. Друг тащился от какооо то первача магазинного хлебного. Но на деок гамно гамном.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #668 : Сентября 23, 2017, 08:50:10 am »
 Под пущанку дерьмо втюхивают. Правильная "парувка" у местных редкость.  Не кому не верьте, приезжайте в пущу в баре в свободной продаже, даже в буньки сувенирные упакуют. Цена доступная , не забывайте, дешёвое мясо (как и водку)собаки едят.
 
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #669 : Сентября 26, 2017, 09:34:30 am »
чудо.
надо было побыструхе продукта сбацать, был свежий перевар /отработаная брага/ туда как обычно, 5/200, но была еще просрочка с магазина детского питания / пюрэшки фруктовые/ вполне сьедобные, все с вакуумом где то литра 2 получилось, туда плюхнул, неделю отработала....
 "голов" /по классике, ацетоны, и прочие "дихлорэтаны"/ вообще небыло. первак без постороннего запаха, но все ровно 0,5 отвел в сторону . на 1л. выход больше получился, "хвосты" горели до 15 град. и букет фруктовый еле уловимый Головы отдам на анализ на ЛВЗ. самому интересно.
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #670 : Сентября 26, 2017, 10:22:21 am »
А тот который вам понравился  пить не стоит. Такая же муть как и вся  огненная вода, продаваемая в розничной сети.  Научились  в  питьевой спирт  добавлять для запаха, а народ верит  всяким этикеткам.  Впрочем " нелегалы "  больших лесных массивов уже давно так делают.

В статье немного другое написано... Да и не у всех есть возможность делать самим или ездить покупать в пущу.
Вы можете чем-то подкрепить свои слова? Факты есть?
Или это просто ваши домыслы (абы попиздеть)?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Огненная Вода
« Ответ #671 : Сентября 26, 2017, 11:58:03 am »

 (абы попиздеть)?


Я уже не в том возрасте. Прошу прощения за беспокойство.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #672 : Сентября 26, 2017, 12:06:47 pm »
Хочу по приколу напечатать этикетки на бутылки клеящиеся))
Из ноу хау, настаиваю на фисташковой скорлупе. Как будет готово отпишусь))
Кстати давненько выкладывал рецепт настойки на черносливе, чуть усовершенствовал его, кто делает, вместо ванилина добавить троху корицы в палочке и коробочку кардамона. Очень не плохо получается!!!! И то и то раздавить.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #673 : Сентября 26, 2017, 12:47:41 pm »
Я уже не в том возрасте. Прошу прощения за беспокойство.

Нет, это я прошу прощения если как-то вас задел!
И это было вовсе не обвинение, а вопрос...
Вы пишите что все что продается в магазине - гомно и покупать это не стоит!
Можете как-то пояснить свое высказывание?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2017, 11:03:14 am от BERMUD »
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #674 : Сентября 27, 2017, 20:49:31 pm »
Корица на любителя,лично мне,полочка на 5л само то,некоторим вообще не нравится.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #675 : Сентября 27, 2017, 20:50:59 pm »
Корица на любителя,лично мне,полочка на 5л само то,некоторим вообще не нравится.
Палочки много, на 3 л маленький кусочек!
Записан