Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #796 : Сентября 04, 2019, 19:35:45 pm »
Это ясно! Просто не все живут на хуторах.  Даже в деревне особо не замутишь на улице устраивать такой агрегат. Я представляю какой шмон будет стоять в округе. Добиться идеальной герметичности всей системы будет сложно.
Зачем на улице, сарай для подобного отлично подходит. Когда в Пуще начали реально "щемить", перебрались в деревни. Даже в города, у нас во всяком случае.
Как говорил в своё время один "народный талант" по поводу самогонокурения "Гонят абсолютно все, и райком и райисполком, и милиция тайком" Там подлиннее стишок был, уже не помню толком.В предшествующем сообщении, в схеме "змеевик" желательно погрузить в воду. И охлаждение эффективнее, и на следующий цикл вода горячая.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #797 : Сентября 04, 2019, 20:49:57 pm »
Это ясно! Просто не все живут на хуторах.  Даже в деревне особо не замутишь на улице устраивать такой агрегат. Я представляю какой шмон будет стоять в округе. Добиться идеальной герметичности всей системы будет сложно.
Зачем на улице, сарай для подобного отлично подходит. Когда в Пуще начали реально "щемить", перебрались в деревни. Даже в города, у нас во всяком случае.
Как говорил в своё время один "народный талант" по поводу самогонокурения "Гонят абсолютно все, и райком и райисполком, и милиция тайком" Там подлиннее стишок был, уже не помню толком.В предшествующем сообщении, в схеме "змеевик" желательно погрузить в воду. И охлаждение эффективнее, и на следующий цикл вода горячая. А еще перед змеевиком у нас ставили сухопарник .
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #798 : Сентября 04, 2019, 22:02:59 pm »
Это ясно! Просто не все живут на хуторах.  Даже в деревне особо не замутишь на улице устраивать такой агрегат. Я представляю какой шмон будет стоять в округе. Добиться идеальной герметичности всей системы будет сложно.
Зачем на улице, сарай для подобного отлично подходит. Когда в Пуще начали реально "щемить", перебрались в деревни. Даже в города, у нас во всяком случае.
Как говорил в своё время один "народный талант" по поводу самогонокурения "Гонят абсолютно все, и райком и райисполком, и милиция тайком" Там подлиннее стишок был, уже не помню толком.В предшествующем сообщении, в схеме "змеевик" желательно погрузить в воду. И охлаждение эффективнее, и на следующий цикл вода горячая.
В сарае костер разводить?? Ню-Ню..
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #799 : Сентября 04, 2019, 22:05:04 pm »
А что шмон , просто старики говорили : Прежде чем ставить дом , посмотри кто будет твоим соседом .
В нынешних реалиях - брЭд. У меня один сосед нормальный охотник/с-гонщик, а второй полный го-дон и мудак. Участок выбирали по генплану, а не по морде соседа.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #800 : Сентября 04, 2019, 22:11:53 pm »
Нужно просто нормальное оборудование, которое стоит порядка 1-1,5к, в котором можно изготавливать все: чачу, виски, бурбон, пиво. У моего друга стоит такое, запрограммировал время и температуру, в случае с пивом температуру, временные паузы. А костер, бочки и тд это все геморная хрень. Выдержать правильную температуру отбора голов на костре невозможно!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #801 : Сентября 04, 2019, 23:42:10 pm »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #802 : Сентября 04, 2019, 23:48:31 pm »
  По поводу пущи у нас такие на колесах . Нынче тут , завтра там . Какие на хрен сараи , и деревни .

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2019, 23:50:06 pm от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #803 : Сентября 05, 2019, 03:27:32 am »

В сарае костер разводить?? Ню-Ню..
Назовите сарай баней, поставьте самую примитивную печку с котлом, вмурованным. Не хочется с печкой, дровами, изгаляться -- есть газ, если есть. Горелку соорудить несложно, электричество, как вариант.  Как им пользоваться рассказывать не стану, народ образованный, соображайте.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #804 : Сентября 05, 2019, 12:33:23 pm »
  По поводу пущи у нас такие на колесах . Нынче тут , завтра там . Какие на хрен сараи , и деревни .


Судя по "оборудованию" на выходе получается жЭсточайшая сивуха.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #805 : Сентября 05, 2019, 12:47:10 pm »

Судя по "оборудованию" на выходе получается жЭсточайшая сивуха.
При двойном перегоне, первый -- сырец, второй -- продукт, нормально получится. С учётом что "нормальность" у каждого своя. Кто-то при первых красных проблесках на углях срывает, а кто-то как с той кошкой, до суха жмёт. Аппарат небольшой, да нормальный в кузове и не разместить. Брага привозная, парят, выхаживается, в другом месте. То же и с водой. Котёл один. Если только сырец перегонять, да и "продукт" в пластмассу не очень хорошо.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #806 : Сентября 05, 2019, 14:11:45 pm »
За сырец согласен, только при второй перегонке может уйти хлебный аромат, поэтому, думается одна перегонка с хорошим отбором голов и отсечением хвостов на градусах 45-50. Возможно с сухопарником.
Но, самое лучшее все, что описано выше, без сухопарника, но с тарельчатой колонной  8)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2019, 14:13:23 pm от xXx »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #807 : Сентября 07, 2019, 12:54:52 pm »
 Ничего вы в фотке не разобрались , сфоткаю с другой стороны . На выходе чистая слеза .
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #808 : Сентября 07, 2019, 14:18:24 pm »
Может быть, писал, то, что видел.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #809 : Сентября 08, 2019, 22:11:58 pm »
Всё уже придумано до нас. Есть вариант делать брагу, помещая твёрдые фракции в сетчатые мешки. Например есть такие даже на молнии для стирки деликатных вещей в стиралке. Перед перегоном извлекаешь. Даёшь стечь.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #810 : Сентября 08, 2019, 23:54:54 pm »
Всё уже придумано до нас. Есть вариант делать брагу, помещая твёрдые фракции в сетчатые мешки. Например есть такие даже на молнии для стирки деликатных вещей в стиралке. Перед перегоном извлекаешь. Даёшь стечь.
Да уж. Вы на практике свой "вариант" испытывали? При начальном этапе изготовления этой самой браги один из наиболее трудоёмких процессов -- разбить комки муки,  по максимуму. Чтоб весь объём в процессе "запаривания" был задействован. От этого "выход" зависит.
Вы же предлагаете всё в один большой ком сбить.  Попробуйте муку в небольшом матерчатом мешочке кипятком залить, а потом посмотрите что внутри этого комка.Хлебная брага когда "выходится" по верху небольшой слой прозрачной жидкости отстаивается, вершки. Содержание алкоголя в них наиболее высокое. Но используют в процессе весь объём.
Записан