Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #811 : Сентября 09, 2019, 00:02:45 am »
        Про муку слышу в первый раз . У нас обычно зерно проращивают , потом сушат . Потом грубый помол делают и в дело пускают . У нас обычно за удой корова черная литров 40 дает .
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 00:05:47 am от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #812 : Сентября 09, 2019, 00:54:37 am »
        Про муку слышу в первый раз . У нас обычно зерно проращивают , потом сушат . Потом грубый помол делают и в дело пускают . У нас обычно за удой корова черная литров 40 дает .
Это надо в гранит, чтоб на века. В первом предложении из серии"коль я не видел -- значит этого нет", в Третьем сам себя опроверг. Это что, болезнь, или просто глупость?
"Мукой называют продукт, получаемый путем измельчения зерна до порошкообразного состояния. На муку размалывают в основном пшеницу и рожь и в значительно меньших количествах ячмень, кукурузу и другие зерновые культуры. Муку получают путем помола зерна и классифицируют её по виду, типу и сорту."
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 01:03:20 am от Разгильдяй »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #813 : Сентября 09, 2019, 06:46:45 am »
 Что такое порошок . Размер частиц порошка а ?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #814 : Сентября 09, 2019, 10:22:12 am »
Всё уже придумано до нас. Есть вариант делать брагу, помещая твёрдые фракции в сетчатые мешки. Например есть такие даже на молнии для стирки деликатных вещей в стиралке. Перед перегоном извлекаешь. Даёшь стечь.
Да уж. Вы на практике свой "вариант" испытывали? При начальном этапе изготовления этой самой браги один из наиболее трудоёмких процессов -- разбить комки муки,  по максимуму. Чтоб весь объём в процессе "запаривания" был задействован. От этого "выход" зависит.
Вы же предлагаете всё в один большой ком сбить.  Попробуйте муку в небольшом матерчатом мешочке кипятком залить, а потом посмотрите что внутри этого комка.Хлебная брага когда "выходится" по верху небольшой слой прозрачной жидкости отстаивается, вершки. Содержание алкоголя в них наиболее высокое. Но используют в процессе весь объём.
Вы , вероятно, потеряли нить обсуждения. Я продолжаю тему о том что бы в браге не подгорали твёрдые фракции. И как вариант обсуждалось греть брагу паром. Поэтому фруктовый жмых, зерновую плющенку, крупу, сечку разумно класть в сетку. В случае браги на муке твёрдой фракции как таковой не должно быть. В конце процесса брожения получается не значительный осадок, который при перегоне  не пригорит. Его, кстати, легко осадить бетонитом и удалить вообще.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #815 : Сентября 09, 2019, 10:34:33 am »
Смею утверждать, что "дедовский" способ   приготовления хлебного напитка уходит на второй план. Может даже и дальше. Это я про классический рецепт с проращиванием зерна и горячим осахариванием. С огромным уважением отношусь к данному методу, но есть огромный минус. Он на столько огромный, что порой просто не приемлем в большинстве случаев. Это крайняя не стабильность результата, трудность и длительность процесса. Низкий выход. Предположу, что те кто до сих пор его применяют не знают о методе осахаривания крахмала ферментами. Наличием специальных дрожжей имеющих в составе ферменты.  Либо знающие о такой технологии, но думающие, что всех этих ингридиентов "не достать". Сейчас доставать ничего не надо. Всё есть в продаже и даже с доставкой. Цены смешные. Кто хоть раз попробует, забудет всю эту дурату с проращиванием, сушкой, помолом и т.п.
Отмечаю, что конечный продукт отличнейшего качества. При дегустациях ему даже было отдано предпочтение.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 10:36:55 am от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #816 : Сентября 09, 2019, 12:21:28 pm »
 На вкус и цвет фломастеры все разные .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #817 : Сентября 09, 2019, 13:43:35 pm »
Что такое порошок . Размер частиц порошка а ?
Ну о чём с тобою говорить —
 Всё равно ты порешь ахинею.
 Лучше я пойду к ребятам пить —
 У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьёзный разговор —
 Например, о том, кто пьёт сильнее.
 У ребят широкий кругозор —
 От ларька до нашей бакалеи.
Разговор у нас и прям, и груб —
 Все проблемы мы решаем глоткой:
 Где достать недостающий рупь
 И кому потом бежать за водкой.
Ты даёшь мне утром хлебный квас.
 Что тебе придумать в оправданье?
 Интеллекты разные у нас —
 Повышай своё образованье!


смолотое хлебное зерно; на мельницах оно назвывается мякоть, а первый размол дранье, которое перемалывается; в орл. употреб. мн. мука, мук. Ныне мукто хороших нет, там говорят масла, сала, меда, сахара и пр.    • Истертые, истолченные в порошок (пыль, бус) семена или другие части растений, а иногда и всякий порошок. В нашей торговле отличают, пять рук пшеничной муки: 1. крупчатная, конфетная, крупчатка первой руки; 2. первый первач, крупчатка другая (второго размола), второй руки; 3. второй первач, подрукавная; 4. куличное; 5. крючки, выбойка. Мелкие отруби, меситка; крупные, шапша. Есть еще баламутка, последний разбор, но чаще она идет в перекройку, во вторичный размах. Известковоя мука, мелкая известь. Пороховая мука, мякоть. Ни мучицы, ни крупицы. Матушка приказала просить мучки да молочка, сковородочки да подмазочки, хочет блины печь: а подмазок свои есть!    • Мучка, тайком продаваемый мышьяк. Нетолченое, так и не пшено: не молот хлеб, не мука. Вот тебе моя...Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля
  , муки, мн. нет, ж. Продукт помола хлебного зерна. Ржаная мука. Овсяная мука. Пшеничная мука. Крупичатая мука. Мешок муки. ? Размолотые или истертые в порошок горох, бобы, картофель и др. Картофельная мука. ? Вообще что-н. измельченное в порошок. Мука из рыбы (род консервов). Мраморная мука.  МУКА  ...Толковый словарь Д.Н.Ушакова

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #818 : Сентября 09, 2019, 13:52:03 pm »
Вы , вероятно, потеряли нить обсуждения. Я продолжаю тему о том что бы в браге не подгорали твёрдые фракции. И как вариант обсуждалось греть брагу паром. Поэтому фруктовый жмых, зерновую плющенку, крупу, сечку разумно класть в сетку. В случае браги на муке твёрдой фракции как таковой не должно быть. В конце процесса брожения получается не значительный осадок, который при перегоне  не пригорит. Его, кстати, легко осадить бетонитом и удалить вообще.
Нить я не потерял, просто Вы теоретизируете, я пишу о практике проверенной десятилетиями. Прикиньте объём , из какого объёма браги сколько получается готового продукта, и соответственно размер сетки.Осадок получается очень значительный, жмых, мука, ведь остаются там же, чем ниже тем гуще.Но если баловаться ради самого процесса, всё возможно.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #819 : Сентября 09, 2019, 22:22:06 pm »
С сеткой хрень получицца, точнее ничего не получицца. При удалении "жмыха" выход будет близким к нулю.
Без проблем можно купить готовый солод, ржаной, пшеничный и тд. Получится тот же хлебный продукт. Можно на муке.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #820 : Сентября 10, 2019, 07:01:12 am »
 Разгильдяй ну Вы прямо как дрожжи в дерьме . Пишите короче , а до трудно ваши перлы читать . Не одного до конца дочитать сил не хватает  .
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2019, 07:03:01 am от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #821 : Сентября 10, 2019, 13:10:44 pm »
а до трудно ваши перлы читать . Не одного до конца дочитать сил не хватает  .
Что ещё можно ожидать от человека у которого "крокодилы летают".  Можете продолжать, чем больше Вы напишете , тем лучше Ваша дурь видна будет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #822 : Сентября 10, 2019, 20:51:59 pm »
 Вы мне в личку пишите , а тему не надо тему засерать . Мы все знаем что вы у нас самый умный . Пиши в личку .
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2019, 07:02:17 am от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #823 : Сентября 11, 2019, 07:09:55 am »
  Голова , я с вами согласен . Но старики консервативны да и зерна хватает оно бесплатное и утверждают "натур продукт" я думаю в наших местах ещё долго по старинке гнать будут . А вот про сетку это похоже ни чего не изменит .
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #824 : Сентября 11, 2019, 19:33:02 pm »
  Ютуб утверждает, что осадок-это большая дрянь, ухудшающая свойства конечного продукта. Всякими ухищрениями пытаются осадить, осветлить брагу. Я согласен с данным утверждением. Поэтому надо озабачиваться не как паром максимально выдавить из браги драгоценные капли спирта(вместе с прочими бяками), а отрезать их до перегона. Особенно это важно при наличии в пользовании достаточно примитивных аппаратов.  Я вижу смысл работать в этом направлении.
Тем более что это "для сэбэ". Стоит повозиться.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #825 : Сентября 12, 2019, 10:37:49 am »
  Ютуб утверждает, что осадок-это большая дрянь, ухудшающая свойства конечного продукта. Всякими ухищрениями пытаются осадить, осветлить брагу. Я согласен с данным утверждением. Поэтому надо озабачиваться не как паром максимально выдавить из браги драгоценные капли спирта(вместе с прочими бяками), а отрезать их до перегона. Особенно это важно при наличии в пользовании достаточно примитивных аппаратов.  Я вижу смысл работать в этом направлении.
Тем более что это "для сэбэ". Стоит повозиться.
Эко Вас колошматит.
Уроки делай.
Записан