Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #841 : Ноября 06, 2019, 10:49:52 am »
Два последних рецепта в исполнении господ Ли and хХх несомненно достойны внимания. Обязательно сделаю. Предлагаю быстрый рецепт хреновухи -- когда срочно едут гости, а ничего достойного нет. Итак: - дистиллянт 43-45 % - 3 литры.
         - корень хрена длиной 20см. диам. 2-3см. ТЕРЕТЬ НА КАРТОФЕЛЬНОЙ ТЁРКЕ (лучше в противогазе или на улице).
         - мёд 1.5 столовых шчырых ложек (можно 2).
         Всё в банку, под крышку, раз в 10-15 минут перемешивать. Так часа 2. Процедить через чайное сито -- и в бой! Если есть часов 5, то дать отстояться до прозрачного, слить с осадка -- и снова в бой!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #842 : Ноября 06, 2019, 12:01:26 pm »
Мне кстати очень понравилась настойка на дубовых чипсах-купил тоже в этом магазине.Но продукт был из чисто винограда,собственно даже можно сказать вино перегнал,поэтому получился коньячный спирт.Одну банку в погреб в гараж увез,а все остальное уже выкушали потихоньку.Коньяк ,даже очень отличный :-X
Дубовые чипсы делал сам. Результат по настаиванию превосходный. Рекомендую сделать. Дубовые щепки варить в виноградном соке. Пока ещё продают виноград занедорого. Берём на рынке килограм-два. Давим чем угодно. Проще и быстрее блендером. Блендером занимает это полминуты.  Щепки вымачивал предварительно в воде пол дня. Варил в соке пару часов. Можно потом оставить на ночь. Промыть и сушить. Я делал щепу двух видов. Одну по крупнее, одну по мельче( щепал ножиком до состояния лапши). При высушивании в духовке одна подрумянилась сильнее, другая слабее. Получаем сразу два типа.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #843 : Ноября 06, 2019, 12:47:04 pm »
Мне кстати очень понравилась настойка на дубовых чипсах-купил тоже в этом магазине.Но продукт был из чисто винограда,собственно даже можно сказать вино перегнал,поэтому получился коньячный спирт.Одну банку в погреб в гараж увез,а все остальное уже выкушали потихоньку.Коньяк ,даже очень отличный :-X
Дубовые чипсы делал сам. Результат по настаиванию превосходный. Рекомендую сделать. Дубовые щепки варить в виноградном соке. Пока ещё продают виноград занедорого. Берём на рынке килограм-два. Давим чем угодно. Проще и быстрее блендером. Блендером занимает это полминуты.  Щепки вымачивал предварительно в воде пол дня. Варил в соке пару часов. Можно потом оставить на ночь. Промыть и сушить. Я делал щепу двух видов. Одну по крупнее, одну по мельче( щепал ножиком до состояния лапши). При высушивании в духовке одна подрумянилась сильнее, другая слабее. Получаем сразу два типа.
Они готовые стоят рубля два вроде пакетик-хватит литров на десять-пятнадцать,так что не стоит возни.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #844 : Ноября 06, 2019, 21:25:56 pm »
  ИРМА , посмотрел пакетик для самогона и увидел та семена фенхеля . Вспомнил греческий напиток Узо .  Способ приготовления очень долгий настаиват перегонять . Я для дам делал очень просто . В бутыль с бимбером ( 1 литр ) 5 звездочек аниса , 10 зерен фенхеля и 20 зерен миндаля ( не путать с абрикосовыми косточками , шарлатаны продают ) . 2 недели настаиваю и мадамам на стол , да и сам не против .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #845 : Ноября 06, 2019, 22:03:19 pm »
  ИРМА , посмотрел пакетик для самогона и увидел та семена фенхеля . Вспомнил греческий напиток Узо .  Способ приготовления очень долгий настаиват перегонять . Я для дам делал очень просто . В бутыль с бимбером ( 1 литр ) 5 звездочек аниса , 10 зерен фенхеля и 20 зерен миндаля ( не путать с абрикосовыми косточками , шарлатаны продают ) . 2 недели настаиваю и мадамам на стол , да и сам не против .
Водка узо имеет вкус аниса,а в этом пакетике ничего похожего нет.Уже высыпал его в  банку, после суток настаивания в принципе запах вполне себе приятный.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #846 : Ноября 06, 2019, 23:33:55 pm »
  Мне показалось , что там семена фенхеля были .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #847 : Ноября 14, 2019, 09:12:03 am »
Во https://news.mail.ru/economics/39472489/?frommail=1  :-X .И похер нам все эти Франции,Грузии,Молдавии.И у меня в погребе стоит такой,ждет своего часа [vodka]
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #848 : Ноября 14, 2019, 09:29:49 am »
С крепким алкоголем проще. При перегоне уже мало отличимо каково было исходное сырьё. Или молдавский виноград или белорусский "сорняк"Изабелла. Вот с вином, канешне, совсем туго.  Достойного уровня сделать нельзя.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #849 : Ноября 14, 2019, 09:47:37 am »
Сойдет
Особенно со льдом
Пить надо всё!))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #850 : Ноября 14, 2019, 15:23:00 pm »
С крепким алкоголем проще. При перегоне уже мало отличимо каково было исходное сырьё. Или молдавский виноград или белорусский "сорняк"Изабелла. Вот с вином, канешне, совсем туго.  Достойного уровня сделать нельзя.
  Странно , у меня друг грузин . Так он из нашей Изабеллы вино делает и утверждает ,что не сколько не хуже грузинских сортов . У Давида пилорама и виноградник . И он удивляется почему белорусы виноград не выращивают .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #851 : Ноября 14, 2019, 16:35:22 pm »

Пить надо всё!))
И чпокать потом всех подряд :-X С годами это проходит-пить уже хочется что-то хорошее и понемногу,а остальное уже не столь интересно...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #852 : Ноября 14, 2019, 16:41:12 pm »
Не, ну без крайностей, конечно)
Мы же культурные люди)
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #853 : Ноября 15, 2019, 09:59:22 am »
А вместо льда рекомендую использовать мелкую (2-3см.) гладкую речную гальку. Из морозильника. Основной напиток не разбавляется водой образующейся из льда. Камешки держать в герметичном пакете, это предотвратит возможное появление запахов и привкусов от продуктов.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #854 : Ноября 15, 2019, 10:05:32 am »
Коньяк со льдом это вообще нонсенс
А с лимоном вообще высший пилотаж
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #855 : Ноября 15, 2019, 12:48:30 pm »
Честь и хвала таким врачам.  [applauds]
Записан