Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 427493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #931 : Февраля 12, 2020, 10:45:00 am »
Неужели на данных "предприятиях" уделяется внимание тому о чем вы говорите?
Внешний вид "оборудования" уже как-то не располагает
Может и ошибаюсь, но останусь при своих предположениях
А к качественным самодельным продуктам у меня самые теплые отношения))

Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #932 : Февраля 12, 2020, 11:10:59 am »
Вопрос в тему.
Обресую ситуацию:
Собрались в компании попить, поесть и прочее. Каждый принес что-то свое, кто-то покупное, кто-то собственоручносделаное.
Как всегда, попили, поели, посчитались.
В какую стоимость рассчитать свой продукт, сделанный для себя (не для продажи, в скромных количествах). За базовую стоимость давайте возьмем 0,5 литра.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #933 : Февраля 12, 2020, 11:59:46 am »
Вопрос в тему.
Обресую ситуацию:
Собрались в компании попить, поесть и прочее. Каждый принес что-то свое, кто-то покупное, кто-то собственоручносделаное.
Как всегда, попили, поели, посчитались.
В какую стоимость рассчитать свой продукт, сделанный для себя (не для продажи, в скромных количествах). За базовую стоимость давайте возьмем 0,5 литра.
Странная у Вас какая-то компания.Все что пропито-только на благо общего дела,какие тут счеты...
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #934 : Февраля 12, 2020, 12:10:08 pm »
Вопрос в тему.
Обресую ситуацию:
Собрались в компании попить, поесть и прочее. Каждый принес что-то свое, кто-то покупное, кто-то собственоручносделаное.
Как всегда, попили, поели, посчитались.
В какую стоимость рассчитать свой продукт, сделанный для себя (не для продажи, в скромных количествах). За базовую стоимость давайте возьмем 0,5 литра.
Странная у Вас какая-то компания.Все что пропито-только на благо общего дела,какие тут счеты...
Чего тут странного?
Кто то колбасу купит, кто то мороженое, кто то сэм. По справедливости, если все понесут равные расходы.  Или может я ошибаюсь и сэм не в счет, а топливо добраться до места? А кто то не успел и вовсе ничего с собой взять и попросил и на него прикупить.
Я не знаю как у вас, но в моих компаниях все делиться на равные части. Вот и вопрос, как оценить свой продукт?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2020, 12:12:13 pm от Stin »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #935 : Февраля 12, 2020, 12:23:05 pm »

Я не знаю как у вас, но в моих компаниях все делиться на равные части. Вот и вопрос, как оценить свой продукт?
Вот в этом то и  некоторая странность.Хотя ,может оно и верно,но как-то не по людски...Взвешиваться не заставляют друг друга, чтобы оценить,кто сколько съел и выпил?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #936 : Февраля 12, 2020, 12:39:43 pm »
Вопрос в тему.
Обресую ситуацию:
Собрались в компании попить, поесть и прочее. Каждый принес что-то свое, кто-то покупное, кто-то собственоручносделаное.
Как всегда, попили, поели, посчитались.
В какую стоимость рассчитать свой продукт, сделанный для себя (не для продажи, в скромных количествах). За базовую стоимость давайте возьмем 0,5 литра.
Я делаю для себя, как-то друг попросил подогнать, я отказал, он говорит сделай под меня, возьму по цене 0,5 хорошей водки.
У нас так, если не большая компания я могу взять на всех, если большая-  договор каждый берет, то что он пьет и все, кто-то себе вискарь, кто-то водку, кто-то самогонку.
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #937 : Февраля 12, 2020, 13:38:01 pm »

Я не знаю как у вас, но в моих компаниях все делиться на равные части. Вот и вопрос, как оценить свой продукт?
Вот в этом то и  некоторая странность.Хотя ,может оно и верно,но как-то не по людски...Взвешиваться не заставляют друг друга, чтобы оценить,кто сколько съел и выпил?
а почему не выделили
Цитировать
в моих компаниях все делиться на равные части в том числе и $

Цитировать
Я делаю для себя, как-то друг попросил подогнать, я отказал,
вот и я так. Да и вопрос стоит не в том, что жалко угостить, а просто во сколько оценивать свой труд, когда считаем все затраты в общак и делим на равные части. Ведь кто то взял покупную, и вноситься эта сумма в общий котел из чека, а тут и чека то нету, а по цене хорошей, это же так же по разному, кому то и за 5 рублей хороша, а кто то из-за бугра за 25$ привез. Да, есть цена по которой продают из под полы, а есть именно для себя любимого.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #938 : Февраля 12, 2020, 13:56:27 pm »
а почему не выделили
Цитировать
в моих компаниях все делиться на равные части в том числе и $
Наверное потому, что компании у меня несколько другие.Все совместные мероприятия-делим всегда поровну только прямые денежные затраты,типа что купить на всех-хлеб,соль,там,бензин для лодочных моторов, водка на всех,консервы....Все, что каждый берет с собой,"вкусняшки"-это сугубо индивидуальное,никто никогда этого не считал и,надеюсь ,в моих компаниях, считать не будет.Так уже почти сорок лет у нас обстоят дела...И всегда все выкладывалось на общий стол...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #939 : Февраля 12, 2020, 14:16:35 pm »

Я не знаю как у вас, но в моих компаниях все делиться на равные части. Вот и вопрос, как оценить свой продукт?
Вот в этом то и  некоторая странность.Хотя ,может оно и верно,но как-то не по людски...Взвешиваться не заставляют друг друга, чтобы оценить,кто сколько съел и выпил?
а почему не выделили
Цитировать
в моих компаниях все делиться на равные части в том числе и $

Цитировать
Я делаю для себя, как-то друг попросил подогнать, я отказал,
вот и я так. Да и вопрос стоит не в том, что жалко угостить, а просто во сколько оценивать свой труд
В этом и весь вопрос, воды уходит кубов 10-15, тк две перегонки, плюс газ, затраты на ингридиенты, но не это главное, у меня уходит пол дня все поставить, а потом в зависимости от количества, 3-4 суток(световых дней) на перегонки, потом разведение, настаивание. Поэтому продажа или с бодуна кто знакомый позвонит типа дай на опохмел или нахлебники все идут лесом. Приехали в гости, если есть, 0.5 угостить нет проблем ссобой. Тратяться деньги, силы, время, а еще потягай бочки, бидоны. Кароч не все так просто как кажется...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #940 : Февраля 12, 2020, 15:33:16 pm »
Тягать это тяжко. Поэтому  врезаны краники. Очень облегчает процесс.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #941 : Февраля 12, 2020, 17:12:18 pm »
еще потягай бочки, бидоны. Кароч не все так просто как кажется...
Да,гигантик,колоссаль :-[ ...У меня перегонная емкость  15 литов,да пара-тройка бутылей по 20 литров,это для вина или для брожения,- вполне все потребности и свои ,и родственников обеспечиваю.Так, вечерком сел на кухне,часик книгу интересную почитал,посматривая на температуру и струйку,и все [vodka] .Ничего тягать не надо.Но это конечно смотря как пить ;D
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #942 : Февраля 12, 2020, 17:21:22 pm »
У меня 2 бочки по 50 и бак литров на 80...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #943 : Февраля 12, 2020, 19:30:00 pm »
  А у нас в лесу . Водичка из криницы . Кострик . Красота . И все экологически чистое .
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #944 : Февраля 12, 2020, 21:43:32 pm »
Ничего тягать не надо.Но это конечно смотря как пить ;D
Эх, дядя Миша, Вы просто не бывали в Беловежской пуще, какие там "аппараты" стоят на "Никоре" да под "Бялой")

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #945 : Февраля 12, 2020, 21:51:01 pm »
Ничего тягать не надо.Но это конечно смотря как пить ;D
Эх, дядя Миша, Вы просто не бывали в Беловежской пуще, какие там "аппараты" стоят на "Никоре" да под "Бялой")
Я впервые увидел эти аппараты еще в 1978 году,в Налибокской пуше. Целый месяц там жили и работали летом.Тогда же и попробовал продукт их...
Записан