Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Теплоприцел пр-ва США  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Теплоприцел пр-ва США
« : Марта 10, 2020, 16:51:03 pm »
Со слезами на глазах продаю теплоприцел Trijicon IR Hunter MKll 35mm 640X480 . Разрешение-640х480 пикселей,шаг пикселя-12 микрон,увеличение 2.5-20x, диаметр объектива - 35мм, частота обновления 30-60 гц, аккумулятор-CR 123 2шт. Прицел весь железный,c ручной калибровкой,без всяких GPS и других наворотов ( в общем - прошлый век ). Знающие люди говорят что ни один производитель пока не достиг такой картинки как в этих прицелах, т.к. только IR использует матрицу BAE 12 микрон. Покупал новым в 16 году. В основном стоял на 6.5х55, хотя легко держит 30-06 и 300 Винмаг ( с дульником ). На оригинальном кроне Blaser. Отвечу на все вопросы и сброшу картинки по телефону 29 626 43 80. Дальномера нет. Цена всего - 10 000 доларов ( это едва не полцены от нового, что продают на ГАНЗе )
« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 17:24:01 pm от MI-7 »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #16 : Марта 10, 2020, 20:41:04 pm »
Что и?
По ссылке цена указана на новый. Теоретически? Да. На прицел, который ни при каких обстоятельствах нельзя отремонтировать или что-то исправить из-за категоричной неремонтопригодности.

А также, учитывая тот факт, что уже давно выпускается МАК 3, можно предположить, что к лету цена еще упадет.

Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #17 : Марта 10, 2020, 21:08:09 pm »
Что и?
По ссылке цена указана на новый. Теоретически? Да. На прицел, который ни при каких обстоятельствах нельзя отремонтировать или что-то исправить из-за категоричной неремонтопригодности.

А также, учитывая тот факт, что уже давно выпускается МАК 3, можно предположить, что к лету цена еще упадет.
MK lll отличается от МК ll только наличием графического дальномера. А цены к лету падают где? Там где его можно свободно купить? Или в той стране где мы с Вами как раз-то и процветаем? Кстати на ссылке которую вы прислали,сбоку от картинки в синей рамочке прочтите текст. Если Вы сможете обойти запрет, то уверен что найдётся не один человек в РБ и РФ который с удовольствием оплатит Вам перелёт за океан , чтобы получить такой прицел с Вашей наценкой.Боюсь только билет будет в один конец.А пока добро пожаловать в Москву- там вам продадут подобное новое изделие за 16500-18500$. И там же легко смогут отремонтировать если что( телефоны и адреса в свободном доступе)
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #18 : Марта 10, 2020, 21:32:33 pm »
И вообще, господа! Для понимания хочу пояснить что продажа кое-каких интересных вещей не является для меня бизнесом! Просто в своё время я покупал для себя самое продвинутое, а оно дорогое. Сейчас остыл к охоте, ударился в стрельбу по бумаге, а там несколько другие прибамбасы.Поэтому и продаю стволы,прицелы,ложи - они мне сейчас просто ни к чему, только место занимают.Продаю по цене ниже,чем покупал. Поэтому прошу отнестись с пониманием и не нападать на меня по- напрасну ! А то что IR продаётся по такой цене - поверьте он того стоит . Фольксваген поло довезет из точки А в точку Б ,но есть же люди,которые пользуются и другими авто.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 21:47:44 pm от MI-7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #19 : Марта 10, 2020, 22:05:59 pm »
Эти дисклаймеры про благотворительные продажи, по цене х2 от реальной,  это просто чудно. Но все ж таки ответ мне будет или нет?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #20 : Марта 10, 2020, 22:40:32 pm »
Эти дисклаймеры про благотворительные продажи, по цене х2 от реальной,  это просто чудно. Но все ж таки ответ мне будет или нет?
Не, не будет! На Ганзе есть рубрика НОЧНАЯ ОПТИКА - там спросите. Думаю умные люди объяснят Вам разницу . Я не умный .А х2 это это Ваши фантазии, навеянные пользованием китайской Фортуной , реальной стоимостью тысячи так 3$ в стране- родине всех вирусов
« Последнее редактирование: Марта 10, 2020, 22:44:43 pm от MI-7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #21 : Марта 10, 2020, 23:38:39 pm »
Я вам объясню, буквально, в двух словах.

Как любой приемник электромагнитного излучения, будь то антенна или пиксел  болометра, неважно, их чувствительность напрямую связана с энергией попадающей на него. А эта энергия прямо пропорциональна ПЛОЩАДИ этого приемника. Из этого следует простой факт. Что при прочих равных чувствительность элемента матрицы с шагом 12 микрон будет в 2 раза меньше, чем у 17 микронной.

БАЕ и прочие вам ловко втерли, что новое, маленькое, значит отличное! А реально, тупая экономия. На стандартной вафле стало в 2 раз больше болометров при производстве помещаться при тех же расходах, фактически.

Буратино, ты будешь Мальвину один раз или Пьерро, но два раза.
-Мальвина, конечно, телка зачетная. Но два раза это два раза!



Поэтому, вы когда мелким  гешефтом в области оптики будете заниматься, чуточку подизучите вопрос  :)

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #22 : Марта 10, 2020, 23:58:29 pm »
Опустим производные, а вот цена - дело двоих: продавца, и покупателя.

Поточили лясы, подняли на флаг тему и хорош.

*прим.
Не надо благодарить.

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #23 : Марта 11, 2020, 00:01:07 am »
Похож, но не тот - другой объектив и матрица не та ( из нижней линейки). Да и не купить его в Украине, эта штука запрещена к вывозу из США
А чьё производство? Тут в прошлом году, или раньше мне за прицел рассказывали, тоже вроде ночной, и тоже к вывозу запрещён , и "Мэйд ин Беларусь" оказывается. И если запрещён, и всё так строго, откуда на Вас такое "шастьте" свалилось?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #24 : Марта 11, 2020, 00:03:45 am »
У пендосов достаточно жестко. И при этом не важно где сделан прицел. Пульсар, сделанный не в пиндостане к вывозу жестко запрещен.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #25 : Марта 11, 2020, 00:18:44 am »
Спасибо за ликбез!Нового от вас ничего не услышал-пиндосы дураки , а мы умные ! Нам всякое говно впаривают, а мы ведёмся ! Но есть среди нас люди гордые - будем пользовать китайское говно, но с обоснованной ценой!Которую сами для себя обосновали.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2020, 00:21:33 am от MI-7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #26 : Марта 11, 2020, 00:19:46 am »
Немазашо :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #27 : Марта 11, 2020, 00:44:54 am »
Спасибо за ликбез!Нового от вас ничего не услышал-пиндосы дураки , а мы умные ! Нам всякое говно впаривают, а мы ведёмся ! Но есть среди нас люди гордые - будем пользовать китайское говно, но с обоснованной ценой!Которую сами для себя обосновали.
Пользовать Вы можете то что Вам нравиться, это Ваш выбор. Но если бы Вы знали сколько китайского в самих США, очень даже приличного качества, то думаю что столь пренебрежительно о их продукции бы не говорили. Ответов на свои вопросы я кажется не дождусь, предсказуемо.
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #28 : Марта 11, 2020, 01:45:16 am »
А вы давно из США эмигрировали? Не тянет обратно?А со шастьем все просто - выдал америкосам секреты производства отечественного автомобиля Джили- получил теплоприцел!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2020, 20:53:57 pm от MI-7 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #29 : Марта 11, 2020, 01:49:14 am »
А со шастьем все просто - выдал ЦРУ секреты производства отечественного автомобиля Джили- получил теплоприцел!
Ну-ну.
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Теплоприцел пр-ва США
« Ответ #30 : Марта 11, 2020, 21:25:21 pm »
Несмотря на спитчи теоретиков от тепловидения ,прицел в продаже по объявленной цене
Записан