Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ПВА

Страниц: 1 [2] 3 4
16
Собаки / Re: Нужна помощь срочно
« : Марта 28, 2021, 21:12:24 pm »
Спасибо


17
Собаки / Re: Нужна помощь срочно
« : Марта 28, 2021, 20:40:39 pm »
Спасибо будем звонить


18
Собаки / Нужна помощь срочно
« : Марта 28, 2021, 20:15:52 pm »
Кто может подскажет. Нужна помощь ветеринарного хирурга. Собака сломала лапу. Может кто подскажет телефон ветеринарного кабинета. Где могут оказать такую услугу сегодня. В Минске


19
В Слуцке в раене льнозавода бегает русская гончая выжлец. Уже три недели. Звоните +375 29 152 72 53 Шкляревский Михаил Михайлович.


20
Большое спасибо.  [vodka]

21
Не знаю. Но мне кажется, что калибри неводятся в Слуцке. Долго за ним наблюдал довольно крупное и красивое насекомое. С длинным сантиметра четырех хоботком. Зависло над цветком и хоботком пила нектар.

22
Вчера тоже видел такое насекомое но сфотографировать не успел. Кто знает, что это за зверь такой? Я так и не нашел ответа .


23
Собаки / Re: левая родословная
« : Марта 10, 2018, 17:39:07 pm »

К сожалению наши чиновники нам скучать не дают. Вот некий Моложавский АА написал некую филькину грамоту  и назвал ее распоряжение №01-08\245... И теперь гражданам чтобы сходить на охоту с собакой, нужно нести денежки в БООР, чтобы этот самый Моложавский А А имел кусочек хлеба с маслом. И самое главное все это по большой просьбе самих же граждан. И пофиг Указ президента. Главное революционная целесообразность. Там в этот Указ и так с момента его первого принятия и по сегодняшний день в полне официально внесено сотни дополнений и изменений ухудшающих и усложняющих жизнь граждан. Так еще некий Моложавский А.А решил внести свою лепту и пошел по самому простому пути издать некое распоряжение. Так он считает проще. Нет необходимости убеждать президента вносить соответствующие изменения в Указ.  Ведь это несколько геморройно. Кстати раньше данная административная процедура была бесплатна стараниями чиновников стала платная 05 бв

24
Собаки / Re: левая родословная
« : Марта 10, 2018, 17:08:11 pm »
Мой  совет. Если Вы в нем нуждаетесь. Поскольку нарушены Ваши права и Указ призидента.а. Сделайте электронное обращение в Министерство лесного хозяйства. А также напишите аргументированную  жалобу на отказ в исполнении административной процедуры. Могу сказать по своему опыту иногда помогает . Приходилось бороться с местными энергосетями. 

25
Собаки / Re: левая родословная
« : Марта 10, 2018, 12:06:23 pm »
Регистрация охотничьих собак осуществляется согласно Указа президента № 200 от
6 апреля 2010 г. с изменениями и дополнениями. Я еще раз перечитал Указ №200 и  приложение к Указу. Там в перечне документов при осуществления административной процедуры 16.11 регистрация охотничьих собак.  Указанны следующие документы предоставляемые гражданином
заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, фотографии подлежащих регистрации охотничьих собак, копия родословного свидетельства, копия ветеринарного паспорта собаки с номером электронного чипа или клейма О том, что родословная на собаку должна быть признаваемая РГ РГОО «БООР» нет ни слова. Нет также отсылок к другим постановлениям, решениям и инструкциям. Но есть требование. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:совместно с Национальным центром законодательства и правовых исследований принять меры по приведению законодательных актов в соответствие с настоящим Указом;
обеспечить приведение нормативных правовых актов Правительства Республики Беларусь и подчиненных ему республиканских органов государственного управления в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.Вот сроки исполнения административной процедуры указаны в данном случае 10 рабочих дней. Также существует ответственность за неисполнение административной процедуры
Я ни разу не юрист. Но мне кажется, что в указе четко все написано. Все остальное самодеятельность и самоуправство.
Последнее изменения в указ вносились 30 ноября 2017 г. № 428

26
По посту выше о том что документы отосланные ко мне вовремя не приходят отвечу не волнуйтесь так сильно гр.Ковальчук ваши документы для оформления регистрационной карточки лежат и по сей день, хотя смотрю карточку вы уже оформили у Ходатовича. А теперь ответьте людям по какой причине вам её я не выписал, хотя не утруждайтесь я сам вам отвечу если вы забыли. Вами не была сдана карточка оформленная на предыдущего владельца, т.е как я вам и объяснял, что на одну собаку в Беларуси будет выдано 2 карточки,чего я допустить никак не мог.

Прошу извинить что в теме продаж.
Вопрос к Будило 2.
Из поста я понял что Вы являетесь работником БООР.
Я еще раз перечитал Указ №200 и  приложение к Указу. Там в перечне документов при осуществления административной процедуры 16.11 регистрация охотничьих собак. Требования сдать регистрационную карточку оформленную на старого хозяина, как старому хозяину, так и новому нет.
Список является исчерпывающим и мало того в Указе прямо сказано  "Запрещается требовать от граждан представления документов и (или) сведений, кроме предусмотренных перечнем, за исключением документов:
удостоверяющих личность гражданина;подтверждающих полномочия представителя гражданина;есть еще ряд исключений не относящихся к данной теме.
Вот сроки исполнения административной процедуры указаны в данном случае 10 рабочих дней. Также существует ответственность за неисполнение административной процедуры
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
21 апреля 2003 г.
№ 194-З   Статья 9.26. Нарушение законодательства об административных процедурах
Требование руководителем государственного органа, иной организации или работником государственного органа, иной организации, ответственным за выполнение соответствующих функций, представления гражданами, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами для осуществления административной процедуры документов или сведений, не предусмотренных законодательством, либо требование документов или сведений, которые должны запрашиваться государственным органом, иной организацией самостоятельно, либо несоблюдение установленных законодательством сроков представления документов или сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, сроков осуществления административной процедуры, либо неправомерный отказ в осуществлении административной процедуры, либо неправомерное взимание платы за осуществление административной процедуры –влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.

Мало того что,(при активном участии наших чиновников, кушать то хочется) осуществляя административные процедуры требуется все больше и больше всяких бумаг и справок ,так и они из бесплатных становятся платными.
Данная процедура не избежала такой участи из бесплатной стала стоить 0.5 бв, увеличилось количество предоставляемых документов ( которые  тоже стоят денег). 
Так на местах чиновники еще придумывают новые требования не основанные на законе.


27
Собаки / Re: левая родословная
« : Февраля 24, 2017, 17:45:45 pm »
Вот как раз и делюсь собственным опытом и опытом СССР когда левых родословных в охотничьем собаководстве  не было. Во всяком случае я про них не слышал и нигде в охотничьей литературе и периодической печати того времени не встречал.   

28
Собаки / Re: левая родословная
« : Февраля 24, 2017, 17:10:07 pm »
Мне кажется,  что дискуссия идет о "левых родословных", причинах их появления как раз в охотничьей среде , а не вообще о подделке документов как таковой. 

29
Собаки / Re: левая родословная
« : Февраля 24, 2017, 16:53:00 pm »
Какое все это имеет отношение к охоте с собакой? На мой взгляд ни какого.
Членами любых клубов, объединений, кружков... становятся люди исходя из своих интересов добровольно и осознано. Внутри клубов могут быть любые правила управления, регистрации, контроля...и тд и тп даже самые экзотические. Это дело клуба и их членов. Если эти правила будут навязывать всем то  пользы не будет ни для людей ни для собак..
Я за своей первой собакой  ездил в 1983г.из г. Усть-Кут Иркутской обл. в питомник г. Красноярска это 1000 км в одну сторону. Туда и обратно самолетом. Хотя  тогда можно было охотится с любой дворнягой. Но мне хотелось иметь собаку именно оттуда. И несмотря ни на какие финансовые затраты , а они скажем прямо были не малые, я исполнил свое желание. Но заставлять всех кто хочет выйти в лес с собакой это делать, скажем дипломатично, не правильно, и ведет как раз к левым родословным, увеличение стоимости содержания, отказу вообще иметь собаку, а значить и уменьшению племенного материала, заводчиков и кинологов достоверной информации.
















 

30
Собаки / Re: левая родословная
« : Февраля 23, 2017, 13:48:07 pm »
В копилку борьбы за кровное собаководство, путем ужесточения и удорожания регистрации собаки, предлагаю;
- регистрировать помет только если вязка была под контролем не менее трех экспертов
-ведение беременности суки проводилось в ветеринарной медицинской клинике
- обязательная генетическая экспертиза помета на каждого щенка
- регистрацию собаки производить только после участия не менее чем в двух выставках ( в младшей и средней возрастной группе)
- перерегистрация только после обязательного участия в испытаниях не реже одного раза в год
- фото собак только нотариально заверенное (представлять ежегодно)
- фото должно быть сделано в фото мастерской или у фотографа имеющего спец разрешение
Ну для начала хватит, а там можно еще добавить.
-


 

Страниц: 1 [2] 3 4