Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ПВА

Страниц: 1 2 3 [4]
46
Не знаю юридических тонкостей только свой опыт.Года три назад ко мне пришел проверять условия хранения оружия курсант. Предъявил предписание  ( не помню текста и формы но бумага была) и удостоверение.  Поскольку я знал участкового задал вопрос, где участковый? Курсант ответил, что участковый проверяет другие адреса. Я позвонил участковому тот подтвердил. Курсант посмотрел место хранения написал бумагу. На этом все закончилось. Я так думаю что наверное не каждый сотрудник может прийти и проверить. Но при наличии соответствующего решения руководства РОВД и бумаги наверно может. Я считаю лучше исполнить требование . В случае сомнений позвонить в милицию и узнать .

47
Все эти журналы, росписи, инструктажи нужны. ( как мне кажется только на коллективных охотах, соревнорваниях, оказании услуг по пристрелке и другиг организованных массовых мероприятиях) Но это не панацея от несчастных случаев. Большинство  служило в армии, учились в школе занятия по НВП,  и элементарное понятие о ТБ  при обращении с оружием имеет.  В тоже врямя, можно привести много случаев,когда опытные солдаты имеющие по 100 -150 караулов за плечами ( к каждому караулу предшествует инструктаж, теоретическая и практическая подготовка под руководством офицера , разбор и поведение итогов,  дополнительные занятия, стрельбы  и тд итп.) допускали случайные выстрелы, ранения... своих товарищей. Более того мне лично закомы случаи когда офицер в звании подполковник просуживший начальником штаба полка (еженевно на протяжении многих лет инструктируя караулы) сам на охоте ранил себя  из Иж 27. При этом был  трезв. Поэтому когда говорят, что нужно учить (за деньги) при получении разрешения на покупку оружия, сдачу экзаменов по стрельбе ( за деньги) будущего охотника. А равно и какие то росписи журналы при индивидуальной пристрелке оружия (согасно правил) в организованных или специально отведенных местах лишняя бюракратия и имитация работы. За выстрел все равно отвечает стреляющий. Будь хоть пять журналов, семь инструктажей, и десять ответственных в конечном итоге ответит стреляющий. Чем  больше бюрократии, формализма,
 отвественных и прочих людей якобы делящих отвественность , тем сложней становится наша жизнь. И самое главное несчастных случаев меньше не будет. Во всем нужена разумная средина и здравый смысл.

48
Спасибо djkr за информацию. Тож не спеша подыскиваю к началу сезона гладкое моему сыну. Все больше и больше задумываюсь над Литвой. Очень интересно что из гладких можно подобрать в диапозоне цен до-1000 уе. Вы так сказать видели их магазины и асортимент. Я предпочитаю покупать любые товары-  увидел, пощупал,прикинул, понравилось, купил. Вот думаю есть ли смысл заморачиваться всеми этими визами ,разрешениями и  прочей ерундой.

49
Оптика / Re: тепловизор для охоты
« : Февраля 26, 2011, 12:50:36 pm »
Зачем насилно. Мы сами добровольно и за свои деньги чипируемся.  паспорта с биометрической информацией, мобильники, пластисовые карточки ( и все что с этим связзано, коммунальные платежи, налоги, кредиты и тд и тп) , покупки через интернет, видио наблюдение везде где это возможно, видио контроль на дорогах, электронные медецинские истории болезни. Устройства способные распознавать голос, лицо человека выделить из толпы... И конца этому не видно. Хотим мы этого или нет но так оно и будет.

50
Оптика / Re: тепловизор для охоты
« : Февраля 26, 2011, 11:31:12 am »
Не знаю как приминение на охоте. Но видел ролик как используются похожие приборы пограничниками. С верталета в полной темноте с растояния больше километра можно было видеть трубки на двигателе машины через капот. Нарушитель спрятавшийся в кустах которого не видел посланный патрульный в метре, был виден и с воздуха оператор руководил действиями патрульного. Прорабатывается возможность использования таких приборов на беспилотниках для патрулирования. Так что я думаю на охоте они тоже скоро будут применятся только инспекцией.  Любой   ночной "охотник" сидя в засидке ночью легко может стать объектом пристального наблюдения с последующей проверкой документов. А их высокая стоимость я думаю быстро компенсируется уплаченными штрафами.

51
Если не секрет что за ствол. Ато тут на форуме многие утверждают что брак может выйти только от российских оружейников.

52
А давайте к фактам....
Намедни меня тормознули на перекрёстке - "не уступил дорогогу пешеходу"... Дык, говорю - до него два метра...   Извините но я с Вами в корне не согласен.  И пятьдесят сантиметров тоже достаточно чтобы не пересекслись траектории. Будучи пешеходом пытаясь перейти пороезжую часть по пешеходному пешеходу я стою на краю тратуара до тех пор пока не увижу что машина не начала останавливаться пропуская меня. Бросаться под колеса машины водитель которой пытается проскачить не пропуская пешехода, старается уйти на соседнию полосу, у меня нет никакого желания.  Штраф таким горе водителям вполне заслуженное и законное наказание, как и пешеходам которые не смотря по сторанам бросаются под колеса.

53
Молодежи рекомендую почитать Джеймса Олдриджа "Охотник" Там есть отношение охотника с инспектором. Почитайте не пожалеете.

54
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Декабря 19, 2009, 12:13:10 pm »
 Да и старайтесь не фотографироваться на фоне своего бара. Всегда найдутся бдительные соседи и отсигнализируют куда надо предварительно пробив через таможню как часто вы выезжали за кодон и что декларировали.

Страниц: 1 2 3 [4]