Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Смолевичский БООР жесть!  (Прочитано 131980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

boomersmv

  • Гость
Смолевичский БООР жесть!
« : Июля 11, 2012, 15:12:46 pm »
Цена сезонной путевки на утку 600 000 белок!!! разовая 60 000 КТО БОЛЬШЕ!!!!!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 13:48:02 pm от Полешук »
Записан

 

yurik

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Минск Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #106 : Июля 27, 2012, 10:33:07 am »
Позвонил на Короля, Смолевический БООР - 440 тыр.быр. Путевки уже в наличии.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #107 : Июля 27, 2012, 11:35:17 am »
Меня сильно порадовало  >:( :(лунинецкое охотничье хозяйство: месяц охоты - 300 белок, сезонка - 800, сутки вроде 50. ???
Записан

makz

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Место жительства: Минск, Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #108 : Июля 27, 2012, 14:56:28 pm »
что за ерунда ? месяц охоты?  ???
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #109 : Июля 27, 2012, 18:30:27 pm »
Полоцкий БООР уже больше месяца "радует" нас всех-охота НИКАКАЯ не проводится-никак не оформят документы [knup] .И хорошо бы было чтобы к открытию по перу оформили,но боюсь что могут и не успеть.Вот это "жЭсть" :'(
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #110 : Июля 27, 2012, 19:36:18 pm »
наверное к загонной уже готовятся ;D ;D ;D
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #111 : Июля 28, 2012, 02:26:21 am »
Ученый-охотовед
Коль вы уже в БООРе, и имеете непосредственное отношение к упомянутой в топике райорганизации................,
Извиняюсь за отход от топика, но неужели это правда? Он общество охотников в свое время поносил как только мог, все предлагал частникам раздать. Ну, чтобы как в Африке было........
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #112 : Июля 30, 2012, 13:27:52 pm »
Наконец удалось дозванится в Смолевичский ЛОХ охотоведу,звонил мой товарищ из Минска. Ответ такой, цена 300 тыс,но согластно правил 200га водных територий на охотника путевки будут выдоватся местным в первую очередь а остальным пожалуйста разовые. Мекстных по ЗБ 10 человек с района каждый день охоты люди не наездятся идет искуственное вытягивание денег у народа. Не пора ли начать задовать вопросы директору Лесхоза Смолевичи господину Горощику.И плюс к тому большая часть тариторий закрыта под охоту на копытных которых уже довно съели. Кабана нет лось единицы немного косули и сплошные вырубки скоро Червенский район будет виден.
Записан

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #113 : Июля 30, 2012, 14:42:37 pm »
Наконец удалось дозванится в Смолевичский ЛОХ охотоведу,звонил мой товарищ из Минска. Ответ такой, цена 300 тыс,но согластно правил 200га водных територий на охотника путевки будут выдоватся местным в первую очередь а остальным пожалуйста разовые. Мекстных по ЗБ 10 человек с района каждый день охоты люди не наездятся идет искуственное вытягивание денег у народа. Не пора ли начать задовать вопросы директору Лесхоза Смолевичи господину Горощику.И плюс к тому большая часть тариторий закрыта под охоту на копытных которых уже довно съели. Кабана нет лось единицы немного косули и сплошные вырубки скоро Червенский район будет виден.
              Очень даже печально если это на самом деле!!! [sos]
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #114 : Июля 31, 2012, 15:19:22 pm »
  13.07.2012 № 300                           
[/color]              г.Смаляв[/color]i[/color]чы                                                   г.Смолевичи
[/color]
[/color]Об открытии летне-осенней охоты
[/color]на территории охотничьего хозяйства
[/color]ГЛХУ «Смолевичский лесхоз»
[/color]
[/color]В целях рационального использования ресурсов охотничьих животных, увеличения доходности охотничьего хозяйства, удовлетворения запросов охотников в  различных видах охоты, а также в соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты  Республики Беларусь
[/color]ПРИКАЗЫВАЮ:
[/color]1.   [/color]Разрешить на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на болотную дичь (по бекасу) с 14.07.2012 по 09.12.2012 для владельцев легавых собак, спаниэлей и ретриверов[/color] в светлое время суток.
[/color]2.   [/color]Разрешить на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, перепела, вальдшнепа, сизого голубя, вяхиря с 11.08.2012 по 09.12.2012 в светлое время суток:
[/color]2.1. разрешенные способы охоты: ружейный - из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда с маломерных судов, в том числе с охотничьими собаками (кроме борзых и гончих), безружейный -- с ловчими птицами. На охоте разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью;
[/color]2.2. к добыче разрешаются птицы любого пола и возраста.
3.[/color] Разрешить  на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на рябчика, серую куропатку с 01.09.2012 по 09.12.2012 в светлое время суток:
3.1. [/color]разрешенные способы охоты: ружейный  с подхода, из засады, с подманиванием,  в том числе с охотничьими собаками (кроме борзых и гончих). На охоте разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью;
3.[/color]2. к добыче разрешаются птицы любого пола и возраста.
4.[/color] Разрешить  на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на гусей (серого, белолобого, гуменника) и казарку канадскую с 15.09.2012 по 09.12.2012 в светлое время суток:
4.1. [/color]разрешенные способы охоты: ружейный  с подхода, из засады, с подманиванием,  с подъезда с маломерных судов в том числе с охотничьими собаками (кроме борзых и гончих). На охоте разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью;
4.[/color]2. к добыче разрешаются птицы любого пола и возраста.
5.[/color] Охоту разрешить: по субботам, воскресеньям, понедельникам, вторникам, а также в праздничные дни установленные законодательством Республики Беларусь.
[/color]6. Охоту на водоплавающую дичь разрешить  в пределах водно-болотных угодий.
[/color]7. Охоту на серую куропатку разрешить на территории полевых угодий.
[/color]8. Считать закрытой для летне-осенней  охоты зону преимущественного ведения хозяйства на копытные виды охотничьих животных.
9. Установить следующую стоимость охотничьих путевок:
сезонная – 300 000 рублей, для работников ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» - 150 000 рублей;
разовая –  40 000 рублей, для работников ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» - 20 000 рублей;
10. Обратить внимание всех охотников на строгое соблюдение Правил пожарной безопасности.
11. Добытую дичь подвергать обязательному ветеринарному контролю.
12. При охоте на вышеуказанные виды разрешается добыча диких животных нежелательных видов (волк, собака енотовидная, лисица обыкновенная, ворона серая, сорока, баклан большой, цапля серая), а также отстрел бродячих собак и кошек.
13. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на инженера по охотничьему хозяйству.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #115 : Июля 31, 2012, 15:45:18 pm »
"Разрешить на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на болотную дичь (по бекасу) с 14.07.2012 по 09.12.2012 для владельцев легавых собак, спаниэлей и ретриверов в светлое время суток."
Вопрос - только для владельцев?
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #116 : Июля 31, 2012, 16:34:18 pm »
Ага... Что, мне специально легавую заводить чтобы бекаса попробовать на вкус?! ???
Почему на зайца без гончей пускают?! [knup]
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 16:36:16 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #117 : Июля 31, 2012, 16:50:00 pm »
"Разрешить на территории лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Смолевичский лесхоз» летне-осеннюю охоту на болотную дичь (по бекасу) с 14.07.2012 по 09.12.2012 для владельцев легавых собак, спаниэлей и ретриверов в светлое время суток."
Вопрос - только для владельцев?
конечно для владельцев, для всех остальных во втором абзаце с 11.08.
А что, в Правилах по другому?
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #118 : Июля 31, 2012, 16:53:26 pm »
Ага... Что, мне специально легавую заводить чтобы бекаса попробовать на вкус?! ???
Почему на зайца без гончей пускают?! [knup]
Слава - внимательней. Речь идёт об охоте на бекаса с 14 июля. Это льготный срок - и тут обязательно с легавой, но.... на одну легавую можно 3 охотника, эта собака вписывается в путёвку.  Корочь - с 11 августа стреляй сабе бекасов - проходят как "водно-болотная"...
У зайцов тож есть льготные сроки... ;) Правда там гончие павинны маць дыплому... :(
Просто как-то така вольная трактовка правил получилась...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #119 : Июля 31, 2012, 17:11:28 pm »
А что, в Правилах по другому?
Канэчна. За владельцев там нет ни слова, на одну собаку до трёх охотников, собака и владелец вписывается в графу "особые условия".  Акрмя того - срок охоты именно на бекаса - по первое воскресенье августа. Сиречь можно заключить, что сезонная путёвка слабо продумывалась при написании правил. А если мне получится охотиться с разными собаками? В графу много не влезет. ;) И потом, ежели охотничьи дни сб, вс, пн, вт,  то охотиться в августе ентого года на бекаса по сезонке в пн - 6 августа и вт - 7 августа лучче не начинать - правила запрещают....
Как-то так.
Записан

makz

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Место жительства: Минск, Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: СМОЛЕВИЧСКИЙ БООР ЖЕЕЕСТЬ!!!!
« Ответ #120 : Августа 04, 2012, 16:48:07 pm »
так путевка стоит 300 тыс в смолечвичский р-н?
Записан