Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронная система реализации охотничьих путевок iHunt.by  (Прочитано 136692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 10:51:42 am от NORD »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
вспоминаю времена, когда обязательно нужно было распечатывать электронный билет на самолет.


Ээээ. А я вот точно знаю одну такую страну, где, пока не предъявишь эл. билет распечатаннный, тебя даже и в еропорт не пустют :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
все фигня...главное чтобы все подключились.


Потому что на сегодня мы имеем мега геморрой, или того более невозможность купить путевки куда бы ты ни было кроме БООР....и там не всегда все гладко, то с ценами то с возможностями.


НАпример я не могу купить путевки разовой ни в Слуцкий ЛОХ, ни в Профсоюзы. просто как пример.


Для того чтобы поохотится надо каким-то хреном в пятницу до 4 вечера попасть в хозяйство...и все, никаких больше способов....дурдом...
Это где какие люди. ВУшачском БООР на дому у егеря покупал в 19:00 воскресенья и пару лет назад бухгалтер ихняя на дом бланки брала и выписывала "в нерабочее время" без проблем. У нормальных незажравшихся людей проблем по надуманых нет.

А зачем ЛОХу  и Профсоюзам охотник???
Он им сто лет не нужен, и чем меньше вы будете мешаться у них под ногами тем для них лучше.
И что бы не гнали здесь на "зажравшийся" БООР  он живет с того что принесет ему охотник, а что бы принес хош не хош а приходится прогибаться продавать путевки в неурочное время.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Юра! Хозяйство НЕ МОЖЕТ не продать путевки. Путевуи может не продать тебе какой то КОНКРЕТНЫЙ человек. И не желание продавать через интернет мотивированно только одним - остаться у краника. Имеешь возможность распределять - имеешь гешефт.
СанСаныч, ну какой гешефт с путёвки на зайчика или утву? Тем более, что сейчас нет понятия "пропускной способности хозяйства".
Однако, ещё раз - есть хозяйства вообще не реализующие путёвки на ненормированные виды - всё хозяйство сплошная зона на копыта. И весь план делается за счёт выходов на копыта.
Про конкретного человека и говорю. Конкретный человек не хочет продавать конкретному человеку (назовём его Косорылом). И поэтому просто не хочет продавать путёвки ч\з систему в интернет.
При этом КОНЕЧНО будет включён административный ресурс и лесхозы обяжут пользоваться системой. Но это только лесхозы. На другие структуры власть минлесхоза не распространяется.
все фигня...главное чтобы все подключились.....
Потому что на сегодня мы имеем мега геморрой...
Дим, увы. ЛОХи то подключатся. А с БООРом... Вот смотри - цены на путёвки формируются в зависимости от уплаты членских взносов. Хорошо, алгоритмом я могу заложить формирование цены в зависимости от уплаты членских взносов. Придумай источник данных, который достоверно отдаст системе данные об уплате членских взносов. [wallbash] Потом вопрос об уровне информатизации и квалификации кадров. Сколько в БООРе компучеров, способных выйти в интернет?  Сколько кадров в аппарате управления, способных ответственно внести данные об уплате?

Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
....Наухя создавать за несколько напрасно прожитых лет систему продажи путевок через Интернет, если хозяйства не обязали присутствовать на продажах со своими путевками???
Андрей, ну, хотя бы, что б в строке правил появилась надпись, что это возможно. Или ты думаешь, что эта надпись появилась с бодуна при отсутствии холодного рассола с утреца? ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Именно так и думаю. Только похмелье у них не зависит от выпитого накануне - оно непреходящее и не от спиртного.
И действующая система охоты в РБ не позволяет реализовать интернет-продажи путевок. Как ты уже отметил, например, стоимость в зависимости от уплаты членских взносов.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Именно так и думаю. Только похмелье у них не зависит от выпитого накануне - оно непреходящее и не от спиртного.
И действующая система охоты в РБ не позволяет реализовать интернет-продажи путевок. Как ты уже отметил, например, стоимость в зависимости от уплаты членских взносов.
Ну, от чего-же? Вот ты - пенсионер ведь. Вполне могёшь стучать по клавишам. Пара-тройка таких пенсионеров и БООР вполне смогёт влиться в систему. Смена поколений называется. ;) ;D
Поля в базе данных системы на всякий случай заложены. Легко назначу ответственного за заполнение с предоставлением соответствующих прав.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
У них столько денег нет.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новый сайт http://www.ihunt.by/
« Ответ #53 : Января 09, 2014, 14:42:08 pm »
Мертвый? или доступный для определенного круга лиц? [/i][/b]
Работает.

Правда пришлось с сись-админом  [beer] печень потренеровать
он  и объяснил все подводные камни
зато теперь проблем нет
приехал на охоту
нравится - с телефона отправил запрос и  [shoot]

Вот только интересно будет посмотреть на лицо егеря , когда ему такую путёвку покажешь
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 14:44:08 pm от Killer »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Так значит - доступный для определенного круга лиц???
А, если не секрет, работает только в частных хозяйствах?

[/size]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Меня только частные интересовали

по другим ПОРОХ узнавал.
Ему Юра и объяснял, но я в подробности не вникал, тк не нужно ( у меня сезонки) + в нас було ужо по пол-литры
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
А с БООРом... Сколько в БООРе компучеров, способных выйти в интернет?  Сколько кадров в аппарате управления, способных ответственно внести данные об уплате?


По "новостям" сайта БООРа видно, сколько компьютеров и сколько кадров.

Камлаю.... БООР упразднят и отдадут его активы с пассивами в управление минлесхозу. И наверное скоро, просто, очередным указом, с сохранением имеющегося штата, в лучшем случае.

У БООРа угодья больше и разнообразнее ЛОХовских. В основном. Зачем два условных хозяина на одной земле? Хозяин нужен один и он есть.

Сейчас БООРу остается: 1- продолжать поднимать стоимость взносов, выходов и путевок, чтобы прокормить себя и принести хоть какой-то доход (?) государству, и в итоге потерять еще большую часть охотников либо 2 - сокращать аппарат, чтобы проще было себя кормить, приносить доход ( ?) и сохранить охотников, как плательщиков. БООР выберет первое. А зачэм НАМ организация без членов и их взносов?


Записан
Всё гораздо проще...

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый сайт http://www.ihunt.by/
« Ответ #57 : Января 09, 2014, 14:57:45 pm »


по другим ПОРОХ узнавал.



Чего узнавать? Такса известная



 через меня можно передать и 3 литра 5 литров напитка, и 8 колец колбасы - я всё передам кому надо...


Система как в BelToll - сначала взнос, потом пропуск, если что не так - подавайте в суд... ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Зачем два условных хозяина на одной земле? Хозяин нужен один и он есть.
И кто этот хозяин?
Если речь про лесхоз, то во многих лесхозах района директора не охотники, и им насрать на охотничью составляющую своего хозяйства. При таких возможностях иметь гешефт с леса (в том числе и на свой карман), охота в принципе может не интересовать.
Или интересовать туры в Африку, например, если не страшно засветиться...
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW

И кто этот хозяин?
Если речь про лесхоз, то во многих лесхозах района директора не охотники, и им насрать на охотничью составляющую своего хозяйства. При таких возможностях иметь гешефт с леса (в том числе и на свой карман), охота в принципе может не интересовать.
Или интересовать туры в Африку, например, если не страшно засветиться...


Про хозяина я в глобальном смысле... И Вы догадались, кто он.
То, что во многих лесхозах, да... по мне, так хоть в Антарктиду пусть ездят. Быстрее спалятся.
Но то, что Минлесхоз сможет (или вынужден будет, как и предприятия были вынуждены принять на свой баланс совхозы/колхозы) поглотить БООР, сохранив его вектор деятельности, под своим руководством - тоже да.


Но я за БООР образца 70-80-хъ... Утопия конечно.

Записан
Всё гораздо проще...

haiax

  • Гость
Начинание в любом случае полезное, только год-два понадобиться пока всё устаканиться, и егеря-инспекторы при виде распечатанной цифровой подписи не будут делать круглые глаза, как одна бухгалтерша нашего предприятия и спрашивать "А печать где?"
Записан