Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Системы слежения за гончими  (Прочитано 33887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Системы слежения за гончими
« : Января 19, 2014, 17:17:31 pm »
Уважаемые гончатники! Хотелось получить совет по поводу использования трек. ошейников. Отзывы владельцев. В Инете много разной информации, однако интересны отзывы гончатников, поскольку охота с гончей довольно сильно отличается от охот с другими собаками(длительное время отсутствие визуального контакта с собакой). Кто какие ошейники пользует‚ где приобретал. Думаю  данная тема будет интересна не только начинающим, но и опытным гончатникам.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 23:18:25 pm от Любитель »
Записан

 

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #46 : Сентября 24, 2014, 13:04:35 pm »
Делал я себе эти космоснимки.На маленьком экране Астры нихрена не видно.Всё темное и ничего не разглядеть.Лучше найти хорошие Генштабовские километровки и переделать их в кмл. файлы.Да и те растровые что обычно у всех стоят нормально отражают действительность.Не стоит на этом замарачиваться.Я тоже как купил искал другие карты потом всеровно поудалял и остался с генштабом.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #47 : Сентября 24, 2014, 13:11:52 pm »
Я согласен с тем что топо карты РБ за глаза, всегда можно понять где собака. Хотя и кусты какие там обозначены например квадратом, Но относительно дорог картинка перемещений и так даее под рукой.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #48 : Сентября 25, 2014, 14:57:06 pm »
Делал я себе эти космоснимки.На маленьком экране Астры нихрена не видно.Всё темное и ничего не разглядеть.Лучше найти хорошие Генштабовские километровки и переделать их в кмл. файлы.Да и те растровые что обычно у всех стоят нормально отражают действительность.Не стоит на этом замарачиваться.Я тоже как купил искал другие карты потом всеровно поудалял и остался с генштабом.
[size=78%]Спасибо большое, Гена, за инфу…не подскажешь софтину, чем перегнать в кмл???...карты генштабовские старые хорошие у меня есть еще с тех времен, когда по всей Беларуси по охотам гонялись…А растровая с каким расширением идет???...она ставится прямо на гармин без карточки???...у меня что стоит весит где-то 820 мб… и карточка 32 гига есть…с прошивками тоже тишей нужно…начитался именно за америкосов – не все с нашими спутниками дружат, а откатить назад потом – есть проблемы…[/size]
Вчера опять навигатору спасибо сказал…месили вдвоем походу лиса – уж больно ровно ходили…больше трех часов…мелкого после восьми кое-как струбил с матюками, заразу…а со старшим – хоть застрелись…зверек – то прогретый))))…в девять заехал с навигатором на проселочную в двух километрах…слышу – орет с гоном…зверька пропустил по-тихому а сам по дороге - не видно ж ни хрена))) – с матом и ревом (он по-другому не понимает)))…на голос)))…короче содрал)))…а так или ночуй, или утром снова ехай)))…и то не факт, что заберешь…
до этого тоже вдвоем но с другим старшим загнали зверька за семь километров…старший к утру вернулся, а малого нет…с навигатором поехал обрезать – выбился сигнал в болотине в полтора километрах от проселка…полез туда – в петле сидит, хорошо хоть не порвался...вот как - то так…за петли щас разбираемся...

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #49 : Сентября 25, 2014, 16:27:11 pm »
Делал я себе эти космоснимки.На маленьком экране Астры нихрена не видно.Всё темное и ничего не разглядеть.Лучше найти хорошие Генштабовские километровки и переделать их в кмл. файлы.Да и те растровые что обычно у всех стоят нормально отражают действительность.Не стоит на этом замарачиваться.Я тоже как купил искал другие карты потом всеровно поудалял и остался с генштабом.
[size=78%]Спасибо большое, Гена, за инфу…не подскажешь софтину, чем перегнать в кмл???...карты генштабовские старые хорошие у меня есть еще с тех времен, когда по всей Беларуси по охотам гонялись…А растровая с каким расширением идет???
[/size]
[size=78%]
 Витя, тебе надо конвектор в формат JNX http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=6363&start=330 Тут все найдешь. [/size]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #50 : Сентября 25, 2014, 18:57:06 pm »

Спасибо, Сережа…гляну на работе)))…
Испытания скоро мутить начнут…не думаю, что долго будет, поэтому сопли особо не жуйте, собирай свой молодняк и звоните волкам)))…у пацанов, кто эксперты, на начало сезона своих дел за гланды…У Витали, Миши – молодняк укатывать…у Сереги – выжла после щенков - тоже пока наберет…Ванюша с Игорем – пока выберутся…зайка трошки есть…овна немного но есть…а как оно тут ходит – уже обьясняли…кабана отбили здорово и подох с чумы… Не ленитесь ошейники одеть…а то Толя здесь неделю грязь на колеса месил исамши…Слава тоже…и не нашел бы кабы не шепнули…хорошо хоть до Рогатки не загнал, там подняли и переправили бы в момент, да и Холхолица – не ближний свет от того места, где погнал…Мишина по сей день гоняет, к сожалению…По Михалычу на области трошки другая история была– “подняли” сучонку и на экспорт зверьки приготовили…слава Богу успел…когда “разговорил” – непонятливые оказались поначалу)))…тоже неблизко вылезла от подьема…на массивах волки есть но пока немного…ну а за петли я уже писал…разбираемся…полечим…а то мутят тут по собакам в последние годы немало…народ подьедет – позору не оберешься…да и самим прежде всего неприятно…молодняк тупой пошел…безбашенный какой то и безмозглый…типо хозяева жизни…но это лечится…

Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #51 : Сентября 25, 2014, 20:11:21 pm »
Я по картам.jnx карты ставятся только на перепрошитый прибор .Я не думаю что Вы его уже перешили. КМЛ далается вручную долго но зато точнее тех векторных .img карт.Берётся генштабовская карта в фотошопе режем на одинаковые куски чтобы размер одного куска не превышал 1 мегобайт.Сохраняем в формате jpeg и именуем по англииски.Затем эти куски налаживаем в гугле мапс на требуемую местность максимально совместив все дорожки канавы и т.д. и сохраняем.Получается файл кмл каторый читает навигатор.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #52 : Сентября 25, 2014, 20:32:58 pm »
Я по картам.jnx карты ставятся только на перепрошитый прибор .Я не думаю что Вы его уже перешили. КМЛ далается вручную долго но зато точнее тех векторных .img карт.Берётся генштабовская карта в фотошопе режем на одинаковые куски чтобы размер одного куска не превышал 1 мегобайт.Сохраняем в формате jpeg и именуем по англииски.Затем эти куски налаживаем в гугле мапс на требуемую местность максимально совместив все дорожки канавы и т.д. и сохраняем.Получается файл кмл каторый читает навигатор.
Может так и проще)))  Но для уверенного пользователя, такого как Витя, перепрошить навигатор, как сигарету выкурить)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #53 : Сентября 25, 2014, 21:42:39 pm »
Спасибо Вам большое за информацию…Сколько у Вас получается  “ вес” файла для Вашего охотхозяйства?...А с перепрошивкой тоже своя хитрость имеется…одна из целей перепрошивки – т.н. разлочка т.е. отвязка от региона покупки устройства…я уже писал, что для америкосов здесь есть проблема с перепрошивкой, т.к. не все прошивки дружат с европейскими спутниками(проблема соответствия частот), в Канаде например 320е запрещены, чему то они там мешают…. и питерские у себя на форуме об этом пишут… а вторая проблема может возникнуть из-за несоответствия серийника прошивке, а ведь опрос идет через спутник, а система скажем “не совсем российская”…так что здесь, думаю, сначала лучше разобраться и собрать всю информацию…а то не совсем, думаю, приятно если тебя на ровном месте заблокируют))) а с них станется…особенно при всей этой возне с санкциями)))…мы ведь для них все одинаковые)))…уже появляются смешные проблемы при работе с серьезным сетевым оборудованием..cisco например…но это так, лирика…   
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #54 : Сентября 22, 2015, 15:20:05 pm »
Доброго всем дня! Такой вопрос, какая у кого стоит прошивка на американской версии Астро 320, а так же на ошейниках DC 50 и Т5?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #55 : Октября 01, 2015, 19:20:58 pm »
Продам навигатор Garmin Astro 320 с ошейником DC-40.
Цена - 25000 руб.
телефон 8-912-828-70-73 Сергей.



Вполне социально, считаю...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 17:27:11 pm от Любитель »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #56 : Октября 01, 2015, 19:30:47 pm »
[size=0px]Продам навигатор Garmin Astro 320 с ошейником DC-40.
Цена - 25000 руб.
телефон 8-912-828-70-73 Сергей.[/size]
[size=0px]


Вполне социально, считаю...[/size]

Уже продан...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 06:54:14 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #57 : Ноября 24, 2016, 15:32:04 pm »
Вот нашел в инете такую антену для Астро, заявляют работу на 25 км. Только дороговато стоит)))... Планирую с другом сам до следующего сезона просчитать и что-то подобное попытаться сделать. Может кто пользовал что-то похожее или где на форумах обсуждали?
http://ru-gps.ru/catalog/gps-oshejniki/antenna-ars-153-dlya-garmin-astro-320-220-sverkhdalnego-deystviya/
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #58 : Ноября 24, 2016, 15:37:20 pm »
А вот и видео тест:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #59 : Марта 16, 2017, 08:37:55 am »
http://www.mywoodfon.ru/index.php


Пожоже что-то среднее между Астро и трекерами, цена 15000 россии вроде... Как вариант.
Записан
Спокой людям доброй воли!

aleksej_006

  • Гость
Re: Системы слежения за гончими
« Ответ #60 : Марта 16, 2017, 10:39:13 am »
Я так понял, нужно два таких телефона. Один на собаку, другой себе. И связь по Bluetooth со своим смартфоном.


Получается 15000*2=30000 рублей.
Записан